Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 09.08.2021

Новый этап. В каждом регионе ЮФО определят приоритетные инвестпроекты

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Заместитель премьер-министра России Марат Хуснуллин совместно с полпредом президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым провёл первое совещание в качестве куратора Южного федерального округа.

Читать дальше...

Реплика старинной галеры – на Рице!

EkhoKavkaza.com 

На знаменитом озере Рица в Абхазии можно теперь прокатиться не только на катере, возившем по этим водам еще Иосифа Сталина, но и на копии старинных боевых галер, на которых абхазы отправлялись в каботажное плаванье по Черному морю более двухсот лет назад. «Эхо Кавказа» побеседовало с автором чертежей галеры и идеи в целом – художником Баталом Джапуа. В абхазском обществе в последние дни с большим интересом следили за телерепортажами и интернет-публикациями о транспортировке в Абхазию из Петрозаводска ... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее в отношении подозреваемых в убийстве двух иностранцев возбуждено уголовное дело по факту совершения разбоя. Оказавшись ранним утром в жилом помещении, фигуранты применили насилие и забрали у потерпевших 3,9 млн рублей.

На предполагаемых убийц двух иностранцев в Адыгее завели второе дело

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено по факту разбойного нападения в рамках расследования убийства двух иностранцев, занимавшихся в Адыгее сельским хозяйством, сообщает СУ СК РФ по республике.

Полиция Адыгеи просит соблюдать осторожность при обнаружении предметов, схожих с боеприпасами

МВД России 

В органы внутренних дел Адыгеи продолжают поступать сообщения от жителей республики об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

С начала года в Адыгее зафиксировано 33 съезда транспорта с автодорог

МВД России 

За 7 месяцев текущего года на дорогах Адыгеи произошло 33 ДТП, связанных со съездом автотранспорта с проезжей части. В них 5 человек погибли и 40 получили различные травмы. Зачастую, такие аварии приводят к опрокидыванию транспортных средств, что влечет за собой более тяжкие последствия.



Многодетная семья из адыгейской станицы получила в подарок от депутатов компьютер

«RuNews24» 

Многодетная семья из станицы Абадзехской в Адыгее получила в подарок от республиканского парламента компьютер. Семья Забавиных потеряла кормильца и не могла позволить себе покупку техники. Об этом сообщили в государственном совете-хасэ республики.

В РА возбудили дело по факту разбойного нападения на иностранных граждан

АиФ 

Следователями Адыгеи в отношении четверых граждан одного из государств ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.п. «б, в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Читать дальше...

Житель Краснодара на «Ладе» погиб, врезавшись в самосвал

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодара на «Ладе» погиб, врезавшись в самосвал

На 26 километре автодороги А-160 «Краснодар-Верхнебаканский» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 21-летний парень. Его 19-летний спутник находится в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Как рассказали полицейские, смертельная авария случилась 9 августа рано утром на территории Тахтамукайского района республики. На 26 километре трассы сейчас ведут дорожные работы и на проезжей части находится спецтехника. Читать дальше...

Нижегородские радиолюбители смогут поучаствовать в "Днях активности" в связи с 20-летием РТРС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские радиолюбители смогут поучаствовать в "Днях активности" и отметить 20-летие РТРС, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в августе в любительском коротковолновом эфире будут работать пять коллективных юбилейных радиостанций, в том числе РТРС: R20RTRN (Москва, радиоцентр "Романцево" ), R20RTA (Краснодар), R20RTM (Майкоп), R20RTT (Тамбов), R20RTP (Петрозаводск).

На счету коллективных радиостанций РТРС ... Читать дальше...

Паэлья с морепродуктами по рецепту Аси и Зульфии! Сталик Ханкишиев, РенТВ 2021 дачная кухня на огне!

PR soft 

Вам ведь знакомы комментарии под рецептами плова ну нет, это не плов, это какая-то рисовая каша с мясом, раз у вас зиры в плове нету или настоящий плов только из?
В общем, вокруг паэльи в Испании ровно столько же споров, сколько у нас вокруг настоящего борща, рисовой каши с мясом и судейства на…

Читать дальше...

Банда иностранцев арестована после разбоя с двумя погибшими в Адыгее

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал четырех иностранцев. Они подозреваются в разбойном нападении, которое привело к гибели двух человек.

Читать дальше...

Депутаты Адыгеи подарили компьютер семье с семью детьми

Советская Адыгея 

Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный от имени депутатов Государственного Совета - Хасэ Адыгеи передал многодетной семье Забавиных из станицы Абадзехской Майкопского района компьютер для обучения, сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

«ПрофАктив: новая высота»: Прошел форум молодых педагогов Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В посёлке Каменномостский республики Адыгея вчера завершился форум молодых педагогов Ростовской области «ПрофАктив: новая высота», в котором приняли участие более 80 лучших молодых педагогов Ростовской области, представляющих образовательные учреждения Песчанокопского, Аксайского, Кагальницкого районов, а также представители Сузов.

Просматривали в Майкопе 09.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны