Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 26.10.2021

Мурат Кумпилов провел заседание оперативного штаба Республики Адыгея

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава Адыгеи поручил жестко контролировать соблюдение ограничительных мер, ношение масок в транспорте, объектах торговли, а также привлекать нарушителей к административным мерам ответственности.

Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги Республиканского конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Связь времен»

Советская Адыгея 

Более ста работ учеников 14 отделений изобразительного искусства Детской художественной школы г.Майкопа и отделения живописи и декоративно-прикладного искусства Адыгейского республиканского колледжа искусств им.У.Х.Тхабисимова были представлены на выставке в ДХШ.

Читать дальше...

В Адыгее прививки от COVID-19 сделали более 130 тысяч человек

АиФ 

В Адыгее коэффициент распространения заболевания составляет единицу.

Об этом на заседании регионального оперштаба сообщил руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Сергей Завгородний.

Специалисты указывают на важность активизации прививочной кампании. Работодателям рекомендовано освободить от работы привившихся от COVID-19 сотрудников на два рабочих дня с сохранением заработной платы.

По данным Минздрава РА, в настоящее время в республике прививки от COVID-19 сделали 133 тыс. Читать дальше...

В Адыгее с ноября появятся очные, но «бесковидные» классы в школах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее с ноября появятся очные, но «бесковидные» классы в школах

В школах соседней Адыгеи решено сделать бесковидные классы. Такое решение принял оперативный штаб Майкопского района республики. Формирование таких классов начнут после ноябрьских выходных.

- В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в Майкопском районе с 8 ноября для очного посещения детских садов и школ будут формироваться классы и группы из числа детей, чьи родители прошли вакцинацию – так называемые «классы/группы без ковид-19, - сообщили в оперштабе. Читать дальше...



Долларовый миллиардер Алексей Сёмин о жизни, бизнесе и культуре

ASG 

В октябре в сети интернет появился пресс-портрет Инвестиционной группы компаний ASG – один из крупнейших ленд-девелоперов в России. Штаб-квартира компании находится в Казани. Данное издание посвящено 30-летию компании, которую основал небезызвестный долларовый миллиардер и меценат Алексей Сёмин, живущий в замке Левевилль во Франции вот уже много лет. Википедия о нем пишет: «Лендлорд-рантье, создатель корпорации ASG, во владении которой крупные земельные участки и иные объекты недвижимости в Российской Федерации и за рубежом. Читать дальше...

В Адыгее посещать школы и детские сады будут дети только привитых родителей

ИА REGNUM 

В Адыгее разрешено очное посещение школ лишь школьникам, у которых члены семьи привиты от коронавируса или переболели не более полугода назад. Такое же ограничение действует и для воспитанников детских садов. Такие меры предприняты в Майкопском районе республики в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу и желанием местных властей разорвать цепочки заболевания.

Читать дальше...

«Нерабочие дни»: как будут работать суды?

«Бухгалтерия.ru»  

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В некоторых регионах (включая Москву и Подмосковье) период коронавирусных ограничений начнется еще раньше. Пока не все суды успели отреагировать на внезапные изменения.

Читать дальше...

Обрушившийся на юг России снегопад миновал Волгоградскую область

ИА "Высота 102.0" 


Снегопад, накрывший накануне Ставрополье, Адыгею, Карачаево-Черкессию и отдельные районы Краснодарского края, обошел стороной Волгоградскую область. После осадков в этих регионах сформировался снежный покров от 1 до 4 сантиметров, в горах легли настоящие снежные сугробы, сообщили в Центре «Фобос».

По данным синоптиков, вторжение зимы в южную часть страны произошло на полтора месяца раньше климатических сроков. Во вторник холодный фронт сместится в акваторию Каспийского моря... Читать дальше...

Льготные ипотечные программы, действующие сейчас в России

«Сайт Челябинской области» 

В России выбор льготной ипотеки зависит от региона и населенного пункта, где планируется купить жилье, от состава семьи и других факторов Пресс-служба Государственной Думы РФ напоминает россиянам, какие льготы по ипотечным кредитам существуют на кредитном рынке сейчас

«Россети Кубань» модернизируют электросети для подключения новых потребителей

Energyland.info 

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2021 года построили и реконструировали 32 комплектные трансформаторные подстанции совокупной мощностью порядка 4,8 МВА.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Майкопском государственном технологическом университете обсудили результаты пилотного проекта «Бережливый вуз»

Energyland.info 

В рамках рабочего визита в республику Адыгея заместитель генерального директора по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов и руководитель проекта ПСР Дмитрий Репьев посетили Майкопский государственный технологический университет (МГТУ).

В одном из районов Адыгеи решили пускать в школы только тех детей, чьи родственники привиты от коронавируса

ИА «Росбалт» 

В Майкопском районе Адыгеи местная администрация приняла решение допускать к очному обучению только тех школьников, родители и члены семей которых до конца...

В Адыгее будут развивать сотрудничество с Кубанским казачьим войском

News2World.net 

КРАСНОДАР, 26 октября. Власти Адыгеи намерены развивать сотрудничество с Кубанским казачьим войском, чтобы пришпандоривать межнациональное и межконфессиональное согласие в регионе, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Состоялась рабочая встреча главы карелии Адыгея Мурата Кумпилова с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, атаманом Кубанского ...

Просматривали в Майкопе 26.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады