Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 20.06.2018

Адыгея получила поддержку федерального центра в реализации ряда значимых проектов

Советская Адыгея 

Принимаемые меры по взаимодействию с федеральным центром для решения значимых для региона вопросов обсуждались на XXVI заседании Госсовета - Хасэ РА. О результатах работы в данном направлении депутатов проинформировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, а также депутат Госдумы РФ от Адыгеи Владислав Резник.

Читать дальше...

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ РОСРЕЕСТРА: КАК ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Регистрацию права собственности на дома и земельные участки многие воспринимают как муторную бюрократическую процедуру, к тому же финансово обременительную. Однако знание своих прав и использование интернет-сервисов позволяет пройти ее без нервотрепки и дополнительных расходов.

Читать дальше...

КАК МОЖНО ОПЕРАТИВНО ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о том, каким образом собственник объекта недвижимого имущества может в оперативном порядке (по адресу электронной почты) получать информацию об изменениях, произошедших с принадлежащим ему объектом недвижимого имущества (например, в случае установления ареста, запрета на объект недвижимого имущества).

Читать дальше...

Новгородская велогонщица выиграла первенство России и Спартакиаду молодежи

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Мария Новолодская подтвердила статус сильнейшей юниорки страны как на шоссе, так и на треке.
На юниорском первенстве России на треке спортсменка стала первой в двух гонках - омниум и мэдисон. Во втором виде золото Новолодская выиграла в паре с Дианой Климовой, представляющей Тулу и Тюмень.

На этой неделе велогонщики соревнуются в шоссейных дисциплинах на Спартакиаде молодёжи в Майкопе. Новгородка выиграла вместе со спортсменками из Санкт-Петербурга командную гонку, а также завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке по очкам.

Глава Адыгеи обозначил задачи по выполнению в регионе нового майского указа Президента РФ

Советская Адыгея 

На XXVI заседании Госсовета - Хасэ РА глава Адыгеи выступил с докладом о реализации в регионе указа Президента РФ от 7 мая 2018 года. Мурат Кумпилов обозначил задачи, которые необходимо выполнить совместными усилиями органов законодательной и исполнительной власти республики для достижения показателей, обозначенных в новом майском указе Президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...



В день и час начала ВОВ в столице Адыгеи зажгут свечи памяти

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Майкопе почтут память погибших в Великой Отечественной войне. 22 июня в 4 утра на мемориальном комплексе Вечный огонь состоится Всероссийская акция Свеча Памяти, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Начальник ИК-1 из Адыгеи стал фигурантом коррупционного дела

Obzor.io 

В отношении начальника исправительной колонии № 1 в Адыгее возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе республиканского следственного управления СКР, сотрудник ФСИН в ноябре 2017 года получил от работающего на территории колонии предпринимателя взятку за общее покровительство в хозяйственной деятельности. Уточняется, что санкции п. «в» ч. 5 ст. […]

Предупреждение о чрезвычайной пожароопаcности объявлено на территории Республики Адыгея.

МЧС России 

Ветреная погода и высокая температура воздуха может стать причиной крупных природных пожаров. МЧС призывает строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Хирург из Турции проводит в Адыгее консультации по новой методике проведения ринопластики

Советская Адыгея 

Опытом проведения открытых операций по исправлению дефектов носа со специалистами республиканской клинической больницы делится хирург из Турции Ахмет Кибар, - сообщат пресс-служба Минздрава Адыгеи.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Адыгее осваивают новый метод ринопластики

ГТРК Адыгея 

Врачи республиканской клинической больницы перенимают опыт у хирурга из Турции в проведении открытых операций по исправлению дефектов носа. Методика, которую осваивают в республиканской больнице, позволит делать операции качественнее и более щадяще для пациента...

Просматривали в Майкопе 20.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля