Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 17.11.2016

ВКС РФ нанесли удар по боевикам в Сирии

Интерфакс - Россия 

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России в четверг нанесли удар крылатыми ракетами по боевикам террористических группировок ИГИЛ и "Джабхат-ан-Нусра" (запрещены в РФ) на территории Сирии, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны России.

Сатановский дал совет, как следует относиться к геббельсовщине Госдепа

E-news.su 

Госдепартамент США отказался представить какие-либо доказательства того, что Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) якобы наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии, в чем ранее Вашингтон неоднократно обвинял Москву. При этом представитель Госдепа по-хамски осадил журналистку телеканала Russia Today, которая просила хоть как-то конкретизировать обвинения против России.

Глава МРСК Сибири Константин Петухов переходит в исполнительный аппарат «Россетей»

Big Electric Power News 

МОСКВА, 17 января (BigpowerNews) – Константин Петухов, возглавлявший до последнего времени МРСК Сибири, приступил к работе в исполнительном аппарате «Россети».

Читать дальше...

Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено на севере Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

17.11.2016 19:59. Агентство "Москва".

В Хорошевском районе столицы обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД РФ.

Читать дальше...

Медиум: Како Третата светска војна би можела да почне во Латвија

Russia Beyond The Headlines (mk) 

„Следниот потег на Путин е поопасен од претходните, затоа што тој, можно е, ќе го насочи својот поглед кон балтичките земји кои се членки на НАТО. Тој нема да испрати таму големи униформирани воени единици, затоа што дури ни најпретпазливите членки на НАТО во тој случај нема да игнорираат отворена конвенционална интервенција. Наместо тоа, Путин во текот на следните две години ќе предизвика таму милитаризирана криза со помош на своите протежеа“, пишува Милер во својата статија.

Читать дальше...



Трамп и шум: Запад в панике. Россия, Турция и Сирия «прагматично спокойны»

Grozny-inform.ru

Складывается впечатление, что каждая из стран пытается склонить нового хозяина Белого Дома на свою позицию в сирийском конфликте, в то время как последний тяготеет к Москве. Глава министерства обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала Трампа быть жестким с Россией.

В Stratfor посчитали ход действий России на Донбассе

InfoResist.org 

Экономика России сейчас терпит большие убытки из-за низких цен на энергоносители и западных санкций. Специалисты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что Москва хотела бы уменьшить лежащее на ее плечах бремя по обеспечению сепаратистских территорий в Грузии, Украине, Молдове и в Нагорном Карабахе. Для этого Россия может пойти на тактические уступки в переговорном процессе, но вряд […]

Читать дальше...

Рубль растет к доллару и евро на фоне подорожания нефти

Интерфакс - Россия 

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Рубль немного подрастает по отношению к доллару и евро на "Московской бирже" в вечерние часы четверга благодаря новой волне роста мировых цен нефти и повышенному спросу на рублевую ликвидность.

Сергей Кожевников проиграл второй иск против радиохолдинга Русская Медиагруппа

МедиаПрофи 

Арбитражный  суд г. Москвы  17 ноября 2016 г. отказал  в полном объеме Сергею  Кожевникову в удовлетворении исковых требований к ЗАО «Русская Медиагруппа» об оспаривании Положения о предоставлении информации. Кроме того,  суд принял решение о взыскании с  С.В. Кожевникова в пользу ЗАО «Русская Медиагруппа» судебных расходов.

Читать дальше...

Бадминтон, баскетбол и шахматы – жители новых округов проведут спортивные выходные

Новые округа 

Серия спортивных турниров, разбавленная литературными встречами, взбодрит жителей Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в ближайшие выходные, 19 и 20 ноября. Дух соперничества проснется в Новой Москве уже в пятницу, 18 ноября, на интерактивной игре «Поле чудес» в поселении Первомайское. На ней посоревнуются в сообразительности местные юные жители. В субботу, 19 ноября, наступит время для

И.о. гендиректора «МРСК Сибири» назначен замдиректор Россетей Виталий Иванов

Big Electric Power News 

МОСКВА, 17 ноября (BigpowerNews) - Исполняющим обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в «Россети») назначен заместитель генерального директора «Россетей» Виталий Иванов, говорится в сообщении МРСК.

Читать дальше...

Обама в Зазеркалье

«bard» 

В 1812 году Наполеон, покидая Москву, в бессильной ярости против так и не покорившегося ему русского народа приказал заминировать и взорвать Кремль. Французские саперы заложили фугасы под башни, соборы, дворец. К счастью, они очень спешили, порох и фитили отсырели, и Кремль уцелел. Свести счеты с Россией наглому агрессору так и не удалось.

Читать дальше...

Почти 6 тысяч новых фонарей установлено в столице в этом году

Левый берег (Москва) 

Такую цифру назвал московским журналистам заместитель руководителя столичного Департамента топливно-энергетического хозяйства (ТЭХ) Иван Новицкий.
По словам Ивана Новицкого, в нынешнем году в Москве появилось 5910 новых опор освещения.

На радиальных линиях железных дорог появится 8 новых станций

MosDay.ru (Московский День) 

На радиальных линиях железных дорог появится 8 новых станций. Восемь новых пассажирских станций планируется построить на радиальных линиях железных дорог в Москве, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, которые приводит Мос.ру, восемь новых станций появится на радиальных железнодорожных ветках в Москве. Их строительство улучшит условия пересадки с одного вида транспорта на другой и позволит создать полноценные ТПУ. Хуснуллин отметил... Читать дальше...

МОК лишил российского борца Хасана Бароева серебра ОИ-2008 из-за допинга

Mail.Ru 

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российского борца Хасана Бароева серебряной медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине после перепроверки допинг-проб. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Просматривали в Москве 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ