Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 11.05.2021

В регионах России появились стихийные мемориалы жертвам стрельбы в казанской школе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители регионов РФ  несут цветы к стихийным мемориалам, появившимся на площадях, у представительств Татарстана и памятников. Все они посвящены жертвам трагедии, произошедшей в школе №175 Казани.

Читать дальше...

12 МАЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 мая 2021 Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г.­ Сухум сообщает, что 12 мая, в связи с прорывом водовода по ул. Лакоба – Инал-ипа, с 00:00 до 18:00 бу­дет прекращена подача питьевой воды в ра­йонах города – в Старом посёлке, по ул. Адыгейская, в центральная и наг­орная части города и ВИЭМе.

Читать дальше...

В Анапе водитель Toyota врезался в дерево и скрылся с места ДТП ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе водитель Toyota врезался в дерево и скрылся с места ДТП ВИДЕО

В Анапе водитель Toyota врезался в дерево и скрылся с места ДТП. Авария произошла у городского кладбища на улице Народной около 15 часов. По предварительным данным, человек, управляющий авто, не выбрал безопасную скорость и съехал с дороги. При этом, испугавшись ответственности, сбежал, оставив своего пассажира в покореженной машине. 37-летний пострадавший с различными травмами доставлен в городскую больницу города-курорта... Читать дальше...

Богослужение во вторник второй седмицы по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 мая, во вторник седмицы второй по Пасхе, день поминовения усопших, Радоницу, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме города Майкопа.



К самому высокогорному мемориалу Великой Отечественной войны возложили цветы

Макс Портал (Сочи) 

В дни празднования Победы ни один мемориал не остается без внимания. Несмотря на проливной дождь память солдат Великой Отечественной войны почтили и на перевале Аишха на высоте 2100 метров. В те годы советские солдаты в кровопролитной битве в горах отстояли черноморское побережье. Зимой здесь приходилось действовать в нечеловеческих условиях. Красноармейцы преодолевали непроходимые перевалы и маршруты, непосильные большинству неподготовленных людей. СЕРГЕЙ ШЕВЕЛЕВ ДИРЕКТОР КАВКАЗСКОГО ЗАПОВЕДНИКА В Красной Поляне... Читать дальше...

Финалисты проекта «Право на дело» представят свои презентации о будущей профессии

Новости из Казани 

14 мая 2021 года в рамках федерального проекта «Право на дело» в торговом центре МЕГА-Казань пройдет финал конкурса «ПУТЬ К КАРЬЕРЕ» для детей с особыми образовательными потребностями. Инициаторы мероприятия— компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива». Исполнителем проекта в Казани выступает ЧУ ДПО «Городской центр образования».
 
В мероприятии примут участие 10 подростков с инвалидностью, которые в течении года проходили профориентационные мероприятия в рамках проекта «Путь к карьере». Читать дальше...

Спасатели обнаружили тело погибшего на реке в Адыгее

01.Rodina.News (Майкоп) 

Тело погибшего туриста найдено в 30 километрах ниже по течению реки Белой, в связи с чем спасатели расширили зону поиска остальных пропавших участников группы. При необходимости к поискам будут привлечены волонтеры, сообщил глава Адыгеи.

В Майкопе состоялось открытие нового здания МРЭО ГИБДД МВД по РА

Блог сайта «Спутник» 

В Майкопе состоялась торжественная церемония открытия нового административного здания МРЭО ГИБДД МВД по РА. В мероприятии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, министр внутренних дел по РА Иван Бахилов, начальник УГИБДД МВД по РА Александр Курпас. В новом здании с просторным общим залом установлена система управления электронной очереди, информационные стенды, удобное расположение окон для принятия посетителей. Граждане смогут не только зарегистрировать свои транспортные средства в комфортных условиях... Читать дальше...

В Адыгее с участием Главы республики открыли новое многофункциональное здание МРЭО Госавтоинспекции

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее состоялась торжественная церемония открытия нового здания МРЭО ГИБДД. В нем приняли участие Глава республики Мурат Кумпилов, министр внутренних дел полковник полиции Иван Бахилов, его заместители, руководство Госавтоинспекции, кадровой службы, тыла, сотрудники МРЭО, а также директор строительной организации Дарина Бойко. На мероприятие были приглашены представители региональных СМИ.

Криптобиокабина, чат-бот и выезд в роддом. МФЦ в Адыгее развивает качество услуг.

Советская Адыгея 

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил в Майкопе «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), где про проверил исполнение поручения президента России Владимира Путина о повышении качества госуслуг, оценил работу МФЦ в условиях ограничительных мероприятий из-за пандемии.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В столице Адыгеи открылось новое здание МРЭО ГИБДД МВД по РА

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Майкопе состоялась торжественная церемония открытия нового административного здания МРЭО ГИБДД МВД по РА. В мероприятии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, министр внутренних дел по РА Иван Бахилов, начальник УГИБДД МВД по РА Александр Курпас

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон выражает соболезнования в связи с трагическими событиями в школе в Казани

Adygeya-orthodoxia.ru 

Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший архиепископ Тихон и духовенство епархии выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших в школе города Казани 11 мая.

Просматривали в Майкопе 11.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃