Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 24.09.2021

Три дня на размышление

Заполярная правда 

Четыре плюс один

Партия «Единая Россия» сохранила конституционное большинство, набрав 49,82% голосов. Об этом сообщил Центризбирком после обработки всех итоговых протоколов участковых комиссий.

На втором месте — КПРФ (18,93%), на третьем — ЛДПР (7,55%). Кроме вышеназванных партий в Госдуму по партийным спискам также проходят «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%). Все они преодолели электоральный барьер в 5%. Ещё три партии провели в парламент своих одномандатников ... Читать дальше...



В Адыгее к концу года планируется снизить уровень безработицы более чем на треть

ГТРК Адыгея 

В Адыгее намерены к концу 2021 г. снизить уровень безработицы в регионе на 0,5 процентных пункта, в том числе за счет реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики...

В Адыгее женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности своему 5-летнему сыну

ГТРК Адыгея 

Следователем следственного отдела по Гиагинскому району следственного управления СКР по Адыгее предъявлено обвинение 24-летней жительнице Красногвардейского района. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности …

Социолог: «Единая Россия» завершила избирательную кампанию на восходящем тренде

«Взгляд» 

«Единая Россия» завершила избирательную кампанию на восходящем тренде своей популярности. Он будет будет сохраняться в ближайшие несколько недель: люди присоединяются к победителям и популярность победившей партии после выборов растет, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт ВЦИОМ Михаил Мамонов, комментируя итоговые результаты партий на прошедших выборах в Госдуму.

«Важным фактором электорального успеха «Единой России» стала очень удачная компоновка первой пятерки. У первых двух лидеров пятерки – Сергея Шойгу и Сергея Лаврова – абсолютная известность.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Врио министра Махмуд Тлюстангелов поощрил инспекторов ГИБДД, оказавших помощь в доставлении женщины в больницу. Офицеры помогли перенести потерявшую сознание супругу в приемное отделение.

Глава Адыгеи провел встречу с руководителем Северо-Кавказского управления Ростехнадзора

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Маслов на встрече в Майкопе обсудили готовность предприятий ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Красногвардейском районе Адыгеи ребенок погиб, опрокинув на себя металлическую дверь

Советская Адыгея 

Следователи следственного управления СК России по Адыгее предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности 24-летней жительнице Красногвардейского района, сообщает пресс-служба Управления.

Читать дальше...

Компания-инвестор в Адыгее до конца года увеличит поголовье коз на предприятии почти на 3 тысячи

Советская Адыгея 

В Адыгее ООО «Агрохолдинг Мирный» продолжает строительство новых молочно-товарных комплексов на 3000 голов дойного стада. В текущем году планируется ввоз поголовья коз из Голландии в количестве 2970 голов, сообщил на своей странице в соцсети глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи за десять дней зарегистрировано 12 фактов дистанционного обмана граждан

МВД России 

За прошедшие десять дней на территории Адыгеи зарегистрировано 12 фактов мошенничества, с общим ущербом более 1 миллиона рублей. Из них - несколько случаев обмана, когда аферисты использовали сеть Интернет и мобильную связь для достижения своих корыстных целей.

Прекращена деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией Акционерное общество «МАЙКОПБАНК» (24.09.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Банк России 24.09.2021 прекратил деятельность временной администрации1 по управлению кредитной организацией АО «МАЙКОПБАНК» (далее — Банк).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В МГТУ стартовал второй день финала конкурса «Воплоти свою мечту!»

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову