Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 27.04.2015

МИД назвал кощунством отказ пустить "Ночных волков" в Польшу

Блог сайта «ТВЦ» 

Их продержали на границе почти целый день. Перетряхнули все вещи и несколько часов задавали одни и те же вопросы: о цели въезда, составе группы и маршруте следования. Десять байкеров из России так и не смогли попасть на территорию Польши, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

МАУ открывает новые рейсы в Ригу, Москву и Амман

Tourdream.net 

МАУ продолжает увеличивать свое присутствие на рынке международных авиаперевозок. За прошедший месяц компания открыла собственные прямые рейсы между из Киева в Ригу (Латвия) и из Одессы в Москву (РФ). Летом авиаперевозчик начнет выполнение полетов из Киева в Амман (Иордания).

Британского журналиста поразило обилие Сталина в Москве

Блог сайта «CCCP» 

Кевин Коннолли, который в начале 90-х годов в течение нескольких лет работал корреспондентом BBC в Москве, рассказал о своих впечатлениях от возвращения в российскую столицу. Среди прочего его поразило обилие изображений Иосифа Сталина, которых, по словам британского журналиста, 25 лет назад почти нигде нельзя было встретить.

Читать дальше...

Прах великого князя Николая Романова доставлен в Москву для перезахоронения

ИА «Росбалт» 

На подмосковном аэродроме "Чкаловский" совершил посадку спецборт из  Франции  с прахом великого князя Николая Николаевича Романова (младшего) и его супруги Анастасии Николаевны, передает "Интерфакс". Военнослужащие роты почетного караула и военного оркестра встречали самолет, на котором прибыли родственники царской семьи, министр культуры РФ Владимир Мединский и ответственный секретарь Российского исторического общества (РИО) Андрей Петров.



Хабаровский Су-27 покажут на выставке в Москве

Vostok.Today 

Истребитель Су-27 из Хабаровского края станет одним из экспонатов Всероссийского выставочного центра. В Москве в рамках празднования 70-летия Великой Победы откроется новая экспозиция "Авиация и космонавтика", где и будет представлен легендарный самолет.

"Ночные волки" начали просачиваться на Запад порознь

«VSESMI.RU» 

Польские пограничники не пропустили 11 байкеров, участвующих в мотопробеге Москва — Берлин. В российском МИДе уже назвали такой поступок кощунством. Зато, в отличие от пограничников, польские байкеры проявили солидарность с российскими коллегами и предлож

Общество: "Ночные волки" начали просачиваться на Запад порознь

«Взгляд» 

Польские пограничники не пропустили 11 байкеров, участвующих в мотопробеге Москва – Берлин. В российском МИДе уже назвали такой поступок кощунством. Зато, в отличие от пограничников, польские байкеры проявили солидарность с российскими коллегами и предложили им свою помощь. Тем временем «Ночные волки» нашли способ, который поможет им просочиться на Запад. В понедельник группе российских байкеров, следовавших на Берлин, пришлось провести несколько часов на погранпереходе Брест – Тересполь. Миновав без проблем белорусских пограничников... Читать дальше...

Прах великого князя Николая Романова – внука Николая I – перезахоронят в России

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Прах великого князя Николая Николаевича Романова и его супруги Анастасии Николаевны перевезли в Россию и перезахоронят в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны.

Читать дальше...

ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ МАРИИ БУРГАНОВОЙ

Gallerix.ru 

28 апреля в Выставочных залах Российской академии художеств (Москва, ул. Пречистенка, д. 21) открывается выставка работ заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, скульптора, живописца, доктора искусствоведения, профессора Марии Александровны Бургановой.

Лавров назвал причины отказа политиков приехать на 9 Мая в Москву

NUR.kz 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что среди лидеров стран, отказавшихся ехать в Москву на торжества по случаю Дня Победы, есть те, кто просто испугался. Об этом глава российского МИД рассказал в эфире телеканала «Россия 24». «Кто-то отказался по идеологическим соображениям, пытаясь и этот святой день использовать в своей линии на сдерживание и на […]

Демушкин арестован на 8 суток после задержания в ночном клубе

«RussiaRegionPress.ru» 

Лефортовский райсуд Москвы арестовал лидера этнополитического объединения “Русские” Дмитрия Демушкина на 8 суток по сфабрикованному обвинению в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП). Об этом сообщило РАПСИ. Демушкин и несколько его сторонников были задержаны вечером 20 апреля ...

Групповая выставка «Кастаньеды»

Gallerix.ru 

В галерее «На Шаболовке» 14 мая в 19:00 при поддержкеAzarnovaGallery&Projects открывается групповая выставка «Кастаньеды». В выставке примут участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и других городов.

Участников международного мотопробега не пустили в Польшу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Дорога Памяти» объединила сотни мотоциклистов. Мотопробег связал святые для белорусов места: Курган Славы,  Хатынь и Брест. Из Москвы приехали десятки байкеров, к ним  присоединились и белорусские обладатели железных коней. Посвятив свой вояж Великой Победе, они повторяют победный путь Красной армии.

Просматривали в Москве 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ