Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 15.09.2018

Межнациональный молодёжный форум «В согласии и единстве – наша сила» пройдет в г. Майкопе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

К участию в форуме приглашаются лидеры молодежных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления (межнациональных студенческих клубов) российских образовательных организаций высшего образования

Межнациональный молодёжный форум «В согласии и единстве - наша сила» пройдет в г. Майкопе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

К участию в форуме приглашаются лидеры молодежных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления (межнациональных студенческих клубов) российских образовательных организаций высшего образования

Глава Адыгеи поздравил майкопчан с Днем города

Советская Адыгея 

Майкоп отметил День города. Этому событию посвящено большое число праздничных мероприятий. Начались они в центре республиканской столицы и собрали большое количество жителей и гостей города. Поздравить майкопчан с праздником прибыл глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Молодежная Литургия в Адыгейском благочинии

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 сентября 2018 года, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в Свято-Серафимовском храме поселка Энема была совершена Молодежная Божественная Литургия.

Православная гимназия Майкопа приняла участие в праздновании Дня города

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 сентября гимназисты ЧУоОО "Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского" приняли участие в параде первоклассников в честь праздника – дня основания города Майкопа!



Куда избрались молодогвардейцы-победители ЕДГ-2018?

ВОО «Молодая Гвардия» 

По предварительным данным, от «Единой России» депутатами в законодательных собраниях и административных центрах стал 81 молодой кандидат. Редакция сайта «Молодой Гвардии» продолжает рассказывать о молодогвардейцах, которые одержали победу в своих избирательных округах в Единый день голосования 2018 года.

Читать дальше...

15 сентября 2018 - День города Майкоп

«Календарь событий» (calend.ru) 

Майкоп – город в России, столица Республики Адыгеи. Расположен на правом берегу реки Белой – притока Кубани. Название города переводится с адыгейского языка как «долина яблонь».

Древнейшие следы человека в окрестностях Майкопа...

Таинственный череп инопланетянина и след «Аненербе»

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Не так давно члены Русского географического общества (РГО) города Армавира и группа «Космопоиск» отправились в экспедицию в Адыгею — одну из республик Северного Кавказа, посетив по дороге уникальный палеонтологический и этнографический музей в посёлке Каменномостском, который находится в тридцати километрах от Майкопа по дороге в Гузерипль и плато Лаго-Наки.

Читать дальше...

В Майкопском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

МВД России 

На днях сотрудники отдела МВД России по Майкопскому району получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков растительного происхождения.

Трёхлетний ребёнок пострадал в результате ДТП в Новокубанском районе

Sport.Rambler.ru (auto) 

Авария произошла днём 12 сентября. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2114 в районе 14 км автодороги «Подъезд к Майкопу» превысил скорость и врезался во впередиидущий автомобиль Toyota.

Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 5 сентября 2018 г. N 243 "О комиссии по индивидуальным служебным спорам в Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулирование индивидуальных служебных споров в Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям: определен порядок. При Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям образована комиссия по индивидуальным служебным спорам. Цель - рассмотрение и разрешение не урегулированных между представителем нанимателя и гражданским служащим либо гражданином, поступающим на службу в Комитет (ранее состоявшим на службе в Комитете), разногласий по вопросам применения законов, иных нормативных правовых... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 20 июля 2018 г. N 210 "Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам трудоустройства и соблюдения трудовых прав несовершеннолетних"

ГАРАНТ.РУ 

Трудовые отношения с несовершеннолетними: подготовлены методические рекомендации для работодателей. Министерством труда и социального развития Республики Адыгея разработаны методические рекомендации, положениями которых следует руководствоваться осуществляющим свою деятельность на территории региона работодателям, желающим принять на работу несовершеннолетних. Документ подготовлен с учетом особенностей правового регулирования труда несовершеннолетних. Даны детальные разъяснения по таким вопросам... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 августа 2018 г. N 173 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие культуры" на 2014 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Из бюджета Республики Адыгея выделили 6 млн. рублей на сохранение и развитие народных художественных промыслов. Финансирование государственной программы Республики Адыгея "Развитие культуры" на 2014 - 2020 годы из средств республиканского бюджета увеличено на 6 млн. рублей. Указанная сумма предназначена на реализацию мероприятий по сохранению и развитию народных художественных промыслов. В число участников госпрограммы включен Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам. Планируется предоставить... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.09.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее