Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 30.12.2016

Лавров и Чавушоглу обсъдиха примирието в Сирия

Руски дневник (RBTH) 

Министърът на външните работи на Русия Сергей Лавров обсъди с турския си колега Чевлют Чавушоглу спазването от всички страни в конфликта в Сирия на режима на примирие, се съобщава на официалния сайт на МВнР.

Читать дальше...

Кадыров похвалил Путина за достойный ответ Обаме

Блог «Экономика сегодня» 

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Владимира Путина относительно ответа Москвы на недавние действия Вашингтона. Как сообщают СМИ, Кадыров отметил, что Белом доме ждали зеркального ответа Кремля на высылку дипломатов. Ответ же, по словам главы Чечни, оказался совсем иным - спокойным, продуманным, достойным сильной страны и сильного лидера. Информацией об этом он поделился с подписчиками своего микроблога в социальной сети Twitter. Кадыров заявил, что российский президент доказал... Читать дальше...

Меры против США, как ответ на высылку российских дипломатов

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

МИД РФ предложил Владимиру Путину выслать из страны 35 американских дипломатов. Как и ожидалось, против США всё же были предприняты соответствующие меры, так как сами Штаты уже успели сделать тоже самое, правда с российскими послами.

Чем же наши послы так провинились перед американской элитой? Да в принципе ничем. Просто Белый Дом, руководствуясь былыми доводами о фантомных российских хакерах, решил прибегнуть к такому известному наказанию, как "коллективная ответственность". Москва, конечно же... Читать дальше...

Nissan X-Trail возглавил ТОП-5 лучших кроссоверов Москвы

Znamenitka.ru 

Nissan X-Trail На авторынке Москвы самым популярным кроссовером оказался Nissan X-Trail. Этот автомобиль возглавил пятерку самых востребованных внедорожников в российской столице. Статистика показала рекордное количество продаж этой машины. Увеличился и спрос. Итак, с января по ноябрь 2016 года реализовано 2292 экземпляра X-Trail, что на 9,4% больше по сравнению с 2015 годом. По этому показателю ...

Ловушка для Трампа или новый виток напряженности между Вашингтоном и Москвой

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Иллюстрация: Regnum

За время, прошедшее после президентских выборов в США - всех скандалов, интриг и разоблачений, во внутренней политики появилась тенденция «Ловушка для Трампа». Так администрация Барака Обамы продавливает всяческие решения, с целью создания проблем для будущего руководства страны и укрепление позиций демократов как в нынешнем, так и в будущем составе конгресса, выборы в который пройдут через два года.

Примером одного из таких решений стал принятый запрет на разработку... Читать дальше...

Лавров и Чавушоглу обсудили перемирие в Сирии

Telegraf.lv 

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу по телефону обсудили выполнение режима прекращения огня в Сирии. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



Лавров и Чавушоглу обсудили перемирие в Сирии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу по телефону обсудили выполнение режима прекращения огня в Сирии. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Главы МИД России и Турции обсудили сирийский кризис - И условились способствовать прекращению огня

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провели телефонный разговор и обсудили режим прекращения огня в Сирии. Сообщение об это опубликовано в пятницу на сайте российского ведомства.  «Министры продолжили обсуждение комплекса вопросов, связанных с реализацией положений документов, подписанных 29 декабря правительством Сирии и оппозицией при посредничестве Москвы и Анкары и с учетом переговоров министров иностранных дел и министров обороны России, Турции и Ирана 20 декабря сего года», — сказано в публикации. Читать дальше...

Киев наложил табу на полеты над Донбассом

Блог сайта «Утро» 

Под конец года украинские власти решили снова напомнить о "военной мощи" ВСУ. Украинские и российские СМИ сообщили о том, что Киев официально разрешил своим военным сбивать самолеты, которые нарушают государственную границу страны.

Читать дальше...

Немцы заявились как политические противники России

Блог «Ваше мнение» 

В канун новогодия СМИ заполонили публикации об итогах уходящего года и перспективах года будущего. Информационно-аналитический портал немецкой газеты «Frankfurter Allgemeine Zeitung» сделал обзор сообщений в западных изданиях, посвящённый успехам России в 2016 году. К российским успехам отнесли многое: ставший индикатором распада Запада Брексит, победу Дональда Трампа на выборах президента США, рост противоречий между странами-членами Евросоюза. На фоне всех этих аналитических «изысканий» заслуживает внимания... Читать дальше...

Актера Константина Райкина экстренно госпитализировали

Ukranews.com 

Актера и руководителя академического театра "Сатирикон" Константина Райкина экстренно госпитализировали в Москве. Об этом сообщает российский телеканал "360" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Самые обсуждаемые проекты Москвы: Чем запомнится уходящий 2016 год

E-news.su 

Уходящий 2016 год был для Москвы годом больших проектов и смелых идей, интересных встреч и знаковых решений. Чем именно он запомнился горожанам, что было важно для самого мегаполиса, и какие события, возможно, войдут в историю столицы .

"Это унижение Обамы": зарубежные СМИ – о реакции Путина на санкции США

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Неожиданный ответ Владимира Путина на санкции, наложенные уходящим президентом Бараком Обамой 29 декабря, удивил не только российских, но и зарубежных наблюдателей. Ruposters собрал реакцию иностранных журналистов на произошедшее.

По мнению корреспондента Джонатана Маркуса из BBC, ответ Путина был хорошо подготовленным. Он считает, что Россия уже не та сверхдержава, которой был Советский Союз, но использует свои ограниченные ресурсы очень талантливо:

"Ответ Путина был очень тщательно подготовлен. Читать дальше...

Трамп похвалил умный ответ Путина на действия Обамы

«Взгляд» 

Избранный президент США Дональд Трамп оценил действия президента России Владимира Путина в связи с высылкой российских дипломатов из Соединенных Штатов. «Я всегда знал, что он очень умен», - заявил Трамп в Twitter, назвав решение Путина «отличным ходом».

Напомним, Путин в ответ на объявление российских дипломатов в США песонами нон грата отказался от «зеркального» ответа и пригласил детей американских дипломатов на кремлевские елки. В результате необоснованные нападки США на Россию... Читать дальше...

Мэр Москвы назначил заместителя руководителя департамента капитального ремонта

MskAgency.ru 

30.12.2016 22:55. Агентство "Москва".

Гаджимурад Изутдинов назначен на должность заместителя руководителя столичного департамента капитального ремонта. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






У белгородки стащили сумку с деньгами

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель