Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 19.04.2015

Непогода надвигается на Москву

Телеканал «Звезда» 

Дожди с сильными порывами ветра, а в некоторых районах - мокрый снег. Такую погоду пообещали синоптики москвичам и жителям Подмосковья в ближайшие несколько дней.

Пятерых человек в Башкирии зарезали и сожгли из-за мобильного телефона (47)

Novoteka.ru 

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU Двое молодых людей, задержанных по подозрению в убийстве пяти человек в башкирском Кумертау, дали признательные показания, сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова в воскресенье. «Признательные показания дали оба подозреваемых.

Был «диктатором» и «писателем»

"Вечерняя Москва" 

В минувшую субботу во всем мире прошла акция, посвященная русскому языку и грамотности, — «Тотальный диктант». Все желающие сели за парты и под диктовку написали текст, который сочинил Евгений Водолазкин. Например, в Москве участниками стали 9,3 тысячи человек. О своих впечатлениях «Вечерней Москве» в рубрике «Первый микрофон» рассказал председатель комиссии по образованию Мосгордумы Антон Молев.

В России вспоминают жертв геноцида армян

Life News 

Сотни белых шаров уплыли в вечерний воздух Москвы. В столице прошла мемориальная акция в память о жертвах геноцида армян турками в первой половине ХХ века. Сегодня исполняется 100 лет с формального начала масштабного государственного истребления одного народа на территории тогдашней Османской империи.

Снег в Москве не нарушил работу аэропортов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Снег в Москве не нарушил работу аэропортов. Воздушные гавани работают без задержек, сообщает «РИА Новости». В то же время согласно ресурсу «Яндекс-расписание», на 19.26 мск в «Домодедове» были задержаны 11 рейсов и отменены пять. В «Шереметьеве» задержаны шесть рейсов и отменены девять. Во «Внукове» задержаны два рейса, а отмененных нет.

Читать дальше...



Российский отборочный тур Кубка мира по кондитерскому искусству пройдет в Москве

«Пищеблог.ру» 

Грандиозное событие в мире кондитерского искусства ‒ национальные отборочные соревнования Coupe  du Monde de la Patisserie в этом году состоятся на площадке знаменитого фестиваля ресторанов Taste of Moscow 14 июня в Лужниках. Российский отборочный тур Кубка мира по кондитерскому искусству является первым этапом чемпионата мира. Команда-победитель будет представлять свою страну на европейском полуфинале  Coupe Europe, […]

Бессмертный полк

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

К акции «Бессмертный полк» в Москве решили присоединиться 60 тысяч человек. Люди записываются постоянно, сообщает Российская газета. Портреты ветеранов и участников войны в этом году можно будет бесплатно распечатать в 104 центрах госуслуг столицы — практически в каждом районе. Свои колонны «Бессмертного полка» формируют и подмосковные города.

Задержан водитель с наркотическим веществом

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

18 апреля 2015 года в 04.40 в рамках осмотра и досмотра транспортных средств и перевозимых грузов в Николоямском переулке сотрудниками 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве была остановлена автомашина «Ниссан»

«Договор был выиграть. Неважно, как». Как Вернблум стал героем, но ЦСКА не победил

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

ЦСКА наконец-то не проиграл, но так и не сократил отставание от «Краснодара». Героем дня стал Понтус Вернблум — сначала забивший, а потом от ярости проломивший дверь на «Арене Химки».

Читать дальше...

В Москве прошла премьера блокбастера MARVEL «Мстители: Эра Альтрона»

«РуФокс» 

В кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» 15 апреля 2015 г. состоялась московская премьера долгожданного блокбастера MARVEL «Мстители: Эра Альтрона». Фильм выходит в широкий прокат 23 апреля. Благодаря эффектным декорациям и...

Мемориальную доску Герою СССР Кузнецову установили в Пущине

«РИАМО» (riamo.ru) 

Информационно-мемориальную доску в память о Герое СССР Михаиле Кузнецове установили в подмосковном Пущине 18 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Хроника текущих событий. 13 — 17 апреля

«The New Times» 

Наталья Пелевина стала 31-м фигурантом «Болотного дела». 17 апреля ее допросили следователи, после допроса с Пелевиной взяли пописку о невыезде. Следствие подозревает члена РПР-ПАРНАС в «финансировании массовых беспорядков», Москва, 2012 год ...

Просматривали в Москве 19.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году