Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 12.10.2018

В Майкопе иномарка сбила пенсионерку на «зебре»

«РуФокс» 

ГИБДД Адыгеи проводит административное расследование по факту наезда на пешехода. В Майкопе в минувший четверг, 11 октября, около 8.40 часов на улице Пионерской иномарка сбила пешехода. Позднее в Интернете появилась видеозапись, на которой...

Профилактические рейды продолжаются на территории Краснодарского края

МЧС России 

Сотрудники Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона в составе инспекционной комиссии приняли участие в профилактическом рейде, который был проведен в селе Майкопское МО Гулькевичский район и в дачном кооперативе «Строитель».

Пенсионер сбил пенсионерку на "зебре" в Майкопе

Вестник Кавказа 

Пожилой водитель не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу, и наехал на нее в Майкопе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Адыгее. ДТП случилось накануне примерно в 8.40 мск на улице …

За минувшие сутки в Адыгее возбуждено 3 уголовных дела в отношении пьяных водителей

МВД России 

Мероприятия по предупреждению случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом виде, на регулярной основе проводятся сотрудниками ГИБДД Адыгеи. Несмотря на суровые наказания, предусмотренные за совершение такого рода правонарушений, стражи правопорядка продолжают выявлять лиц, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Несоответствия лекарственных средств для ветеринарного применения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата производства ЗАО «НПК«Асконт +», Московская область:



Следственным отделом по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Госавтоинспекцией Адыгеи установлены обстоятельства ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок

МВД России 

11 октября, около 10.00 часов, в городе Майкопе произошло ДТП, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок. Они переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В это время на них совершил наезд автомобиль Лада Приора. Установлено, что управлял машиной 29-летний житель города Майкопа.

Экипаж из Крыма занял четвертое место в раллийной гонке Предгорье Кавказа

Crimea-news.com 

В Адыгее прошел заключительный этап Кубка России по классическому ралли сезона-2018 "Предгорье Кавказа".В соревнованиях, которые в этом году были посвящены Дню Республики Адыгея, приняли участие 46 экипажей из разных уголков страны.В общей сложности в течении...

В Майкопском районе Адыгеи после масштабной реконструкции открылся детский сад

Советская Адыгея 

В хуторе Северо-Восточные Сады Майкопского района состоялось торжественное открытие детского сада № 33 «Золотая рыбка», который был полностью реконструирован за счет средств резервного фонда Президента РФ.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи установлены обстоятельства ДТП, в котором пострадали женщина и ребенок

Советская Адыгея 

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок, произошло 11 октября, около 10 часов в Майкопе, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи установлены обстоятельства ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок

Советская Адыгея 

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок, произошло 11 октября, около 10 часов в Майкопе.

Читать дальше...

В столице Адыгеи на пешеходном переходе сбили пенсионерку

Советская Адыгея 

Полиция Адыгеи проводит административное расследование по факту наезда на пешехода в Майкопе. Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 октября, около 8:40, по улице Пионерской, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Читать дальше...

Сборная Адыгеи завоевала серебряные медали на соревнованиях по легкой атлетике

Советская Адыгея 

В Гулькевическом районе завершилось командное первенство Краснодарского края по кроссу памяти героя России И. Ткаченко. В соревнованиях приняла участие сборная команда из Адыгеи.

Читать дальше...

Роструд восстановил права более 100 работников охранного предприятия в Адыгее

Федеральная служба по труду и занятости 

В связи  с обращением работника частного охранного предприятия ООО «Ирбис» территориальным органом Роструда в республике Адыгея были проведены контрольно-надзорные мероприятия в  компании. 

Просматривали в Майкопе 12.10.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

АДЫГЕЯ. В Майкопском районе опрокинулся полуприцеп грузовика

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»