Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2013

Новости Москвы за 09.12.2013

60% российских руководителей готовы уехать из страны ради работы

«Генеральный Директор» 

Большинство российских менеджеров готовы переехать ради новой работы - таковы результаты исследования, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia. В опросе приняли участие 3829 менеджеров из разных городов страны. Как выяснилось, 60% руководителей готовы трудиться в другой стране, чтобы получить опыт работы на международном рынке. А половина из них даже согласна остаться за рубежом  на постоянной основе. На менее радикальные перемены, а именно - продолжить свою профессиональную карьеру... Читать дальше...

Грузинское небо распахнется для "Аэрофлота"

Грузия сегодня 

Крупнейшая российская авиакомпания после пятилетней паузы возвращается на грузинский рынок. "Аэрофлот" намерен восстановить рейсы по маршруту Москва — Тбилиси. По мнению экспертов, это может вызвать снижение цен на авиаперевозки. Какое отношение имеет к ценам на билеты турецкая компания TAV Georgia и что думают по этому поводу эксперты?

В Новой Москве может появиться бизнес-хаб в 3 млн кв.м

Real Estate 

В нем смогут разместиться около 10 тысяч зарубежных компаний из Европы и Азии. Там можно будет подписать контракт на поставку продукции с любой из этих компаний и что-то из продукции там же получит

Зеленоградские регбисты - чемпионы г.Москвы

Окружная электронная газета Зеленограда 

По итогам сезона этого года мужская команда Зеленограда (тр. А. Думалкин) по регби завоевала золотые медали чемпионата г. Москвы. В высшей лиге чемпионата России наши регбисты заняли 5 место, на международном турнире в рамках Кубка мира по регби-7 в г. Москве - 1 место среди 24 команд.

Зеленоградский педагог – победитель конкурса

Окружная электронная газета Зеленограда 

4 декабря на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды прошло награждение победителей конкурса на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

Лаврений Павлович Берия.

Monamsmuza.ucoz.ru 

8 декабря 1938 года вместо "кровожадного карлика" Николая Ежова наркомом внутренних дел стал 39-летний Лаврентий Берия. Он тут же предпринял почти поголовную чистку старых кадров НКВД. К марту 1939-го на всех важных постах уже были люди Берии: В Москве Меркулов и Кобулов, в Ленинграде Гоглидзе, в Приморском крае Гвишиани, в Белоруссии Цанава. Все они пали в 1953 году, после чего их прозвали "бандой Берии". В отличие от своих предшественников, Ягоды и Ежова, Лаврентий Берия обладал государственным мышлением... Читать дальше...



Суд оштрафовал «Новую газету» за статью о плагиате в диссертации судьи

Журналист 

Басманный районный суд Москвы удовлетворил иск судей Московского городского суда Юрия Беспалова и Дмитрия Гордеюка к «Новой газете». Общий штраф, наложенный на издание и автора публикации Никиту Гирина, составил 410 тысяч рублей.

Финляндия.

Monamsmuza.ucoz.ru 

6 декабря 1917 года финский сейм принял декларацию об объявлении Финляндии независимым государством. ВЦИК утвердил независимость Финляндии, которая входила в состав России 108 лет - с 1809 по 1917 год.

«Церковь не сращивается с властью, а устанавливает партнерские отношения»

Религия и право 

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский ИЛАРИОН рассказал, почему священнослужителям запрещено участвовать в политической жизни России и для кого могут быть сделаны исключения из этого правила. Иерарх также разъяснил, в чем заключается смысл реформ церковного аппарата и в каких вопросах совпадают интересы Русской православной церкви (РПЦ) и государства.

В Московском доме национальностей расскажут о земле зеленоградской

Окружная электронная газета Зеленограда 

9 декабря в 17.00 в Московском доме национальностей состоится презентация книги, написанной профессором Казахского национального университета имени аль-Фараби Л.С. Ахметовой и В.К.Григорьевым «Панфиловцы: 60 дней подвига, ставших легендой».


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе