Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 25.10.2018

В Сочи перестали ходить пассажирские поезда

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Железнодорожное сообщение с курортом прервано из-за сильных дождей и селей. Компания «РЖД» продолжает восстанавливать рельсы на участке Туапсе — Кривенковская. В работах задействованы свыше 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники. Как сообщает «Интерфакс-Юг», 15 поездов не могут продолжать движение из-за подтопления путей на электрифицированном перегоне Греческий — Кривенковская.

Читать дальше...

Наводнение сегодня 2018 в Туапсе: видео сейчас, последние новости сейчас, 25 октября

N4K.RU 

Наводнение на Кубани, в результате которого погибли два человека, вышло из-под контроля. Поезда сейчас не ходят. Сочи отрезан от мира, а его улицы затоплены. Поврежден участок федеральной трассы Джугба-Сочи. Один поезд все же выехал из Майкопа в Адлер, но застрял на перегоне и стоит уже там 16 часов.

На Кубани задерживаются 15 поездов из-за подтопления путей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Краснодарском крае задерживаются 15 поездов из-за подтопления железнодорожных путей в результате ливней, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Читать дальше...

Два человека погибли в результате проливных дождей на Кубани

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Два человека погибли в результате проливных дождей на Кубани.

По предварительной информации, в зоне подтопления обнаружены тела двух человек. Причины их смерти устанавливаются. Еще трое пострадали, — сообщили ТАСС в медицинских службах региона.

Собеседник агентства добавил, что ведутся поиски одного человека, который находился в зоне подтопления.

По данным МЧС, после сильных дождей произошло частичное затопление территории в 19 населенных пунктах Туапсинского района и шести населенных пунктах Апшеронского района. Читать дальше...

Стихия на Кубани: разрушен мост на трассе А-147, затоплены десятки населенных пунктов и дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сильный ливень, начавшийся на юге Краснодарского края накануне, 24 октября, не прекращался всю ночь 25 октября и привел к серьезным последствиям. По данным ГУ МЧС по краю на 02:00, затоплено 25 населенных пунктов, несколько железнодорожных станций, прервано сообщение поездов, нарушено энергоснабжение, газоснабжение и водоснабжение. Одно из самых серьезных происшествий — разрушен участок федеральной трассы А-147 «Джубга - Сочи».

Читать дальше...



В Туапсе появились новые жертвы разрушительных ливней

«Взгляд» 

В Туапсинском районе Краснодарского края в результате ливней погибли два человека, сообщил глава района Анатолий Русин.

«Два человека погибли – это жители Туапсинского района, еще двое пострадали, один числится среди пропавших без вести», – цитирует Русина ТАСС.

Читать дальше...

Два человека погибли в результате обильных дождей на Кубани

ИД «Коммерсантъ» 

В результате обильных дождей в Туапсинском районе Краснодарского края погибли два человека, сообщил ТАСС глава района Анатолий Русин. «Два человека погибли — это жители Туапсинского района, еще двое пострадали, один числится среди пропавших без вести»,— сообщил он. Однако, по данным медицинских служб города, пострадали не два, а три человека.Ранее МЧС предупредило о том, что 25 и 26 октября в Краснодарском крае ожидаются обильные дожди с грозами, градом и ветром. Частично затопленными оказались 19... Читать дальше...

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотиков

МВД России 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков была получена информация о причастности 46-летнего ранее судимого жителя Кошехабльского района к наркопреступлению.

Видео: разрушительное наводнение в Туапсе затопило тысячи домов и остановило поезда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мощное наводнение сковало юг России транспортным коллапсом. Десять пассажирских поездов в эти минуты стоят посреди Краснодарского края и не могут двинуться с места. Железнодорожные пути ушли под воду. В Туапсе затоплены уже 22 тысячи зданий. А жители этим утром вышли на поиски своих машин, которые накануне просто смыло. Но выдыхать с облегчением горожанам пока рано - сегодня обещают новый удар. 

Дождь в Туапсе льет, не переставая, больше 12 часов. И когда весь этот кошмар закончится, сказать никто не может. Читать дальше...

Уровень воды в реке Белая в районе Гузерипля превысил опасные отметки

ГТРК Адыгея 

Из-за сильных дождей, прошедших на территории Адыгеи, подъём реки наблюдался весь вчерашний день и всю прошедшую ночь. В результате на этот час  подъём был  зафиксирован на отметке 460 сантиметров, что превысило ОЯ…

Движение на рухнувшем из-за ливня мосту трассы Майкоп — Туапсе восстановят 25 октября

360° Подмосковье 

Рухнувший вследствие сильного ливня мост на трассе Майкоп — Туапсе пообещали восстановить за счет временных конструкций уже сегодня, 25 октября, сообщили в краевой администрации.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Загадка адыгейских гор

Oppps.ru 


В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и сундук с эмблемой "Аненербе" — пожалуй, самого секретного при гитлеровской СС общества, занимавшегося оккультными науками и потусторонними силами.
...
Читать далее - Загадка адыгейских гор

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник