Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 26.02.2021

Руководитель ОРОиК епархии принял участие в онлайн-совещании, посвященном вопросам преподавания ОПК

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 февраля 2021 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Лазарь (Токарев) принял участие в онлайн-совещании, посвященном вопросам участия епархий в преподавании православной культуры (ОПК). Организатор совещания: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Четыре семьи из Сочи могут год не платить за электроэнергию, победив в акции "Свет в подарок" от «ТНС Энерго Кубань»

Макс Портал (Сочи) 

Компания «ТНС Энерго Кубань» вручила победителям акции «Свет в подарок» сертификаты на годовое потребление электроэнергии.   За заветные призы боролись свыше полумиллиона жителей Краснодарского края и республики Адыгея. Всего же было отобрано 25 счастливчиков, среди которых оказались и четыре сочинские семьи.   Сертификаты на годовое потребление электроэнергии победителям вручили в Сочинском филиале  "ТНС Энерго  Кубань". На счета добросовестных плательщиков была зачислена сумма в размере их годового потребления за 2020 год. Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудниками ГИБДД Адыгеи установлены все трое водителей на видеозаписях из соцсетей, грубо нарушивших правила. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Материалы для принятия решения направлены в суд.

Редкий вид подснежника растёт в парке и на клумбах Майкопа

Блог сайта «Спутник» 

Редкий вид подснежника растёт в парке и на клумбах Майкопа Не только Кавказский заповедник может похвастать редкими растениями. В лесопарковой зоне Майкопа и на клумбах городских многоэтажек растёт необыкновенный подснежник. Впервые группу растений, вид которых не совпадает с уже известными подснежниками - альпийским и Воронова - в 2017 г. обнаружили в лесопарковой зоне Майкопа старший научный сотрудник Кавказского заповедника Юлия Акатова и сотрудник природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» Альбина Абазова. Читать дальше...

Четыре семьи из Сочи могут год не платить за электроэнергию, победив в акции "Свет в подарок" от «ТНС Энерго Кубань»

23.Rodina.News (Краснодар) 

Компания «ТНС Энерго Кубань» вручила победителям акции «Свет в подарок» сертификаты на годовое потребление электроэнергии.    За заветные призы боролись свыше полумиллиона жителей Краснодарского края и республики Адыгея.

На волне оттепели. Как Майкоп выживает после снегопадов

АиФ 

Грязные полутораметровые сугробы вдоль дорог, рухнувшие под снегом навесы, машины скорой помощи, которым не проехать по неочищеным проездам на окраинах Майкопа - так выглядит столица Адыгеи после затяжных снегопадов.

Читать дальше...

Центр управления регионом по Адыгее отчитался о проделанной работе за месяц

Советская Адыгея 

За последний месяц специалисты Центра управления региона по Адыгее (ЦУР) зафиксировали 607 сообщений с вопросами и жалобами. Из них 349 отработано и 258 в процессе решения. Самое большое количество обращений касалось тем тротуаров, вакцинации и уборки наледи с крыш.

Читать дальше...

Житель Майкопа оплатил долг, чтобы снять ограничительные меры

ФССП России 

Житель Майкопа оплатил долги по имущественному налогу только после применения ограничительных мер в отношении его недвижимости. На основании исполнительных документов в отношении гражданина Р. в Майкопском городском отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу налоговой инспекции на общую сумму порядка 200 тысяч рублей. После предъявления постановления о возбуждении исполнительного производства должнику был предоставлен срок для добровольного исполнения своих обязательств. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Карачаево-Черкесия стала лидером среди субъектов РФ по снижению преступности по итогам января 2021 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. По итогам статистических данных о состоянии преступности в России в январе 2021 года Карачаево-Черкесия стала лидером по снижению преступности среди субъектов РФ.

Читать дальше...

Сотрудниками ГИБДД Адыгеи установлены все трое водителей на видеозаписях из соцсетей, грубо нарушивших правила

МВД России 

20 февраля в социальных сетях пользователями были размещены 2 видеозаписи, где водители легковых автомобилей на улицах города Майкопа грубо нарушают Правила дорожного движения.

Каши в детских садах Твери и Калязина варили из некачественной крупы

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На строительство Яблоновского моста выделят дополнительное финансирование

Ki-news.ru (Краснодар) 

По решению правительства регионы получат по 100 млрд рублей на ускорение строительства и ремонта дорог. Краснодарский край не стал исключением. Региону выделят, в том числе, субсидии на строительство Яблоновского моста.

Просматривали в Майкопе 26.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей