Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 25.09.2018

Более 150 тысяч собрано для пострадавших в столкновениях близ Кенделена

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители Кабардино-Балкарии и Адыгеи собрали более 150 тысяч рублей для помощи адыгам, пострадавшим в ходе столкновений в районе селения Кенделен, сообщила руководитель организации "Очаг" Ольга Бегрет.

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги межведомственной операции «Дети России-2018»

МВД России 

Мероприятия в рамках операции были направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, установление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков.

В Адыгее полицейские проводят проверку по факту мошенничества с использованием мобильной связи

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила, что по телефону ей позвонил неизвестный, который представился работником банковской структуры.



Адыгее угрожают природные пожары

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В республике объявлено штормовое предупреждение. По данным портала «Юга.ру», МЧС сообщает, что на севере района установилась пожароопасность 4 класса. Сегодня и завтра там ожидаются высокая температура воздуха. Это может привести к чрезвычайным ситуациям, связанным с ландшафтными пожарами, возгораниями камыша в районе озер, а также огненными ЧП в населенных пунктах.

Читать дальше...

В Адыгее прошли совместные учения Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и МВД по Республике Адыгея

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

В городе Майкопе прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на семи этажном административном здании Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, в ходе которого силы Федеральной противопожарной службы и МВД по Республике Адыгея совершенствовали свои навыки по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

В Адыгее прошли совместные учения МЧС и МВД

МЧС России 

В городе Майкопе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на семи этажном административном здании Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, в ходе которого силы Федеральной противопожарной службы и МВД по Республике Адыгея совершенствовали свои навыки по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Росгвардеец развернул флаг с символикой ведомства на финише соревнований по триатлону «Ironstar 226 Sochi»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгеи лейтенант Сергей Жигарев испытал себя на сложных трассах триатлона. На старт соревнований по триатлону «Ironstar 226 Sochi» вышли более 1.300 участников из всех регионов России, в возрасте от 18 до 80 лет.

Столицу Адыгеи посетили представители рязанского Центра бережливого производства

Советская Адыгея 

В столицу Адыгеи прибыла делегация из Рязани. Целью визита стало знакомство с проектами, которые реализуются на территории Майкопа в рамках комплексной программы по бережливому производству, сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Верховный суд Республики Адыгея с учетом заключения прокурора оставил в силе решение суда об установлении административного надзора в отношении осужденного гражданина

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел административное дело по заявлению ФКУ ИК -1 УФСИН России по Республике Адыгея об установлении административного надзора в отношении осужденного за преступление местного жителя.

Прокуратура г. Майкопа принимает меры по погашению заказчиком задолженности по исполненному контракту на сумму более 1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Прокуратура г. Майкопа требует устранить нарушения в сфере производства судебных экспертиз

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа проверила исполнение государственными экспертными учреждениями (подразделениями) и негосударственными экспертами требований законодательства, регулирующего порядок производства судебных экспертиз.

В Адыгее выросло число призывников, освобождённых от службы в армии по состоянию здоровья

ГТРК Адыгея 

Отметим, что в этом году в весенний призыв необходимо будет направить в вооружённые силы России 730 человек со всей республики. Таким образом, план призыва вырос по сравнению с прошлым годом на 130 человек…

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Журналисты ГТРК «Адыгея» выйдут на подиум в День национального черкесского костюма

ГТРК Адыгея 

Ведущие, режиссёры, продюсеры продемонстрируют уникальные костюмы модельера Юрия Сташа. Именно в день рождения известного адыгского кутюрье и был учреждён праздник национального костюма…

В Адыгее школьникам, обучающимся во вторую смену, напомнили о правилах ношения световозвращающих элементов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В ходе бесед учащимися начальных классов полицейские рассказали, как избежать самых распространенных ошибок на дорогах

Оперативники обнаружили у жителя Адыгеи тайник с наркотиками

ГТРК Адыгея 

Мужчине грозит уголовное наказание. Максимально, по статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в значительном размере» предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет…

ГИПЕРНАСЫЩЕННЫЙ И КЛАССИЧЕСКИЙ: О 37-М И 38-М ТЕАТРАЛЬНЫХ СЕЗОНАХ РАССКАЗАЛИ В РУСДРАМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Об итогах  37-го театрального  сезона  и  премьерах, ожидаемых в новом сезоне, рассказал  в понедельник, 24 сентября, на традиционной итоговой пресс-конференции гендиректор Русского театра драмы им. Ф. Искандера Ираклий Хинтба.

Читать дальше...

Золотые девчонки настреляли на победу

«Волжская Коммуна» 

В Майкопе завершились сразу два турнира: командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Две золотых медали завоевала самарчанка Анна Тимофеева (Мастянина). Участница Олимпиады-2012 в Лондоне, мастер спорта международного класса сначала победила в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

Просматривали в Майкопе 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа