Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 27.04.2018

Уведомление о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за 1 квартал 2018 года.

МЧС России 

В рамках реализации «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утверждённой президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, контрольно-надзорными органами проводится обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики.

Две школьницы из Адыгеи представят республику на телепередаче «Умницы и умники» в Москве

Советская Адыгея 

В регионе прошел основной тур республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». В результате определились имена тех, кто отправится на четвертьфинал телеолимпиады в Москву.

Читать дальше...

Вузы Адыгеи и ОАЭ заключили договор о сотрудничестве

Kavkazr.com 

Договор о сотрудничестве между Майкопским технологическим госуниверситетом и Дубайским университетом Алдар предусматривает сотрудничество "в области международной академической мобильности и научных исследований". Об этом ТАСС сообщила ректор МГТУ Саида Куижева. "Подписание договора состоялось в Дубае, - рассказала она. - Это наш первый договор с вузом ОАЭ, предусматривающий обучение студентов - как в Адыгее, так и в университете Алдар, совместную научную деятельность, укрепление культурных связей. Читать дальше...



Университеты Майкопа и Дубая договорились о сотрудничестве

Вестник Кавказа 

Договор о сотрудничестве между Майкопским технологическим госуниверситетом (МГТУ) Адыгеи и Дубайским университетом Алдар предусматривает взаимодействие между вузами в области международной академической мобильности и научных исследований. Об этом …

Уведомление о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за 1 квартал 2018 года.

01.Rodina.News (Майкоп) 

В рамках реализации «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утверждённой президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, контрольно-надзорными органами проводится обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики.

Прокуратура выявила в столице Адыгеи семь стихийных свалок

VistaNews.ru 

В Адыгее сотрудники республиканской прокуратуры обнаружили семь стихийных свалок на территории Майкопа. Нарушения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами были зафиксированы, по ним начаты разбирательства.

Панихиды по погибшим во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Высокопреосвященного Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, 26 апреля 2018 года, в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в храмах епархии были отслужены панихиды по погибшим во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

В Адыгее открывают новую мечеть

ГТРК Адыгея 

В хуторе Гавердовский идут последние приготовления к торжеству. Это долгожданное событие для местных жителей, исповедующих Ислам. Оно приурочено к наступлению священного месяца Рамадан, начало которого в этом году выпадает на середину мая…

Новости Майкопа
Майкоп

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп


Просматривали в Майкопе 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Адыгея прибыл туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»