Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2023

Новости Майкопа за 19.05.2023

Голикова: уровень бедности за 2022 год вырос в четырех российских регионах

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Республики Хакасия, Ингушетия, Адыгея и Тыва продемонстрировали повышение уровня бедности по итогам прошлого года, указала вице-премьер Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда России.

Департамент торговли: около 100 точек продажи клубники открыли в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве открыли около 100 точек для продажи клубники этим летом. Ягоду привезли из более десяти южных регионов России. Об этом сообщили на сайте АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу городского департамента торговли и услуг. Свой урожай представят аграрии из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии и других регионов. В дальнейшем, по мере созревания ягод к мероприятию присоединятся и москвичи. Ассортимент... Читать дальше...

Голикова сообщила, что по итогам 2022 года показатель бедности вырос в 4 регионах страны

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 19 мая. По итогам 2022 года в четырех регионах России вырос уровень бедности и еще девять регионов не достигли показателя по снижению бедности, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

В Адыгее нарядом ДПС задержан нетрезвый водитель без права управления транспортом

МВД России 

Накануне сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» при проведении профилактических мероприятий обратили внимание на 64-летнего местного жителя, который управлял отечественным автомобилем. В ходе проверки полицейские усмотрели у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Результаты медосвидетельствования подтвердили предположения стражей правопорядка – водитель действительно находился в нетрезвом состоянии.

Оренбургская область не достигла показателя снижения бедности в 2022 году

«Время 56» (Оренбург) 

Фото: РИА Новости / Александр Астафьев Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в 2022 году девять регионов не достигли показателей по снижению бедности, сообщает Коммерсантъ. В их число вошла Оренбургская область. На расширенном заседании коллегии Минтруда госпожа Голикова сообщила, что за 2022 год уровень бедности вырос в Хакасии, Ингушетии, Адыгее и Тыве. Не достигли показателя по снижению бедности Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Северной Осетии—Алании, Коми, Оренбургской области и Ненецком автономном округе. Читать дальше...



В четырех регионах РФ вырос уровень бедности: в стране создадут Реестр нуждающихся

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она отметила, что за прошлый год в четырех регионах России вырос уровень бедности. Речь идет об Адыгее, Ингушетии, Тыве и Хакасии. Кроме того, еще девять субъектов страны не смогли достичь показателей по снижению бедности.

Также Голикова заявила, что в России в этом году создадут Реестр нуждающихся граждан. Он должен заработать уже в 2024-м, сообщает телеканал «Звезда».

Еще она сообщила, что МРОТ в последующие годы будет расти опережающими темпами. Решение уже принято.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Завершено расследование в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Московские студенты из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Абхазии приняли участие в межвузовском чемпионате по мини-футболу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В Москве прошёл II Открытый межвузовский Чемпионат по мини-футболу среди студентов абхазо-адыгской языковой семьи.

14 мая на одной из площадок города Москвы – Barça Academy состоялось важное событие для московских студентов абхазо-адыгской языковой семьи – финал II межвузовского Чемпионата по мини-футболу в котором приняли участие 12 ведущих ВУЗов Москвы и более 300 активистов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Абхазии

«В финальной части участвовали 4 университета... Читать дальше...

В столице Адыгеи в здании, где разместится Госфонд «Защитники Отечества», ведется капитальный ремонт

ГТРК Адыгея 

Глава РА Мурат Кумпилов держит на строгом контроле исполнение в республике указа Президента РФ Владимира Путина по созданию специального государственного фонда «Защитники Отечества». По поручению Главы РА в центре Майкопа было выбрано удобное место, где разместится филиал Госфонда. Для этого решено выделить помещение бывшей детской поликлиники по улице Пролетарской. Там уже начался капитальный ремонт, также планируется благоустроить прилегающую территорию…

Названы регионы, где в 2022 году вырос показатель бедности

Блог сайта «Парламентская газета» 

По итогам 2022 года показатель бедности увеличился в четырех регионах, еще девять регионов не достигли показателей по его снижению. Об этом в пятницу сообщила на заседании коллегии Минтруда заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

В России появится реестр бедных граждан

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Реестр нуждающихся граждан создадут уже в этом году, а работать он начнет с начала 2024 года. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда России.

Читать дальше...

В РФ в 2023 году создадут реестр нуждающихся граждан

Profile.ru 

В России в 2023 году создадут реестр нуждающихся граждан. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты в пятницу, 19 мая. Планируется, что проект будет работать с начала 2024 года, передает ТАСС. Подготовку и запуск этого реестра Голикова назвала главным вызовом. Это сложная задача, отметила она. Голикова напомнила,

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Полицией Адыгеи с начала мая месяца раскрыто 11 преступлений из категории ранее совершенных

МВД России 

Информация о краже водосточных металлических решеток на двух участках автодороги «Обход города Майкопа» поступила в дежурную часть полиции Майкопского района в прошлом месяце. Организовав разыскные мероприятия, сыщикам удалось выйти на след двух ранее судимых местных жителей, в возрасте 22 и 29 лет. Похищенное частично изъято. Теперь, в рамках уголовного дела по части 2 ст. 158 УК России, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Голикова: МРОТ в ближайшие годы будет повышаться опережающими темпами

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда России заявила, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в ближайшие годы будет повышаться опережающими темпами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.05.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана