Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Минобороны РФ: в Казахстан с аэродрома Чкаловский вылетели 12 самолетов Ил-76 и Ан-124

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двенадцать военно-транспортных самолетов ВКС РФ с миротворческим контингентом ОДКБ и военной техникой на борту вылетели в Казахстан. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

Украина, Иран, Тайвань - французский журналист рассказал где США начнут войны в 2022 году

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Французский журналист Ален Фрашон составил в своей статье в Le Monde список регионов, в которых в 2022 году может вспыхнуть война. Одним из таких регионов Украина. Там, по мнению автора, в противоречие входят амбиции России и США.

Ксения Собчак не на шутку «закусилась» с российским МИД

Блог сайта «Русская планета» 

Российское министерство иностранных дел выступило с обращением к популярной блогерше Ксении Собчак. Ведомство намекнуло, что Собчак выступает в роли «депрессивного нелюдя».

Читать дальше...

Пенсии белорусских силовиков

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Особенности белорусской системы власти

Возвращаемся к судьбе белорусской номенклатуры и силовиков. В любом случае придется еще раз повторить, что надежды на А. Лукашенко в этой среде практически мертвы. Понятно, что в этом случае единственная надежда силового блока связана с Россией. Любопытно, что от российско-белорусск...



Белорусские военные в составе сил ОДКБ прибыли в Казахстан - RT на русском

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Белорусские военные в составе сил ОДКБ прибыли в Казахстан  RT на русском
  2. Командующим миротворцами ОДКБ в Казахстане назначили главу ВДВ России  РБК НОВОСТИ
  3. Президент Казахстана раскрыл срок пребывания миротворцев ОДКБ в республике  Lenta.ru
  4. Миротворцы ОДКБ приступили к выполнению задач по охране инфраструктуры: как развивается ситуация в Казахстане  RT на русском
  5. Российская военная разведка и белорусские миротворцы. Кого страны ОДКБ отправляют в Казахстан... Читать дальше...

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России увеличился до 0,85

«Псковское агентство информации» 

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России увеличился до 0,85, следует из подсчётов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.

Читать дальше...

«У нас как на передовой»: как работают врач и пилот санитарной авиации

Daily.Afisha.ru 

Из первых рук

Сотрудники санитарной авиации оказывают экстренную медицинскую помощь и перевозят пострадавших из мест, до которых тяжело добраться на машине. Мы поговорили с врачом и пилотом медавиации о том, с какими сложностями они сталкиваются и какие вызовы для них самые тяжелые.

Читать дальше...

Александр Тихонов: Победа Логинова – победа всей страны!

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов прокомментировал победу российского биатлониста Александра Логинова в мужском спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. — Очень здорово! Это большая радость, особенно в Рождество Христово. Все ветераны очень довольны и счастливы. Главное, чтобы они этот уровень готовности сохранили и не выхолостили перед Олимпиадой. Поздравляю всех ребят, в первую очередь Логинова. Победа одного — победа команды, Федерации, страны! — приводит слова Тихонова «Спорт-Экпресс». Читать дальше...

«Зрада» среди бандеровцев или удача Судоплатова? Ликвидация Шухевича

Блог МТ «Последние новости» 

У Павла Судоплатова, который с февраля 1947 года руководил Специальной службой «ДР» (террор и диверсии) МГБ СССР, были давние счёты с ОУН*

21 октября 1933 года во Львове подручными Степана Бандеры был убит советский разведчик Андрей Майлов, работавший под прикрытием на должности секретаря консульства СССР. Он был давним другом Судоплатова, который даже назвал в память о Майлове одного из своих сыновей. Поэтому и приказ о ликвидации Евгения Коновальца в 1938-м, и борьбу с подпольем ОУН*-УПА*... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Немцы прагматики

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судя по результатам опроса общественного мнения Deutschlandtrend, проведенного институтом Infratest dimap по заказу общественно-правового телеканала ARD,  большинство жителей Германии выступают за ввод в строй газопровода Северный поток-2.

Шесть из десяти опрошенных поддерживают мнение, что газопровод, строительство которого вызывало жесткое противодействие со стороны США, должен быть введен в эксплуатацию.

По данным опроса, лишь в рядах респондентов, симпатизирующих партии "зеленых"... Читать дальше...

Проект «Фонтан желаний» в Южной Осетии исполнил желания более 300 детей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Цхинвале завершился благотворительный проект «Фонтан желаний». В этом году в волшебный фонтан свои желания отпустили 340 детей. Как рассказала «Рес» организатор проекта Елена Кулумбегова, у 311 детей желания сбылись.

Желания детей исполнили 140 человек, среди них граждане республики, чиновники, силовики, госслужащие и даже жители других городов.

«Выражаю огромную благодарность всем людям, принявшим участие в проекте. Исполнив желания детей, они тем самым подарили им огромную радость и улыбку»... Читать дальше...

О ЗАМАЛЧИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ РОССИИ: "ЭТО ПОЩЁЧИНА – И ГОСУДАРСТВУ, И ОБЩЕСТВУ"

Блог сайта «Ваше мнение» 

ФОТО: СОФЬЯ САНДУРСКАЯ / АГН "МОСКВА"

Вы можете себе представить ситуацию, когда происходит катастрофа, но окружающие делают вид, что ничего страшного не видят. Автомобильные аварии, крушение самолётов, массовые отравления – это резонирует, а то, что Россия за минувший год катастрофически потеряла своё население, прошло мимо. Почти никто не заметил! Между тем такой смертности в стране не было никогда в мирное время.

А ведь это страшно, когда нет осознания всей глубины происходящего. Читать дальше...

Швейцария давно заслужила на лишение статуса нейтрального государства

News-Front.info 

Действия Бёрна ведут к аннулированию швейцарской государственности В канун Нового года Швейцария экстрадировала в США гражданина России. Директора ИТ-компании Владислава Клюшина обвинили в сборе инсайдерской информации, а также в кибератаках на американские выборы. При этом швейцарское правосудие отклонило встречный запрос российской Генпрокуратуры. Москва также требовала выдать россиянина. Экстрадиция состоялась по запросу прокуратуры штата Массачусетс, т.к. […]

Читать дальше...

Кольцо анаконды: у границ России может появиться ещё один очаг нестабильности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вспыхнувшие вечером 4 января 2022 года во многих населенных пунктах Казахстана протесты стали очередным признаком того, что это союзное России государство в любой момент может стать мишенью технологий по свержению власти, тех самых, которые неоднократно имели место на Украине, а также стали главным событием 2020 года в Белоруссии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»