Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 12.09.2022

Природный пожар в Адыгее стал причиной задымления и запаха гари в Краснодаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Краснодара пожаловались на сильный запах гари и задымление. Причиной стал ландшафтный пожар на территории Адыгеи, сообщили ФАН в краевом Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России.

В Оренбургской области за год динамика потребительского спроса сократилась на 2,3%

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

За первые семь месяцев текущего года потребительский спрос в Оренбургской области сократился на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами «РИА Рейтинг».

Читать дальше...



Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики,обвиняемого в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Правильный мёд: 15% от российского экспорта меда будет органическим к 2025 году

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, производство российского меда к концу 2022 года может достигнуть 70 000 тонн, вырастет и экспорт. Законодательные изменения 2022 года в пчеловодстве ускорили тренд на производство и экспорт органического, или так называемого «экомеда».  К 2025 году экспорт российского меда может увеличиться до 5,5 тыс. тонн, 15% которых составит органический мед.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи: с начала года в республике произошло 8 ДТП с опрокидыванием транспортных средств

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району 09 сентября, в вечернее время, поступило сообщение о дорожно-транспортом происшествии на участке автодороги «Южный подъезд к городу Краснодару».

Житель Адыгеи предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего жителя Майкопа за покушение на сбыт наркотиков, передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

По информации ведомства, злоумышленника задержали в январе этого года. При себе у него обнаружили несколько свертков с запрещенным веществом. Выяснилось, что мужчина уже успел сделать три закладки. Их удалось найти благодаря специалистам-кинологам.

... Читать дальше...

Предпринимателя побудили оплатить крупную задолженность по налогам

ФССП России 

Разъяснения судебного пристава о последствиях неуплаты долга побудили предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в сфере грузоперевозок, исполнить свои обязательства перед налоговой инспекцией. На исполнение в Теучежское межрайонное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по налогам в размере 1 млн. рублей. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав проинформировал должника о сроке для... Читать дальше...

В Адыгее полиция обеспечила безопасность и правопорядок на всех избирательных участках республики

МВД России 

В период с 09 по 11 сентября 2022 года на территории республики проводились 43 избирательные кампании - дополнительные выборы депутата Государственного Совета - Хасэ Адыгеи по одномандатному избирательному округу № 21 Тахтамукайского района, выборы депутатов советов народных депутатов муниципальных образований и выборы депутатов советов народных депутатов сельских поселений в Гиагинском, Кошехабльском, Красногвардейском и Майкопском районах, а также в городе Адыгейске. Кроме этого, 11 сентября... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Правильный мёд: 15% от российского экспорта меда будет органическим к 2025 году

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, производство российского меда к концу 2022 года может достигнуть 70 000 тонн, вырастет и экспорт. Законодательные изменения 2022 года в пчеловодстве ускорили тренд на производство и экспорт органического, или так называемого «экомеда».  К 2025 году экспорт российского меда может увеличиться до 5,5 тыс. тонн, 15% которых составит органический мед.

Читать дальше...

Отключение газа на Мацесте 13 сентября

Privetsochi.ru (Сочи) 

13 сентября 2022 года Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в п.Мацеста с прекращением подачи газа через данную ГРС.

В связи с этим 13 сентября 2022 года с 7 часов будет прекращена подача газа на котельные № 12, 17, 31 МУП «Сочитеплоэнерго» и котельные ООО «Хоста», «Зеленая роща», СПА «Спутник».

Мероприятия по отключению и подключению... Читать дальше...

Брянский экомед в тренде: 15% российского экспорта меда станет органическим

«АиФ-Брянск» 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, производство российского меда к концу 2022 года может достигнуть 70 000 тонн, вырастет и экспорт.

Просматривали в Майкопе 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства