Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 29.08.2021

Ростовский СКА переиграл на выезде «Кубань Холдинг»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

«СКА-Ростов» одержал третью победу подряд. В очередном туре «красно-синие» играли против одного из лидеров прошлого сезона, который в сезоне нынешнем, впрочем, пока не блещет. Всё решил гол на последних минутах. В первом тайме СКА отлично начал, сходу обозначив свои претензии на победу. Гол удалось забить уже на 10-й минуте игры – автогол Романа Хибаба, 0:1. «Чёрные» пошли в атаку большими силами, «армейцы» же остро отвечали. В начале второго тайма бывший игрок СКА Геннадий Козлов отправил мяч в сетку своей предыдущей команды – 1:1. Читать дальше...

Три человека погибли в ДТП в Адыгее

UsedCars.ru 

Авария с тремя погибшими произошла 29 августа в 2:40 ночи на 20 километре автодороги Краснодар — Верхнебаканский в Тахтамукайском районе.

В музей «Самбекские высоты» на вечное хранение передали боевые знамена

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В последний день работы Военно-технического форума Южного военного округа «Армия-2021» 49 боевых знамен воинских соединений, освобождавших во время Великой Отечественной войны края и области Юга России, были переданы в музеи Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Кубани и Ставрополья, Дагестана, Чеченской республики, Адыгеи, Крыма и Севастополя.

В столице Адыгеи установят памятник Герою России Владиславу Долонину

Советская Адыгея 

В Майкопе устанавливают памятник Герою России Владиславу Долонину. Майкопчанин погиб в бою во время первой чеченской войны и был удостоен высшего звания за заслуги перед государством посмертно, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...



За сутки на Северном Кавказе умерли 103 человека с коронавирусом

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 103 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1357. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 35 человек,  в Ставропольском крае - 22, в Чечне - 15, в Северной Осетии - 10 в Дагестане и  Карачаево-Черкесии по пять, в Адыгее- четыре, в Кабардино-Балкарии  и Калмыкии по три, в Ингушетии - один.

Защитники Волго-Ахтубинской поймы задумываются о фактической невозможности организовать местный референдум в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Защитники Волго-Ахтубинской поймы инициируют местный референдум в Волгоградской области. В понедельник, 30 августа, инициативная группа подаёт ходатайство в облизбирком о вынесении на региональное голосование единственного вопроса — сохранить пойму, часть которой сейчас вырубается под строительство мостового перехода. Об этом сообщают «ЭкоПротесты.Россия».

Читать дальше...

Под Краснодаром в жесткой аварии погибли три человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром в жесткой аварии погибли три человека

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось ночью 29 августа на трассе «Краснодар - Верхнебаканский» в Тахтамукайском районе Адыгеи.  По предварительным данным, 33-летний водитель за рулем Mercedes протаранил двигавшийся в попутном направлении грузовик.

В результате аварии двое пассажиров и водить легковушки скончались на месте происшествия. Еще одну пассажирку госпитализировали автомобилем скорой помощи.

На... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Коронавирус в России: ситуация стабилизируется благодаря вакцинации

Блог сайта «ТВЦ» 

216 миллионов случаев коронавируса зафиксировано во всем мире с начала пандемии. В нашей стране ситуация постепенно стабилизируется, в том числе благодаря массовой иммунизации.

Читать дальше...

Смертельная авария: в Адыгее водитель на легковушке вылетел с трассы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Смертельная авария: в Адыгее водитель на легковушке вылетел с трассы

На трассе Красногвардейское-Адамий 27 августа около 17.00 произошла смертельная авария. 53-летний мужчина за рулем ВАЗ-2101 на скорости съехал с дороги, после чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Правоохранителям предстоит установить причины произошедшего. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей