Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 14.08.2021

ЮВО РФ готовится к войнам будущего и отрабатывает действия манёвренных батальонных тактических групп на поле боя

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провела двусторонние тактические батальонные учения в горах Северной Осетии. В округе 15 сентября серия манёвров завершится. Подразделения отработали действия по блокированию и уничтожению условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

Путин призвал заниматься климатической повесткой на перспективу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Путин призвал заниматься климатической повесткой на перспективу

Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в стране подчеркнул необходимость глубоко и системно заниматься климатической повесткой.

- Масштаб природных бедствий носит беспрецедентный характер. На юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, а на Дальнем Востоке так сложились природные климатические атмосферные условия, что лесные пожары в условиях засухи... Читать дальше...

«В отсутствии патриотизма виновата власть»: Герой России Андрей Богатов пообщался с военными Майкопа и Краснодара

Блог «Непутевые заметки» 

Российский военный деятель Андрей Богатов продолжает поездки по России. 14 августа он посетил города юга страны – Майкоп и Краснодар. В Майкопе, столице Адыгеи, он посетил мемориал воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады.

Читать дальше...

На Кубани экстренное предупреждение продлили до 16 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани экстренное предупреждение продлили до 16 августа

Спасатели продлили экстренное предупреждение из-за непогоды до 16 августа. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. По всему региону за исключением территории Сочи, прогнозируются грозовые ливни, смерчи и сильный ветер.

- По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 15 по 16 августа в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди. В регионе пройдут ливни в сочетании с грозой, градом... Читать дальше...



В Главном управлении работает телефон «Горячей линии» (+видео)

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 15 по 16 августа в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над Черным морем. На малых реках и водотоках бассейна р. Кубань, на юго-восточной территории края, реках Черноморского побережья и реках Республики Адыгея ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок. Читать дальше...

"Пусть сильнее грянет буря!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На юг России надвигаются «небывалые дожди», грозы, град и шквалистый ветер до 27 метров в секунду, рассказал мой давно любимый научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Потрясающий дедуган, десятилетиями пугающий нас всякими катаклизмами. Он родился в Киеве 72 года назад и с тех пор, как в 2001-м возглавил Росгидромет, регулярно успокаивает граждан своим "не переживайте, это не страшно, будет еще хуже".

На эти выходные ненастная погода ожидается в Сочи, Крыму, Ростовской... Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда на Кубани ослабеет мезоциклон

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, когда на Кубани ослабеет мезоциклон

Стало известно, когда мезоциклон уйдет с территории Краснодарского края. Сейчас, по информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, он находится над Азовским морем и продолжает курсировать то севера к югу, то в обратном направлении.

Его сила постепенно начинает ослабевать, но в Темрюкском, Славянском, Приморско-Ахтарском районах, Анапе будут по-прежнему будут идти дожди.

Осадки продлятся в регионе до 16 августа. Читать дальше...

В Грузии проходят мероприятия в связи с 29-й годовщиной начала грузино-абхазской войны

Эхо Кавказа 

Мемориальные мероприятия проходят сегодня в Грузии в связи с 29-й годовщиной начала грузино-абхазской войны. В Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба накануне началась гражданская панихида по пяти военным и гражданским лицам, погибшим в ходе вооруженного конфликта в 1992-1993 годах. Идентифицировать граждан, которые числись без вести пропавшими почти четверть века, удалось в рамках двустороннего грузино-абхазского координационного механизма. Их тела были доставлены из Абхазии на подконтрольную... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


29 лет прошло с начала Абхазской войны – в Грузии вспоминают погибших

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 14 августа – Новости-Грузия. Мемориальные мероприятия проходят сегодня в Грузии в связи с 29-й годовщиной начала Абхазской войны. В Кафедральном соборе Святой Троицы –…

Читать дальше...

По оценкам специалистов на догазификацию Адыгеи потребуется 4 млрд. рублей

ГТРК Адыгея 

В рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по бесплатному для населения  подключению к газовым сетям, около 16,8 тыс. домовладений до 2022 года смогут быть обеспечены газом…

Юг России переживает второе наводнение за лето. Ливни продолжатся

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

На юге России обильные ливни, начавшиеся 13 августа, привели к наводнениям, в результате в городах Краснодарского края и Крыму объявили режим ЧС. Синоптики прогнозируют 14 и 15 августа сильные дожди и грозы в южных регионах России. Больше всего пострадала Керчь и Анапа, где начали эвакуировать людей. Без электричества остались более 29 тысяч человек. В Керчи […]

В России установлен новый рекорд по числу погибших от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки в стране полностью выздоровели 19 550 человек.

фото: freepik.com

В России за минувшие сутки установлен новый рекорд по числу погибших от коронавирусной инфекции — 819 летальных исходов. Всего за прошлый день было выявлено 22 144 новых случая COVID-19 в 85 регионах, сообщили в субботу, 14 августа, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, из общего числа заболевших 8,2% не имели клинических проявлений болезни. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции