Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 14.09.2022

Выбираем тур в горы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В настоящее время многие отдают предпочтение в пользу отдыха на отечественных курортах. Этот вариант особенно актуален в последнее время, да и, действительно, есть масса мест, достойных внимания. Отличным вариантом может стать тур в горы, позволяя отлично провести время, насладиться живописными видами, получить массу положительных эмоций. На данный момент отечественные горнолыжные курорты пользуются заслуженной популярностью, позволяя […]

Читать дальше...

В Адыгее ведется активная работа по дополнению реестра недвижимости актуальными сведениями

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С июня 2021 года по сентябрь 2022 года Управление Росреестра по Республике Адыгея совместно с органами местного самоуправления Адыгеи внесло в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 2410 сведений о зарегистрированных правах на ранее учтенные объекты недвижимости.

Читать дальше...

В "Грозненское море" выпустили 300 хвостов рыбы к фестивалю «Грозный карп»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Министерство Чеченской Республики по туризму совместно с клубом «Рыбалка в ЧР» и MINENKO TEAM с 13-16 сентября планирует проведение II фестиваля рыболовного туризма «Грозный карп».⠀

Читать дальше...

Ввод жилья в России вырос на 33%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ввод жилья в России вырос за восемь месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года на 33% – до 69,7 млн кв. м. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Читать дальше...

Массовая гибель рыбы произошла в Сочи: в чем причина мора?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мор рыбы зафиксирован в русле реки Псахе. Эксперты Росрыболовства и Ветуправления уже взяли пробы воды и погибших рыб для проведения исследования. Прокуратура начала проверку.

Сейчас многое указывает на то, что гибель рыбы произошла по естественной причине – из-за пересыхания части реки. Специалисты продолжают разбираться в случившемся. Точную причину мора установят, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее мы писали, что в одном из водоемов в Адыгее из-за жары и нехватки кислорода погибла вся рыба. Читать дальше...



МВД по Адыгее: за прошедшую неделю в регионе зафиксировано 9 фактов хищения из квартир и домовладений

МВД России 

Незаконное проникновение на чужую частную территорию с дальнейшим хищением имущества – одно из самых распространенных противоправных деяний в статистике МВД. Подобные случаи встречаются в сводках практически ежедневно.

«Архыз» принял 30-ю многодневную велогонку «Дружба народов Северного Кавказа»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии финишировали участники восьмого этапа 30-й многодневной гонки по велосипедному спорту «Дружба народов Северного Кавказа». Соревнования проходят в рамках Чемпионата России по велосипедному спорту среди мужчин. Спортсмены преодолели маршрут в 138 км со стартом в курортном поселке Домбай и финишем в поселке Романтик на курорте «Архыз».

Читать дальше...

В Майкопе следствием полиции расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД России 

В Майкопе следственные подразделением городского отдела полиции завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 38-летний ранее судимый местный житель. Он обвиняется в незаконных операциях с запрещенными веществами.

В Майкопе открылся международный научный симпозиум в честь 100-летия адыгейского ученого

Блог сайта «ВК Пресс» 

Симпозиум проводится по случаю 100-летия со дня рождения известного адыгейского ученого Аскера Магамудовича Гадагатля, который на протяжение 60 лет своей жизни занимался исследованием, собиранием и популяризацией героического эпоса «Нартхэр».

С приветственным словом к участникам и организаторам обратился глава республики Мурат Кумпилов, пожелав им плодотворной работы и интересных дискуссий. Он отметил, что Аскер Гадагатль в своих трудах задокументировано доказал, что основу эпоса Нартхель» - составляет адыгейское ядро. Читать дальше...

В Адыгее для росгвардейцев введен в эксплуатацию спортивный комплекс (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов ознакомил главу региона Мурата Кумпилова с оснащенностью реконструированного спортивного объекта для сотрудников и военнослужащих территориального органа ведомства.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Полицией Адыгеи с начала сентября раскрыто 5 преступлений из категории ранее совершенных

МВД России 

По данным республиканского МВД, с начала сентября текущего года сотрудниками полиции Адыгеи, в результате проведения оперативных и иных мероприятий, раскрыто 5 преступлений из категории ранее совершенных.

В Адыгее автоледи сбила двух женщина на "зебре": одну из пострадавших госпитализировали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 50-летняя жительница Белореченска, управляя автомобилем ВАЗ-2112, сбила двух пешеходов. Они переходили проезжую часть по "зебре".

В результате столкновения травмы получили 34-летняя майкопчанка и 36-летняя жительница Краснодара. Одну из них госпитализировали в больницу.

В настоящее время правоохранители проводят проверку. Устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: на дорогах Кубани произошло 44 аварии. Погибли четыре человека, 55 получили серьезные травмы. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе