Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 18.09.2018

В Свято-Троицком кафедральном соборе традиционно был совершен молебен для сотрудников МЧС России по Республике Адыгея

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Свято-Троицком кафедральном соборе традиционно был совершен молебен для сотрудников МЧС России по Республике Адыгея.

В Майкопе полицейские призвали родителей соблюдать правила перевозки детей в автомобилях

Спутник 

В канун Недели безопасности госавтоинспекторы Майкопа провели рейдовое мероприятие возле общеобразовательных учреждений города. В утренние часы, полицейские проверяли соблюдение водителями правил

В Адыгее полицейская машина протаранила легковушку

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

ДТП произошло сегодня в поселке Тульском Майкопском района. Как сообщает «ВК Пресс»,
на одном из перекрестков патрульный автомобиль «Lada Granta» врезался в ВАЗ-21099. В результате столкновения пострадала пассажирка отечественной легковушки. Бригада скорой помощи доставила ее в больницу.

Читать дальше...

Об участии и.о. начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондратович Н.Е. в заседании Комитета Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления

Минюст России 

         17 сентября 2018 года и.о. начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондратович Н.Е. приняла участие в очередном заседании Комитета Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, на повестке... Читать дальше...

По итогам проверки прокуратуры республики приняты меры к устранению нарушений закона об исполнительном производстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании штрафов за нарушение ПДД, в том числе наложенных на граждан ввиду управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея.



В Майкопском районе за присвоение чужого имущества осужден начальник почтовой связи «Шунтук»

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи «Шунтук». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

На территории Республики Адыгея прошло тактико-специальное учение по ликвидации разлива нефтепродуктов

МЧС России 

18 сентября 2018 года на Майкопской нефтебазе ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» проведено тактико-специальное учение по теме: «Проведение тактико-специальных учений по действиям территориальной подсистемы РА РСЧС при разливе нефти и нефтепродуктов». В учении были задействованы федеральные, республиканские и муниципальные органы управления.

В Майкопе в двух авариях пострадали два человека

АиФ 

За прошедшие дни в республике произошло два ДТП с участием пешеходов.

«На одной из улиц в Майкопе 50-летий житель Майкопского района, управляя ГАЗелью, допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте пенсионерку. В результате аварии 67-летняя майкопчанка получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение», рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Аналогичное ДТП зафиксировано во дворе одного из многоквартирных домов города. Инспекторы ГИБДД установили... Читать дальше...

Танкисты российской военной базы из Абхазии провели ночные танковые бои на Т-72Б3 в Адыгее

«Новороссийск - новостная лента города» 

Танковые экипажи российской военной базы Южного военного округа, расположенной в Абхазии, в рамках полевого выхода на полигоне «Майкопский» в Адыгее провели ночные бои на современных танках Т-72Б3.

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа


В Адыгее стартовала «Зарница»

ГТРК Адыгея 

В этом году в военно-патриотической игре принимают участие 10 команд со всех городов и районов Адыгеи. В составе каждой команды 9 курсантов…

В Адыгее предлагают привести здания к единому архитектурному облику

Советская Адыгея 

Паспорта  цветового решения фасадов на центральные улицы населенных пунктов Адыгея для создания в республике единого архитектурного облика планируется разработать в Адыгее. Об этом было заявлено на совещании по вопросам  архитектуры и градостроительства, которое по поручению главы Адыгеи провел заместитель премьер-министра региона Вячеслав Сапиев.

Читать дальше...

В Адыгее стартовала Зарница

01.Rodina.News (Майкоп) 

В этом году в военно-патриотической игре принимают участие 10 команд со всех городов и районов Адыгеи. В составе каждой команды 9 курсантов

Просматривали в Майкопе 18.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

Этим летом Краснодарский край снова побьет рекорд по туристам

В МГТУ стартовал второй день финала конкурса «Воплоти свою мечту!»

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»