Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 30.12.2016

FT: Филиппины будут вредить США вместе с Россией?

Telegraf.lv 

В рамках курса «независимой внешней политики» Филиппины начали сближение с Россией после улучшения отношений с Китаем. В первой половине следующего года президент Филиппин приедет с визитом в Москву.

Читать дальше...

FT: Филиппины будут вредить США вместе с Россией?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В рамках курса «независимой внешней политики» Филиппины начали сближение с Россией после улучшения отношений с Китаем. В первой половине следующего года президент Филиппин приедет с визитом в Москву.

Читать дальше...

Кадыров высказался о решении Путина по дипломатам США

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Рамзан Кадыров назвал спокойным и продуманным решение президента РФ Владимира Путина не высылать американских дипломатов из России в ответ на аналогичные действия США. Об этом в пятницу, 30 декабря, глава Чечни написал на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Алексиевич: Не нужно демонизировать Путина. Он как его народ. Как и Лукашенко

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Светлана Алексиевич, фото Змитера Лукашука

На вручение удостоверения почетного члена Белорусской ассоциации журналистов Светлана Алексиевич пришла явно уставшей и попросила горячего кофе. Тем не менее не отказалась ответить на вопросы, которые поставил перед всеми нами год 2016-й. Ответы Светланы Алексиевич — в коротких тезисах с долгого разговора.

"Боб Дилан крепким орешком оказался, он так ездить по миру не будет"

Очень за этот год устала от поездок. Вот Боб Дилан крепким орешком оказался ... Читать дальше...

В России разработали препарат, способный защитить печень от алкоголя

Блог сайта «Наука и техника» 

Ученые из Института регенеративной медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова разработали препарат, способный защитить печень от алкоголя, об этом пишут «Известия» со ссылкой на руководителя отдела передовых клеточных технологий Алексея Люндула.

Читать дальше...

В Москве экстренно госпитализирован Константин Райкин

Business-Gazeta.ru 

В Москве экстренно госпитализирован в научно-исследовательский институт Склифосовского актер, руководитель академического театра «Сатирикон» Константин Райкин, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Патриарх Кирилл призвал отметить столетие событий 1917 года глубокими размышлениями и искренними молитвами

Православие в Татарстане 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал неуместным использование слова «празднование» в связи с сотой годовщиной событий 1917 года.

Асад назвал "мощной конструкцией" договоренности РФ, Ирана и Турции по Сирии

«Российский Диалог» 

Президент САР Башар Асад считает, что договоренности Анкары, Тегерана и Москвы, несмотря на противоречия в позициях сторон, являются "мощной конструкцией" для запуска политического процесса сирийского урегулирования.



«Поздравь Москву» с городского медиаэкрана до 3 января

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Жители столицы смогут поделиться друг с другом праздничным настроением на десятках мониторов, в том числе на Центральном телеграфе высотой 17 метров и на экране катка на площади Революции высотой 6,5 метров. Проект «Поздравь Москву» продлится до 3 января.

Читать дальше...

А.Амелькин переназначен на должность заместителя председателя Мосгосстройнадзора

MskAgency.ru 

30.12.2016 22:31. Агентство "Москва".

Заместитель председателя комитета по государственному строительному надзору столицы (Мосгосстройнадзор) Алексей Амелькин переназначен на должность в связи с истечением срока действия служебного контракта. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Ученые выяснили, откуда на Земле появилось золото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 декабря. Ученые выдвинули предположение, объясняющее появление на земле золота. По их мнении, драгоценный металл на Земле появился благодаря сверхмощному гамма-всплеску.

Читать дальше...

Константина Райкина экстренно госпитализировали

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина экстренно госпитализировали в Москве, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах. По информации источника, его увезли на скорой помощи в институт Склифосовского. В среду…

Константина Райкина экстренно госпитализировали

«Псковское агентство информации» 

Руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина экстренно госпитализировали в Москве, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах. По информации источника, его увезли на скорой помощи в институт Склифосовского.

Читать дальше...

Украина вдруг вспомнила о дружбе с Россией

Вестник Кавказа 

Замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко сегодня заявил в интервью "Укринформу", что Киев подготовил иск в международный суд против Москвы за нарушение договора о дружбе. "Есть так называемый …

Подозрительную сумку на станции метро "Владыкино" осмотрят саперы

MosDay.ru (Московский День) 

Подозрительную сумку на станции метро "Владыкино" осмотрят саперы. Инженерно-саперный отряд вызвали для проверки бесхозной сумки, обнаруженной на станции метро "Владыкино" серой ветки, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Сумку нашли в одном из вестибюлей станции. Эвакуация людей не проводится, "Владыкино" работает в штатном режиме. Ранее сообщалось, что с сумкой работали кинологи.. Подозрительную сумку обнаружили на станции метро "Владыкино". Бесхозную... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники