Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 22.10.2018

Обстановка на территории станицы Гиагинской

МЧС России 

В минувшее воскресение в интернете появился видеоролик о горении мусора на полигоне твёрдых бытовых отходов (далее - ТБО) в Гиагинском районе Республики Адыгея и задымления самой станицы. В течении 2-х суток 20 и 21 октября, телефонных звонков в подразделения Главного управления МЧС России по Республике Адыгея о загорании на полигоне ТБО, либо задымлении в станице Гиагинской не поступало.

Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

Newsfiber.com (sport) 

Сборная СФУ по мини-футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд. Финальные игры прошли с 15 по 21 октября 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея). Самым ожидаемым матчем всего турнира была встреча давних соперников: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург) и СФУ. Классика женского студенческого ...

Весь сюжет (2)
Источник: Сибирское Агентство Новостей
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол



Полиция Адыгеи просит соблюдать меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение об обнаружении в русле реки, возле аула Шенджий, предмета, похожего на армейский снаряд.

«Пьяный» штраф — реальные последствия

ФССП России 

Сегодня судебными приставами г. Майкопа проведен рейд, направленный на взыскание задолженности по штрафам ГИБДД за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Причина тому длительное игнорирование должниками требований судебного пристава об уплате. В результате рейдового мероприятия судебных приставов Майкопского городского отдела судебных приставов по адресам проживания должников, взыскано более 400 тысяч рублей задолженности, 12 исполнительных документов направлены по месту работы должников... Читать дальше...

В Адыгее поймали серийного мошенника

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Майкопском районе мужчина обманул местных жителей 39 раз. Как сообщают «Аргументы и Факты», злоумышленник заключил договор с одной из фирм, занимающихся изготовлением пластиковых окон. Действуя от ее имени, предприниматель втирался в доверие к пожилым гражданам и предлагал им заменить деревянные рамы на металлопластиковые. Однако, после того, как клиенты отдавали ему предоплату, аферист исчезал.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи призывает автовладельцев внимательно относиться к сохранности имущества

МВД России 

За прошедшие выходные дни на территории республики зарегистрировано два факта неправомерного завладения транспортными средствами. Оба этих преступления совершены в Тахтамукайском районе.

В Свято-Троицком кафедральном соборе совершена панихида по невинно убиенным в Керчи

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 октября в субботний день, по благословению настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа архимандрита Антония (Яворского) была совершена панихида по невинно убиенным в Керчи.

В 2018 году на формирование современной городской среды в Адыгее затратят 246 млн. рублей

ГТРК Адыгея 

В Кошехабльском районе прошел выездной семинар-совещание глав муниципальных образований всех районов республики. Участники обсудили вопросы благоустройства населенных пунктов и реализацию в Адыгее госпрограммы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг»…

ФК «Дружба» уступил команде из Новороссийска

Советская Адыгея 

«Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск) - 0:1 (0:0)

В рамках 14 тура Олимп-первенства России ПФЛ второго дивизиона зоны «Юг» майкопская «Дружба» принимала на своем поле крайне «неудобного» для себя соперника - новороссийский «Черноморец».

С сезона 2012/13 годов по сей день оба эти коллектива выступают во втором дивизионе. Статистика встреч «Черноморца» и «Дружбы» в российский период в первенствах страны насчитывает 23 матча, из которых 15 выиграли новороссийцы, в пяти праздновали успех майкопчане... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


МЧС опровергло информацию о возгорании свалки в Адыгее

Советская Адыгея 

Информация о горении мусора на полигоне твердых бытовых отходов Гиагинском районе Адыгея и задымлении станицы Гиагинской, размещенная в социальных сетях, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Адыгее.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи проводит проверки по фактам продажи суррогатного алкоголя

МВД России 

В населенных пунктах Адыгеи участковыми уполномоченными полиции совместно с оперативниками проведены мероприятия, направленные на выявление нарушений антиалкогольного законодательства. В эти дни зарегистрированы 2 факта реализации спиртосодержащей жидкости сомнительного качества.

Анапчане "взяли" три медали на Первенстве ЮФО

Новости пользователей сайта 

В Майкопе прошло первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года, в котором приняли участие сборные представители Адыгеи, Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Читать дальше...

«Мы едины в укреплении стабильности на Северном Кавказе», — глава Адыгеи

ИА REGNUM 

В Адыгею прибыли делегации Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.   Вопросы расширения сотрудничества в различных сферах обсуждались 20 октября в ходе рабочего визита в Адыгею делегаций Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии под руководством глав республик, сообщили ИА REGNUM в...

Просматривали в Майкопе 22.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта