Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 27.04.2018

В Адыгее собрали фруктов в полтора раза больше

Южное Аграрное Агентство 

До 33,2 тысячи тонн плодов и ягод вырос урожай в Адыгее в минувшем году. Это в полтора раза больше предыдущего показателя. Об этом рассказал на расширенном заседании правительства министр сельского хозяйства РА Юрий Петров. В республике «фруктовое» направление развивается активно. Так, с 2013 по 2018 год посадили больше тысячи гектаров интенсивных садов, ягодные культуры посажены на площади 864 гектара, то есть территория, ими занятая, увеличилась в 1,5 раза. Во столько же вырос их урожай в 2017 году в сравнении с предыдущим. Читать дальше...

За сутки госавтоинспекторы Адыгеи задержали 7 нетрезвых водителей

МВД России 

26 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 162 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 72 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 58 зафиксировано в городе Майкопе, 34 - в Тахтамукайском районе.

Глава Майкопского района отчитался о работе в минувшем году

Советская Адыгея 

Глава Майкопского района Алексей Петрусенко выступил перед районным Советом народных депутатов с отчетом об итогах работы в минувшем году. В сессии СНД приняли участие представители органов власти республиканского и муниципального уровней, поселений, общественности.

Читать дальше...

Состав Общественной палаты Адыгеи обновлен почти наполовину

Советская Адыгея 

Во время первого пленарного заседания Общественной палаты Адыгеи пятого созыва состав палаты избрал ее председателя. Им стал Руслан Устов. Его заместителями были избраны Анна Крюкова и Тимур Барчо.

Читать дальше...

Новая мечеть на 800 прихожан открывается в пригороде Майкопа

«Кавказский узел» 

В поселке Гавердовском завершено строительство мечети, которая возводилась на средства прихожан, сообщило ДУМ Адыгеи. Открытие новой мечети в поселке Энем из-за недостатка финансирования отложено на конец лета, рассказали в местной религиозной общине. Характерной чертой уммы Адыгеи в последнее десятилетие стало возвращение к вере, считают опрошенные "Кавказским узлом" кандидат исторических наук Руслан Машитлев и зампредседателя "Адыге Хасэ Краснодарского края" Аскер Сохт.

Очередное поражение

Sputnik.ru (спорт) 

Клуб из Адыгеи этой весной не проиграл ни одного матча, поднялся в верха таблицы и уже всерьез замахнулся на итоговое третье место. Вот и в донскую столицу они прибыли в явно боевом настроении. Ростовчане, которые до этого проиграли три встречи подряд, хотели наконец прервать неудачную серию.

Просматривали в Майкопе 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»