Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 19.09.2018

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш пятого этапа Кубка Татарстана, в котором выступило более 150 стрелков, разыгравших семь комплектов наград в трапе и ските. На этих же соревнованиях проходил отбор в состав сборной республики, которая в конце месяца примет участие в финале Кубка России в Московской области и первенстве России в Адыгее. В трапе […]

Очаг бешенства выявлен в Новопокровском районе Кубани

Sputnik.ru (происшествия) 

В станице Новопокровской эпизоотическим очагом бешенства признана территория площадью 100 квадратных метров, расположенная в 200 метрах от производственной базы ИП Главы КФХ Костиной В.А., сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

«Телефон доверия» следственного управления СК России по Республике Адыгея 8 (8772) 56-04-26

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».



В Майкопском районе по итогам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Верховный суд Республики Адыгея с учетом заключения прокурора оставил в силе решение суда об установлении административного надзора в отношении осужденного гражданина

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел административное дело по заявлению ФКУ ИК -1 УФСИН России по Республике Адыгея об установлении административного надзора в отношении осужденного.

ГИБДД предпринимает меры к обеспечению дорожной безопасности на фестивале адыгейского сыра

МВД России 

22 сентября 2018 года в Майкопском районе, у подножия хребта Уна-Коз на берегу реки Белой, будет проводиться фестиваль адыгейского сыра. На мероприятиях, которые пройдут с 10:00 до 16:00 часов, ожидается большое количество жителей и гостей республики.

Пропаганда спорта и здорового образа жизни

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутат Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Каплан Панеш оказал спонсорскую помощь в организации соревнований «ЛАГОНАКСКИЙ МАРАФОН-2018», которые проходили с 14 по 16 сентября 2018 года в Майкопском районе Республики Адыгея.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Учителей Адыгеи приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор»

Советская Адыгея 

Участники всероссийского конкурса «Школьный экодвор» должны провести в своих школах праздник «Экодвор», направленный на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами.

Читать дальше...

Псковские стрелки завоевали «золото» на соревнованиях в Майкопе

«Псковское агентство информации» 

Псковичи завоевали «золото» на командном Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и личных Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Майкопе (Республика Адыгея) с 14 по 20 сентября. Об этом Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению