Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 13.09.2021

Точки роста как успех национальных проектов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В минувшую пятницу в Татарстане состоялся пресс-тур по объектам, построенным в рамках национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.   В мероприятии, организованном для федеральных, региональных СМИ и блогеров, приняли участие представители министерств и ведомств, парламентарии, а также сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель центра образования «Сириус» Елена Шмелёва. Участники пресс-тура посетили […]

В Адыгее 450 пациентам в этом году сделали коронарное стентирование

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В списке ведущих причин смертности первую позицию в мире по-прежнему занимают сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ).

«От ковида, который мутирует и развивается, безусловно, погибает большое количество людей, но от сердечно-сосудистых заболеваний умирает еще больше, и эти болезни, несмотря на развитие фарминдустрии и технологий, «молодеют»... Читать дальше...

В Волгограде вручены призы победителям турнира памяти Е. Погорелова

Vpravda.ru 

Спортсмены из 5 федеральных округов боролись за призы всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин памяти Евгения Погорелова. Наибольшее количество участников представили Волгоградскую область (53), Ставропольский край (26) и Республику Адыгея (17).   

Читать дальше...

В Грозном пройдет Фестиваль народов Юга России

Минкультуры России 

14-16 сентября в Чеченской Республике состоится Межрегиональный фестиваль «Круг дружбы». Национальные традиции народов России представят инструментальные и хореографические ансамбли из Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ставропольского края, Астраханской и Волгоградской областей.

Читать дальше...



Полицейские Адыгеи за первую декаду сентября 6 раз изымали из незаконного оборота наркотические вещества

МВД России 

Согласно анализа оперативных сводок республиканского МВД, за первые 10 дней сентября полицейские 6 раз изымали из незаконного оборота наркотики.

29-летнюю жительницу Адыгеи обвиняют в покушении на сбыт наркотиков

АиФ 

Следственным отделом по городу Майкоп СУ СК России по Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


По требованию прокуратуры г. Майкопа заблокированы сайты, содержащие предложение о продаже удостоверений сотрудников правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети Интернет установила три сайта, содержащих предложения о продаже удостоверений сотрудников органов внутренних дел, ФСБ, прокуратуры и судей.

Названа доля расходов астраханцев на «коммуналку»

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область заняла 19 место в подготовленном РИА Новости рейтинге регионов по доле расходов населения на жилищно-коммунальные услуги. Доля потребительских расходов среднестатистической астраханской астраханской семьи, потраченная на оплату «коммуналки», составила 8,4%; в месяц это 4131 рубль.</b> </p> <p> На первом месте рейтинга – Ингушетия, где доля равна 4,4%, а ежемесячные расходы составили 3253 рубля. Замыкает список Ярославская область с 10,5% и 5093 рублями. Читать дальше...

Чем важен уровень конкуренции в регионе?

АиФ 

В Доме правительства глава Адыгеи Мурат Кумпилов приветствовал участников семинара-совещания для руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России, расположенных в Южном федеральном округе. Участие в нём приняли замруководителя ФАС России Нелли Галимханова и представители структурных подразделений ФАС России.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции