Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 11.09.2018

Около шести мощных фруктохранилищ построят в Адыгее в ближайшие два года

Ryb.ru (Рыбинск) 

Порядка шести высокотехнологичных холодильных установок для хранения фруктов, овощей и ягод возведут в Адыгее в ближайшие два года, сообщили ТАСС во вторник в министерстве сельского хозяйства республики. «В республике меняется структура сельского хозяйства, сегодня мы ориентируемся на интенсивное овощеводство и садоводство, этот бизнес в регионе успешно развивается. В ближайшие пару лет предприниматели республики возведут шесть […]

Глава Адыгеи дал ряд поручений по развитию станицы Абадзехской

ГТРК Адыгея 

В станице Абадзехской Майкопского района Глава РА Мурат Кумпилов вместе с жителями обсудил решение ряда насущных вопросов по развитию социальной инфраструктуры данного населенного пункта...

В Адыгее в станице Абадзехской введен в эксплуатацию газопровод

ГТРК Адыгея 

В станице Абадзехской Майкопского района с участием Главы РА Мурата Кумпилова прошло торжественное мероприятие по случаю завершения строительства и ввода в эксплуатацию газопровода...



При регистрации прав не требуется выписка из ЕГРН

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Для проведения этой процедуры необходимо предоставить в Росреестр заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учетно-регистрационного... Читать дальше...

Росреестр напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии про Республике Адыгея напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости»... Читать дальше...

Какие штрафы грозят нарушителям земельного законодательства

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Закон сейчас позволяет гражданам владеть землей на праве частной собственности, но это не означает, что они могут делать с ней все, что угодно.

Читать дальше...

УФСБ России по Республике Адыгея занимается вопросами комплектования учебных заведений ФСБ России

Советская Адыгея 

На протяжении ряда лет УФСБ России по Республике Адыгея занимается вопросами комплектования следующих учебных заведений ФСБ России: Институт криптографии, связи и информатизации Академии ФСБ России, Институт подготовки оперативных сотрудников Академии ФСБ России, Калининградский пограничный институт ФСБ России, Московский пограничный институт ФСБ России, Голицынский пограничный институт ФСБ России.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в День памяти усекновения главы Иоанна Предтечи

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 сентября, в День памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Глава Адыгеи: Поддерживая бизнес, мы помогаем жителям региона

Советская Адыгея 

В ходе посещения садоводческого предприятия глава Адыгеи Мурат Кумпилов пообщался с руководителем ООО КХ «Мускат» и ООО «ЮМИКС» Юрием Тюльпаровым, сотрудниками компаний.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея продолжает работать телефонная линия «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок в опасности».

Спортсмены Симферополя взяли «серебро» на первенстве России по велоспорту на треке

Sputnik.ru (спорт) 

Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушке 15-16 лет состоялось в Майкопе со 2 по 6 сентября. Участие в соревнованиях приняли 139 спортсменов из 13 регионов России. серебряным призёром в индивидуальной гонке преследования 3 километра стал симферополец Даниил Рыженко.

Глава Адыгеи дал ряд поручений по развитию социальной инфраструктуры станицы Абадзехской

Советская Адыгея 

В станице Абадзехской Майкопского района глава Адыгеи Мурат Кумпилов вместе с жителями обсудил решение ряда насущных вопросов по развитию социальной инфраструктуры данного населенного пункта.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

День адыгского (черкесского) флага