Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 04.11.2014

Алексей Мельников, Марш зависти

«Эхо Москвы» 

Карнавальное шествие ударников единства, перевязанное лентой с опозоренными на Украине цветами ордена Св. Георгия, набившее в свои колонны ветеранов потёртых «нулевых», государственных крепостных и наёмников мирных демонстраций, втянуто в конце своём слепыми, глохлыми жерлами московского метро, растворилось в небытии. Впрочем, и по ходу движения оно из состояния небытия не выходило.

Читать дальше...

Анжелика Мельникова, Шествие-митинг "Мы едины!"

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Москве состоялось грандиозное шествие-митинг в честь Дня народного единства «Мы едины!». Столько людей, участвовавших в шествии, я не видела давно. Такое чувство, как будто вся Россия объединилась в центре Москвы.

Люди все прибывали и прибывали, к часу дня на Тверской улице было тяжело протолкнуться от Пушкинской площади в обе стороны. Не смотря на то, что на улице погода была ясная, 5 градусов тепла давали о себе знать, но это не помешало собраться всем вместе в этот великий день. Читать дальше...

Дмитрий Мелёхин, ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

«Эхо Москвы» 

Сегодня, 4 ноября 2014 года, в центре Москвы состоялись шествие и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства. Смотрите репортаж politvestnik.tv  
съёмка и монтаж: Дмитрий Мелёхин (с) PoliTVestnik.tv, 2014

04.11.2014 21:31 : Советник ФИФА по борьбе с расизмом Токио Сексвэйл предупредил, что темнокожие футболисты могут бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в России

«Эхо Москвы» 

По его словам, в Москве есть определенные районы, где небезопасно находиться темнокожим, Россию могут бойкотировать из-за того, что люди могут потерять уверенность в РФС, — заявил Сексвэйл.

04.11.2014 21:31 : Йенс Столтенберг утверждает, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины, а Москва продолжает оказывать поддержку мятежникам на востоке

«Эхо Москвы» 

По его словам, Россия продолжает поддерживать сепаратистов, обучая и снабжая их, а также оказывая поддержку своими спецподразделениями на востоке Украины. В свою очередь, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заверил, что НАТО и ЕС готовы к "строгой и сильной реакции" на действия России, оставляя открытыми "каналы диалога".



Моя история. Рюриковичи. Ожившая книга

"Вечерняя Москва" 

4 ноября президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский Кирилл приняли участие в открытии выставки «Моя история. Рюриковичи».

В столице стартовала выставка "Православная Русь. Рюриковичи"

Блог сайта «M24» 

Владимир Путин вместе с Патриархом Кириллом и Сергеем Собяниным сегодня посетили выставку "Православная Русь. Рюриковичи". Открытие экспозиции приурочили ко Дню народного единства. Организаторы создали обширное интерактивное пространство - так называемый "исторический парк". Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

Россия: День народного единства

Euronews 

В Москве во вторник в День народного единства прошла массовая акция "Мы едины". Она началась шествием по Тверской улице, а завершилась митингом на…

В Москве установят минимальный размер для почасовой оплаты труда

«BUSINESS NEWS» 

В российской столице может быть установлена отдельная ставка для минимальной почасовой оплаты активного труда в рублях. Как сообщили в столичном комитете общественных городских связей, с данным предложением выступили активные столичные профсоюзы. По данным от Сергея Чернова, являющегося председателем Московской Федерации профсоюзов, сегодня в столице наблюдается масштабный переход активных работников на всевозможные варианты неполного рабочего дня. […]

04.11.2014 21:01 : Йенс Столтенберг утверждает, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины, а Москва продолжает оказывать поддержку мятежникам на востоке

«Эхо Москвы» 

По его словам, Россия продолжает поддерживать сепаратистов, обучая и снабжая их, а также оказывая поддержку своими спецподразделениями на востоке Украины. В свою очередь, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заверил, что НАТО и ЕС готовы к "строгой и сильной реакции" на действия России, оставляя открытыми "каналы диалога".

Разгром медицины?

«Столетие» 

В Москве 2 ноября прошел массовый митинг в защиту столичного здравоохранения. // Борис Кагарлицкий

Бесславный Русский марш

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

На Русском марше в московском районе Люблино было неожиданно мало народу. Построение назначали на 12, обычно к этому времени уже несколько тысяч националистов строятся в колонны, но сегодня в полдень около рамок толпилось несколько сотен человек. В основном подростки, футбольные фанаты, немного городских сумасшедших и совсем мало взрослых, серьезных людей. Строились два часа. Все это было больше похоже на "давайте еще 10 минут подождем и начнем". В итоге начали только часа в два. Организаторы традиционно насчитали 10 000 человек, полиция 2 500.

Будьте так любезны, заплатите штраф!

"Вечерняя Москва" 

Помните, группа «Секрет» пела: «Мой приятель — беспечный ездок»? У меня есть точно такой приятель. Он ведет серьезный бизнес и постоянно колесит по Европе, причем колесит за рулем взятых напрокат мощных автомобилей. В молодые годы был стритрейсером и гонялся по ночной Москве, сейчас остепенился, но все равно любит иногда «газ до отказа, а там поглядим».

Песня вам в помощь

«ЧУМотека» 

Честное пионерское, ЧУМработница купила бы билет на "Добрые песни о главном - 4", но такое впечатление, что их скупили прежде, чем те появились в кассах КДЦ "Арктика". "Маловато будет!" - это она даже не насчёт билетов, а по поводу 700-местного зала, который уже не вмещает всех желающих приобщиться к разумному, доброму и вечному.

Предъявив вместо заветного клочка бумаги фотоаппарат, ЧУМработница просочилась на место действия старой сказки о большой любви к Родине, "вареникам с картошкой" и передовикам производства. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов