Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 29.09.2014

ISU попросил внести синхронное фигурное катание в программу Олимпиады-2018

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 сентября. Международный союз конькобежцев (ISU) попросил включить синхронное фигурное катание в программу Олимпийских игр 2018 года. Об этом сообщает "Полит.ру" со ссылкой на The Chicago Tribune. По словам президента ISU Оттавио Чинкванты, с соответствующей просьбой ISU обратился в Международный олимпийский комитет после того, как конгресс ISU одобрил предложение о включении синхронного фигурного катания в олимпийскую программу. В случае положительного решения МОК в соревнованиях синхронистов... Читать дальше...

Российский взгляд на роль Китая в Арктике

ИноСМИ.RU 

До сих пор Россия не выказывала желания позволить компаниям из Китая приобрести российские нефтегазовые активы. Но ввиду ухудшения отношений с Брюсселем Москва смещает фокус внимания в сторону Азии. Именно поэтому совместные российско-китайские энергетические проекты, особенно в российской части Арктики, превращаются в арену укрепления двустороннего сотрудничества.

В Москве во время ремонта обрушились два балкона

ИА «ВладТайм» 

В Москве в одном из жилых домов в центральном районе происходил ремонт, когда внезапно работы привели к обрушению двух балконов. Эти данные привели сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Москве.

Матвиенко тащит посла

Enkhe.Ru 

Валентина Матвиенко была подлинным инициатором поправки, которая отменяет ценз оседлости для чрезвычайных и полномочных послов, претендующих на кресло сенатора, утверждают источники «Газеты.Ru». Так она рассчитывает провести на освободившийся пост председателя комитета по международным делам кадрового дипломата: это может быть как ее креатура, так и просто авторитетный профессионал. Внезапная инициатива спутала карты другим претендентам.

Читать дальше...



На астраханском саммите Роухани согласовал с Путиным принципы раздела Каспия и осудил западные санкции к России

«РБК daily» 

На саммите в Астрахани президенты договорились об общих принципах деления Каспийского моря. Владимир Путин пятый раз за год провел отдельную встречу с президентом Ирана Хасаном Роухани. Тегеран обещал поддержать Москву в трудный период международных санкций, хотя сложившаяся ситуация дает ему преимущества в отношениях с Западом.

Валюту никто не продает: курс рубля ослаб из-за отсутствия предложения валюты на рынке

«РБК daily» 

Курс доллара в понедельник преодолел на Московской бирже очередной исторический максимум, достигнув рекордных 39,53 руб. Экспортеры продали часть выручки, необходимой для налоговых платежей, и ушли, оставив рынок без предложения.

Суд заморозил дивиденды «Башнефти»

«РБК daily» 

Арбитражный суд Москвы не только арестовал акции «Башнефти», но и заморозил дивиденды, которые АФК «Система» может по ним получать. В случае конфискации нефтяной компании «Системе» придется вернуть государству уже выплаченные дивиденды, опасаются аналитики. Компания подешевела почти на 30%, до $3,3 млрд.

Размышления пьяного ГРУшника или ответ любителям ла-ла-ла.

«ГигаМир» 

Не мое. Скинул друг из Москвы. ОСТОРОЖНО МНОГО МАТА . Честно говоря где -то внутри я предчувствовал , что все не так просто в геополитике. Очень хочется верить , что действительно наша разведка действительно самая сильная в мире.

Просматривали в Москве 29.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение