Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 26.10.2021

Мурашко рассказал о развёрнутых в российских больницах койках для пациентов с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В регионах России развёрнуто 292 тыс. коек для пациентов с коронавирусом, что на 6% больше, чем неделей ранее, заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Чтобы заселиться в гостиницу в Адыгее, QR-кода не хватит

EADaily 

При заселении в гостиницы и базы отдыха в Адыгее с 28 октября будут требовать не только QR-коды, но и актуальные ПЦР-тесты. Такая мера содержится в числе поручений, которые дал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Адыгее подвели итоги операции «Автомобиль»

АиФ 

В МВД Адыгеи подвели итоги оперативно-профилактической операции «Автомобиль», которая была направлена на выявление преступлений, связанных с кражами и угонами авто, хищениями имущества из транспортных средств.

Читать дальше...

За сутки в Адыгее выявлено 74 случая заражения коронавирусом

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончались четыре пациента - мужчина из Майкопа, трое мужчин из Тахтамукайского района. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в четырёх случаях стал COVID-19...



Перебдели: в Адыгее требуют ПЦР-тесты даже у вакцинированных

Блог сайта «Живая Кубань» 

Перебдели: в Адыгее требуют ПЦР-тесты даже у вакцинированных

В Адыгее решили ужесточить правила заселения в гостиницы. Теперь гости, даже если они привились от коронавируса и имеют QR-код, должны будут предъывить результаты ПЦР-теста.

Наличие результата анализа будут проверять с 28 октября у всех посетителей отелей и баз отдыха. Без QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании попасть в гостиницу тоже не получится.

Кроме того, как писала «Живая Кубань», перед... Читать дальше...

В Адыгее ушел из жизни гендиректор «Дондуковского элеватора» Магомет Болоков

Советская Адыгея 

В Адыгее на 62-м году жизни скончался бывший депутат Государственного Совета - Хасэ республики, генеральный директор АО «Дондуковский элеватор» Магомет Болоков. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Представитель Майкопской епархии приняла участие в IX международном фестивале «Вера и слово»

Adygeya-orthodoxia.ru 

С 18 октября по 22 октября 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялся IX Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В этом году фестиваль был посвящен теме «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В парламенте Ингушетии вернулись к вопросу упразднения Конституционного суда

Kavkazr.com 

Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Народного собрания Ингушетии Ислам Гадиев (ЛДПР) внес на рассмотрение депутатов законопроект "Об упразднении Конституционного суда Республики Ингушетия". В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с 2023 года в республиках страны упраздняются конституционные суды. "Насколько я знаю, к депутатам поступил протест республиканской прокуратуры, требовавший привести в соответствие некоторые положения республиканской Конституции с Конституцией России. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу