Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 03.09.2021

Траурные мероприятия в память жертв теракта в Беслане прошли в столице

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В Москве почтили память жертв террористического акта в школе № 1 города Беслана, который в 2004-ом году унес сотни жизней. Траурные мероприятия 3 сентября проходят в столице каждый год.

Доля безналичного оборота в МСБ России в августе составила 58%

Блог сайта «Банки.ру» 

Оборот безналичных операций в сегменте малого и среднего бизнеса РФ в августе составил 58%. Об этом сообщается в исследовании ИТ-компании «Эвотор» среди данных 800 тыс. смарт-терминалов за август 2020 и 2021 годов.

Читать дальше...

3 сентября. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

Росимущество поддержало идею передачи конфиската малоимущим. Речь может идти только о тех товарах, которые не запрещены к реализации и признаны государственной экспертизой годными. Операторами по распределению помощи было предложено сделать благотворительные организации.

Читать дальше...

Глава районного отдела полиции наказан штрафом за взятку в Адыгее

Вестник Кавказа 

Начальник отдела МВД по Майкопскому району Адыгеи признан виновным в получении взятки. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Адыгее. Собранные отделом ведомства по расследованию особо важных дел доказательства суд счел достаточными для …

Глава Адыгеи принял участие в открытии памятного бюста уроженца республики – Героя России Владислава Долонина

Ki-news.ru (Краснодар) 

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Адыгее проходит цикл патриотических мероприятий. В числе памятных событий, организованных в Майкопе, – открытие бюста Героя России, старшего лейтенанта Владислава Долонина. Он установлен на территории средней школы №3, где учился Герой России.



Глава Адыгеи открыл бюст Владислава Долонина

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Адыгеи принял участие в открытии памятного бюста уроженца республики – Героя России Владислава Долонина. Об этом сообщили в правительстве республики.

Заместителем министра внутренних дел по Адыгее назначен Махмуд Тлюстангелов

Советская Адыгея 

Глава МВД по Адыгее Иван Бахилов на ведомственном совещании представил личному составу недавно назначенного заместителя министра внутренних дел по республике – начальника полиции. Приказом МВД России на эту должность назначен полковник полиции Махмуд Тлюстангелов, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Читать дальше...

Махмуд Тлюстангелов назначен замминистра МВД Адыгеи

АиФ 

Глава МВД по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов на ведомственном совещании представил личному составу недавно назначенного заместителя министра внутренних дел по Республике Адыгея – начальника полиции.

Читать дальше...

Военные музыканты-росгвардейцы из Краснодара дали концерт в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю под руководством майора Евгения Сонина выступил в центре столицы Адыгеи. На главной площади Майкопа прозвучали мировые инструментальные хиты и популярные классические композиции.

Ограничительные меры напомнили должнику о необходимости уплаты кредита

ФССП России 

Житель Майкопского района Республики Адыгея оплатил задолженность по кредиту после применения ограничительных мер в отношении его транспорта. На основании решения суда в Майкопском районном отделении судебных приставов в отношении гражданина В. возбуждено исполнительное производство о взыскании 350 тысяч рублей задолженности в пользу кредитной организации. Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства, о сроке для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Читать дальше...

В Адыгее бывшего полицейского оштрафовали за получение взятки

АиФ 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника отдела МВД России по Майкопскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


При участии Росгвардии в Майкопе открыт памятник Герою России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В средней общеобразовательной школе №3 г. Майкопа состоялась церемония открытия бюста её выпускника, Героя России старшего лейтенанта Владислава Долонина, погибшего в марте 1995 года в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Вместе с педагогами и школьниками память офицера почтили сотрудники Росгвардии и ветераны войск правопорядка.

Просматривали в Майкопе 03.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






День адыгского (черкесского) флага

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов