Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 09.10.2016

Москва лидирует в рейтинге налоговой политики субъектов Российской Федерации

"Вечерняя Москва" 

Для исследования были выбраны основные полномочия в сфере налоговой политики, которыми в 2015 году субъекты РФ могли воспользоваться и которые могли оказать ощутимый эффект на доходы регионов.

Прапорщик, протаранивший колонну военных в Подмосковье, задержан

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 октября. Водитель, протаранивший колонну военнослужащих в Подмосковье, задержан правоохранителями. Им оказался 33-летний прапорщик. В момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения,.

Читать дальше...

Жертва "Спарты": личностный рост довел до могилы

«Вести» 

Новая жертва спартанского воспитания. На этой неделе в Москве прямо во время занятий умер участник печально-известного тренинга "Спарта". Создатели клуба обещают всего за три дня превратить неуверенного в себе клиента в настоящего мужчину. Тех, кому нагрузки не по силам, в "Спарте" сразу сбрасывают со счетов. Череда трагедий и ни одного уголовного дела.

Сторож - Охранник детсад (ночные - смены) - Светлана Hиколаевна: тел.8{8O9}5О5_5Ч_68 - Москва

Indeed.com 

Дошкольное учреждение «частный дeтсад-Солнышко», примет на работу сторожа в ночное время работы. Мужчина – Женщина от 25 до 65 лет, главное без вредных
От Mir-HR - Sun, 09 Oct 2016 07:25:47 GMT - Просмотреть все Москва вакансий

Москва обречена на убийство частного автотранспорта

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Бурные эмоции вокруг введения в Москве платных парковок поутихли. Теперь можно взглянуть на ситуацию с транспортом в городе трезво и признать, что обмануть законы общественного развития невозможно. Москва обречена на убийство частного автотранспорта. Однако старается сгладить этот процесс приятными нововведениями.

Наследников Джуны выселяют за неуплату

«Вести» 

В центре управления миром сегодня неспокойно, на пороге вот-вот появятся судебные приставы. По решению Арбитражного суда Москвы Академию альтернативных наук Джуны Давиташвили выселяют из особняка на Арбате. Все дело в долгах. В пылу борьбы за элитную недвижимость многочисленные наследники целительницы забыли о главном: за аренду надо платить.

Российская туристка скончалась в самолете по пути из Турции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 октября. Россиянка, возвращавшаяся из туристической поездки в Турцию, умерла во время перелета в Москву из Антальи. 50-летняя женщина скончалась ранее, чем пилоты успели посадить самолет в российской столице.

Читать дальше...

Древняя Анапа

Блог «Необычная история» 

На сегодняшний день при тотальной фальсификации истории, трудно не заметить, что точка зрения идеологов навязывается даже в деталях, которые не выдерживают ни какой критики. Яркий пример тому древний город Анапа.

Читать дальше...



Москву ждет третья волна сноса самостроя

«Вести» 

На этой неделе владельцы нелегальных зданий начали получать уведомления о демонтаже. Черный список в этот раз короче - чуть более 40 объектов, треть из них . торговые центры, расположенные у станции метро Петровско-Разумовская. Там создается современный транспортно-пересадочный узел, который, разумеется, не может существовать в кольце ТЦ.

Калинин лезвием конька повредил лодыжку хоккеиста "Флориды"

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 9 окт — Р-Спорт. Российский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Сергей Калинин лезвием конька повредил лодыжку форварда клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Джонатана Юбердо в ходе предсезонного матча, сообщается на сайте лиги.

Путин намерен превратить Россию в крупнейшего производителя продуктов в мире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 октября. Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что у страны есть все данные для того чтобы стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. Об этом говорится в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Читать дальше...

Блогер Mary Tur: от самолетов к моде

Русский блоггер 

Текст: Екатерина Гаранина Никогда бы не подумала, что утонченная миниатюрная Мари, которую многие знают как fashion и lifestyle блогера, окончила факультет самолетостроения. Мария вдохновляет меня: я не знаю, как она все успевает. Мы поговорили с ней о жизни до столицы, блоге, моде и мотивации. — До Москвы ты жила и училась в Таганроге… — Я всегда мечтала уехать из родного города, потому что хотела быть как мама, которая после школы уехала учиться в институт […]

Чуркин призвал Великобританию прекратить поддерживать «разный сброд»

KM.ru 

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин резко отреагировал на критику со стороны Великобритании и США, представители которых на заседании СБ ООН выступили с обвинениями в адрес Москвы за ее

Россия ветировала проект резолюции Совбеза ООН о ситуации в Сирии

Грани.ру 

Россия наложила вето на предложенный Францией проект резолюции о ситуации в Сирии. Проект, поддержанный 11 из 15 членов Совбеза, предполагал полное прекращение полетов над Алеппо и санкции за невыполнение этого условия. За пять лет войны в Сирии Москва пятый раз ветирует принятие резолюции о положении в этой стране. Китай, в отличие от предыдущих четырех раз, к российскому вето не присоединился.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Москве построят пятую мечеть

ИА «Чеченинфо» 

В поселке Коммунарка в Новой Москве планируют построить мечеть, рассказал первый заместитель председателя Духовного управления мусульман и Совета муфтиев России Рушан Аббясов. Она расположится ...

В Волжском веселые и находчивые показали собственную версию «Отряда самоубийц»

«В1.ру» 

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоялась четверть финала региональной лиги КВН «Атмосфера», в которой приняли участие команды из России и Украины. Как сообщает V1.ru, на одной сцене сошлись юмористы из Волжского, Волгограда, Москвы и...

Возвращавшаяся с турецкого курорта россиянка умерла на борту самолета

Коммерсантъ FM 

Российская туристка умерла на борту самолета от сердечного приступа, возвращаясь с одного из турецких курортов. «Во время полета одной из пассажирок — 50-летней женщине стало плохо и она скончалась до того, как лайнер успел приземлиться в российской столице»,— сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.По словам источника, пассажирка страдала от хронического заболевания. «Внезапное обострение болезни могло спровоцировать приступ острой сердечной недостаточности»,— добавил он. Уточняется,... Читать дальше...

Южный вышел в основную сетку "Мастерса" в Шанхае

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 9 окт — Р-Спорт. Россиянин Михаил Южный пробился в основную сетку теннисного турнира серии «Мастерс» в Шанхае, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.

Просматривали в Москве 09.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин