Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 19.03.2021

Бывший начальник рязанской полиции возглавил МВД Адыгеи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Новым начальником МВД республики Адыгея стал рязанец Иван Бахилов. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Полковник Иван Бахилов был начальником полиции Рязанской области, некоторое время исполнял обязанности начальника регионального

Архиепископ Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров и чин освящения колива

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 марта 2021 года в Пятницу первой седмицы Великого поста Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Лучшими в конкурсе по охране труда в Адыгее стали госуниверситет и производитель детского питания

Советская Адыгея 

На заседании Межведомственной комиссии по охране труда Республики Адыгея объявлены итоги республиканского конкурса «Лучшая организация по охране труда» за 2020 год, сообщает министерство труда и социального развития региона.
Победителями среди коммерческих организаций стали ООО фирма «Комплекс - Агро» ( первое место), АО Комбинат строительных материалов «Энемский» (второе место) и ИП Мачукова Зара Аслановна (третье место).

Среди некоммерческих организаций на первом место ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»... Читать дальше...

РОСГВАРДИЯ СОВМЕСТНО С МЧС РАССКАЗАЛА МАЙКОПСКИМ ШКОЛЬНИКАМ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Адыгея капитан Артём Ледяев совместно с представителями ГУ МЧС дознавателем по городу Майкопу и Майкопскому району Ириной Богуш и студентом МГТУ экологического факультета направления пожарной безопасности Виктории Кулаковой провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности с учащимися восьмых классов майкопской школы № 9.

Читать дальше...



Жителя Адыгеи обвиняют в создании ячейки АУЕ*

REGNUM 

В Адыгее разоблачена деятельность местного жителя по созданию в республике ячейки международного движения «Арестантское уголовное единство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации, сообщили 19 марта в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Читать дальше...

Брянская область – в десятке регионов с низкими ценами на готовые квартиры

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

Как сообщает РИА «Стрела«, «Сбер» составил рейтинг регионов по стоимости готовых квартир на первичном рынке. Рейтинг составлен на основании данных объявлений платформы «Домлинк» за 2020 год квартир площадью 45 квадратных метров. На основании рейтинга Брянщина вошла в десятку регионов с самыми дешевыми готовыми квартирами. Отмечено, что их стоимость — от 2,11 млн рублей. Также в ТОП-10 […]

Иван Бахилов назначен руководителем МВД по республике Адыгея

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ №149, согласно которому ряд генералов и полковников полиции получили повышения по службе или по ротации кадров были отправлены в другие регионы. Об этом сообщает издательство «Коммерсант».
В соответствии с документом МВД по республике Адыгея будет руководить бывший врио начальника УМВД России по Рязанской области полковник Иван Бахилов. Ранее он занимал пост замначальника управления.

Напомним, должность руководителя Рязанского регионального УМВД освободился 1 июня. Читать дальше...

Судебный пристав Адыгеи пополнил ряды почетных доноров крови

ФССП России 

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Майкопского специализированного отделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Республике Адыгея Константин Санжаревский удостоен звания Почётный донор России. Всего в рядах судебных приставов несут службу 6 работников, имеющих звание Почетный донор России, среди них есть носители редкой группы крови. На счету каждого из них порядка 50 донаций. Констанин Санжаревский впервые пришел на станцию переливания крови в 2011 году. Читать дальше...

ФСБ задержала в России сжегших копию Знамени Победы украинских радикалов

«Взгляд» 

ФСБ России задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества «М.К.У», у которых изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом в рамках уголовного дела по ст. 282.1 УК РФ («Создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе») пресечена деятельность организованной... Читать дальше...

Экс-начальник рязанской полиции возглавил МВД Адыгеи

Ya62.ru (Рязань) 

В соответствии с тем же указом еще 17 сотрудников МВД получили повышения или в рамках ротации заняли аналогичные посты в других регионах, еще несколько человек были освобождены от занимаемых должностей.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Брянщина вошла в ТОП-10 регионов с самыми низкими ценами на квартиры

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

По информации ТАСС ,«Сбер» составил рейтинг субъектов по стоимости готовых квартир на первичном рынке. Отметим, что основой для исследования стали данные в объявлениях, которые размещены на платформе «Домлинк» за прошедший год. Стоит сказать, что при расчетах эксперты рассматривали квартиры площадью 45 кв. м. Исходя из данного рейтинга, наш регион попал в ТОП-10 субъектов с самыми […]

Брянская область в ТОП-10 регионов с самой низкой стоимостью квартир в новостройках

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Как сообщили в РИА «Стрела», аналитики «Сбер» составили список регионов по цене за готовые квартиры на первичном рынке жилья. Информацию опубликовали в ТАСС. Исследования провели, основываясь на объявлениях платформы «Домолинк». Рассматривали данные за 2020 год. За основу брали квартиры площадью 45 кв. м Брянская область вошла в десятку регионов России, где жилье самое дешевое. Стоимость […]

Просматривали в Майкопе 19.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика