Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 31.08.2021

«Почистить или элементарно не дать застраивать речки – это же в их силах?»

EkhoKavkaza.com 

Это лето в Абхазии выдалось весьма богатым на стихийные бедствия. Своим опытом и надеждами на исправление ситуации с наводнениями с нами поделились местные жители. – Вы пострадали во время последнего наводнения? Тамара: Первый этаж, четыре сантиметра до потолка не хватало (вода поднялась), все наше имущество утонуло, можно сказать. – Как часто вы страдаете от подобных наводнений? Тамара: Такого масштаба – уже второй раз за несколько лет. Когда мы ходили к Раулю Хаджимба (экс-президента РА)... Читать дальше...

Листва словно порох. Почему в лесах СКФО есть возгорания, но нет пожаров

АиФ 

С начала года, по данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, в СКФО зафиксировали 166 возгораний. Антилидерами по их количеству стали РСО-А и Чечня. Как защитить леса от огня и что делается в округе - в материале «АиФ-СК».

Прошедших полную вакцинацию от COVID-19 поощрят деньгами

Блог сайта «Российская газета» 

"Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких", - объяснила вице-премьер Татьяна Голикова. В секретариате вице-премьера "РГ" дали пояснения о деталях розыгрыша поощрительных выплат.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи за неделю выявлено 8 наркопреступлений. У 27-летней жительницы поселка Яблоновского оперативники обнаружили полимерный пакет с мефедроном. Возбуждено уголовное дело.

В Адыгее обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство»

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Координационного совета по реализации пилотного проекта «Бережливое правительство». Его куратором в республике является Дмитрий Репьев, который также прибыл для участия в заседании...

Глава Адыгеи дал поручения по внедрению принципов бережливого правительства

Советская Адыгея 

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Координационного совета по реализации пилотного проекта «Бережливое правительство». Его куратором в республике является Дмитрий Репьев, который также прибыл для участия в заседании. Были подведены итоги реализации отдельных проектов за 2020 год – I полугодие 2021 года.

Читать дальше...



Сотрудниками полиции Адыгеи за неделю выявлено 8 наркопреступлений

МВД России 

За неделю сотрудники полиции Адыгеи выявили восемь наркопреступлений. Три факта задокументировано в республиканском центре, по два в Майкопском и Тахтамукайском районах и один - на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

Краснодарские "Россети Кубань" приняли на баланс 27 бесхозных энергообъектов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Краснодарский филиал энергокомпании "Россети Кубань" принял на баланс 27 бесхозных энергообъектов с начала нынешнего года. В их числе 13 воздушных ЛЭП протяжённость более 30 километров и 14 трансформаторных подстанций. 

Объекты находятся в пригороде краевого центра и прилегающих к нему Динском и Северском районах Кубани, Тахтамукайском районе Адыгеи. Объекты передали в пользование "Россети Кубань" из-за того, что предыдущие владельцы не могли обеспечить им надлежащее техническое обслуживание. Читать дальше...

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В Адыгее на мандаты депутатов Госсовета-Хасэ претендуют 380 кандидатов

ИА REGNUM 

В Адыгее на предстоящие выборы депутатов законодательного собрания — Госсовета-Хасэ зарегистрировано 380 кандидатов. Из них 295 кандидатов по спискам и 88 кандидатов-одномандатников, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Полицией Майкопа за 2 дня возбуждено два уголовных дела по фактам сбыта фальшивых купюр

МВД России 

Сообщение об обнаружении фальшивой купюры, номиналом 5 тысяч рублей, с явными признаками подделки в выходные дни поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу.

Диалог власти и молодёжи. В Адыгее прошёл традиционный слёт молодёжи

АиФ 

Форум по традиции собрал лучших студентов и школьников, добившихся успехов в учёбе и спорте, а также в волонтёрской деятельности, работе студенческих отрядов, молодёжных организаций. Участие в слёте принял глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

41-летнего жителя Адыгеи обвиняют в покушении на убийство знакомого

АиФ 

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Каменномостский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.08.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции