Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 27.04.2015

Движение транспорта из-за парада ограничат также 8 мая на северо-западе Москвы

Riarealt.ru 

Движение транспорта будет ограничено на северо-западе Москвы 8 мая из-за проведения парадного шествия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в понедельник пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Прокуратура Московской области организовала проверку законности установления цен на жизненно важные лекарственные препараты в коммерческих аптечных учреждениях Подмосковья

Прокуратура РФ 

В связи с поступившей из Правительства Московской области информацией о необоснованном завышении цен на жизненно важные лекарственные средства в ряде коммерческих аптечных учреждений Подмосковья прокуратура области организовала проверку.

Сахалинский министр признал вину в коррупции

«Человек и закон» 

Бывший министр сельского хозяйства Сахалина Николай Борисов признал вину в посредничестве при взяточничестве, сообщает РИА «Новости».

Экс-чиновник заявил об этом в ходе слушаний в Басманном суде Москвы, рассматривающем вопрос о его аресте.

«Прошу избрать в отношении меня меру пресечения в виде залога в 3 млн руб.», — заявил Борисов в суде.

Ранее Борисова отправили в Москву для следственных мероприятий вместе с бывшим вице-премьером Сахалина Сергеем Карепкиным.

Челябинский банк "Резерв" за I квартал увеличил объем срочных вкладов на 2%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 27 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Резерв" (Челябинск) за I квартал в сравнении с показателем на начало текущего года увеличил объем срочных вкладов на 2% до 1.376 млн рублей (по данным на 1 апреля 2015 года). Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Для справки: ...

ЛСР продает четыре бетонных завода в Москве

Dp.ru 

"Группа ЛСР" официально объявила о продаже бетонных заводов в Москве. Покупателем выступает ООО "Аракел-ТК". По оценкам игроков рынка, сумма сделки превысила 500 млн рублей.

Пресс-конференция «Новые направления деятельности наркологической службы РФ. Внедрение в регионах московской модели оказания наркологической помощи»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 28.04.2015 ( 13.00 - 14.00)

Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2

В рамках пресс-конференции будет рассказано о тестированиях на употребление психотропных веществ и профилактике употребления наркотиков, алкоголя и табака; о программах лечения и реабилитации в России, в том числе, о новой трехуровневой системе реабилитации в Москве; об изменениях в законодательстве в 2015 году, касающихся наркомании и алкоголизма, а также о показателях деятельности наркологических служб в столице. Читать дальше...



Аферисты в Москве предлагали российское гражданство за 400 тысяч рублей

«Вести» 

В столице ликвидирована контора, обещавшая помощь в оформлении российского гражданства, причем тем, кому въезд на территорию нашей страны вообще запрещен. Цена вопроса доходила до 400 тысяч рублей.

Националист Дмитрий Демушкин получил 8 суток ареста

Zona.media 

Лефортовский суд Москвы признал виновным в мелком хулиганстве и постановил арестовать на 8 суток лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, задержанного на вечеринке, где якобы праздновали день рождения Адольфа Гитлера.

Развенчание мифа о трудолюбивом кулаке

Блог сайта «CCCP» 

Развенчание мифа о трудолюбивом кулаке



Оригинал взят у burckina_faso в Развенчание мифа о трудолюбивом кулаке

На примере реальной истории времен коллективизации о украинском колхозе, состоявшем полностью из кулаков. Тех самых якобы трудолюбивых мужичков из нынешних мифов. Этот колхоз никогда полностью не выполнял план хлебозаготовок, а когда его распустили и всех кулаков сделали единоличниками, то они в этом статусе отличились только тем, что прятали по ямам зерно, где он благополучно сгнил. Читать дальше...

В Ростовской области увековечили память советского героя Маргелова

REGNUM 

Мемориал открыли в Таганроге сыновья Героя Советского СоюзаПо инициативе отделения общественной организации «Союз десантников России» в городе Таганроге Ростовской области увековечили память героя Советского Союза, участника первого Парада Победы в Москве Василия Маргелова...

Бывший министр сельского хозяйства Сахалина признался во взяточничестве

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший министр сельского хозяйства Сахалина Николай Борисов признавал вину в посредничестве при взяточничестве, сообщает «РИА Новости». Об этом бывший министр заявил в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о его аресте.Как сообщал «Ъ», в рамках уголовного дела бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина были произведены новые задержания. В Москву из Южно-Сахалинска были доставлены бывший заместитель губернатора Сергей Карепкин и экс-министр региональной торговли Николай Борисов. Читать дальше...

Молодогвардейцы поиграли с мячом возле здания минспорта

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня в Саратове активисты регионального отделения "Молодой гвардии" провели пикет возле здания министерства молодежной политики, спорта и туризма. Молодогвардейцы принесли с собой мяч и несколько плакатов с надписями: "Мы за достойный спорт!", "Требуем безопасный и бесплатный спорт!", "Я выбираю спорт".  Перед началом акции молодогвардейцы выслушали замечание от пожилой местной жительницы о том, что они топчут газон.

Украина пока не член ЕС, но принадлежит к европейской семье - Глава Еврокомиссии

Bigmir.net 

   Читай также: Действия Москвы не должны препятствовать безвизовому режиму Украины с ЕС - Порошенко Украина пока не является членом Европейского союза, но принадлежит к "европейской семье".Как сообщает ГОРДОН, об этом во время пленарного заседания саммита Украина – ЕС в Киеве заявил глава...

На Красной площади пройдут три репетиции парада Победы

«Обещания.Ru» 

На Красной площади пройдут три репетиции парада Победы, который состоится в Москве 9 мая 2015 года, сообщает Минобороны РФ. "В рамках подготовки к проведению 9 мая парада Победы на Красной площади 29 апреля и 4 мая состоятся две тренировки с участием пеших парадных расчетов и механизированной колонны", - говорится в релизе ...

Авиакомпания Псковавиа открыла новое сообщение

«АвиаПорт» 

Компания: АК Псковавиа

27 апреля авиакомпания Псковавиа выполнила первый рейс по вновь открытому маршруту Санкт-Петербург - Котлас - Санкт-Петербург.

Рейс вылетел по расписанию в 07.10 из аэропорта Пулково с 28 пассажирами на борту. В 09.20 рейс в аэропорту Котласа рейс встречали мэр города Котласа Бральнин Андрей Владимирович, руководство аэропорта, представители средств массовой информации.

Андрей Бральнин отметил, что это долгожданный рейс, в котором заинтересованы жители всего Котласского района... Читать дальше...

В Москве объявлены лауреаты премии "Глобальная энергия" 2015 г.

«Нефть и Капитал» 

В Москве на официальной пресс-конференции были озвучены имена лауреатов Международной премии "Глобальная энергия". Лауреаты получат золотые медали премии из рук президента России и крупную сумму в 33 млн руб.

Расписание экспресса Рязань—Москва на майских праздниках изменится

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году» для обеспечения потребности населения в перевозках и улучшения обслуживания пассажиров в предпраздничные и праздничные дни 1 мая и 9 мая движение пригородных поездов Московской железной дороги будет осуществляться следующим порядком:
30 апреля, 8 мая — расписанием пятницы,
1, 2, 3, 9, 10 мая — расписанием субботы,
4, 11 мая — расписанием воскресенья,
5, 12 мая — расписанием вторника.

Для того... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка