Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Россиянам раскрыли истинную причину набора веса после праздников

Ferra.ru 

Маргарита Королева, врач-диетолог и член ФМБА России в беседе с “Лентой.ру” сообщила, что большая часть набранного за праздники веса – всего лишь вода, а чистого жира не может быть больше 2,5 кг.

Как кризис в Казахстане скажется на экономике России

Dw.com 

Главные риски для России вспыхнувшего кризиса в Казахстане - нестабильность курса рубля, способные подвиснуть бизнес-проекты, снижение инвестиционной активности и замедление экономического роста.

Уровень воды в Енисее превысил критическую отметку

Iz.ru 

Уровень Енисея на 50 см превысил критическую отметку. В районе поселка Стрелка за сутки вода поднялась на 10 см. Подтопленными остаются 25 приусадебных участков, сообщает телеканал «Известия». Организованы пункты временного размещения на 107 человек.

Читать дальше...

8 и 9 января в рейсы отправятся 1 020 регулярных и дополнительных поездов ФПК

Molnet.ru

Фото: Depositphotos 

8 и 9 января 2022 года в рейсы отправятся 1 020 регулярных и дополнительных поездов формирования АО "ФПК", сообщает агентство "Москва".

Уточняется, что 8 января поедет 520 поездов, а 9 января - 500 составов. Ожидается, что в этих поездах совершат поездки около 650 000 пассажиров из городов, где они провели новогодние каникулы.



На МКАД столкнулись два автомобиля

«РИА Новости» 

Две машины столкнулись на внешней стороне 71-го километра МКАД в Москве, движение в сторону Волоколамского шоссе ограничено, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Один человек погиб при пожаре в квартире на северо-западе Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один человек погиб при пожаре в квартире на северо-западе Москвы.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Академика Бочвара. Кроме того, еще двое пострадали.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Причины произошедшего устанавливаются.

Ранее в Пензе два человека погибли в результате взрыва газа.

Геология принесла России порядка 150 трлн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прирост стоимости найденных полезных ресурсов за последние пять лет в России достиг порядка 150 трлн рублей, отметил в комментарии «Российской газете» руководитель компании «Росгеология» Сергей Горьков.

Читать дальше...

Американская и русская мораль

«RT» (Russia Today) 

«Уважение к суверенитету, уважение к национальным традициям, да просто уважение к другим — вот это русская мораль. На фоне абсолютно утратившей адекватность Америки и не способной к самостоятельной политике Европы этого уже будет вполне достаточно для того, чтобы показать мировому сообществу, что сила бывает доброй и что добрая сила — это Россия».

Timеs: Военные чиновники США дали совет НАТО по сдерживанию Путина

360° Подмосковье 

Совет России проведет переговоры с НАТО в Брюсселе 12 января. Как сообщил генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг, основными будут вопросы военной безопасности Европы. Также стороны обсудят ситуацию вокруг Украины и изучат меры для сокращения рисков начала военных действий. Бывшие высокопоставленные представители Пентагона призвали США и их союзников по НАТО предложить Владимиру Путину «путь отступления» из Украины, пишет иностранная пресса. Чего ждать от этих переговоров.

«Это натуральная оккупация»: казахская диаспора выступила против военного вмешательства РФ

«УРА-Информ.Ялта» 

Русским в Казахстане такой «русский мир» не нужен

The post «Это натуральная оккупация»: казахская диаспора выступила против военного вмешательства РФ appeared first on УРА-Информ.

Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" закончат работу 9 января

MosDay.ru (Московский День) 

Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" закончат работу 9 января. Тем, кто еще не побывал на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" стоит поторопиться. 9 января - последний день их работы. Один из поводов заглянуть на фестиваль - еда. В меню - баранина корейка с инжиром, сербская плеска, норвежский фишбургер, самые разные колбаски, хот-доги, блины и пироги. Среди десертов предлагаются французские профитроли, чешские трдельники и многое другое. Об этом - в сюжете телеканала Москва 24.. Читать дальше...

Распушите свои локаторы...

Vott.ru 

Новости, разное | Написал tazuja в 12:13 07.01.2022
Российская подводная лодка и фрегат ВМС Великобритании «Тип 23» Northumberland столкнулись в Атлантическом океане. Об этом <a href="https://www.thesun.co.uk/news/17243613/royal-navy-warship-hits-russian-submarine-atlantic/" target="_blank" rel="nofollow">пишет</a> The Sun.

Патриарх Кирилл дал Рождественское интервью телеканалу "Россия"

Блог сайта «smi.media» 

7 января, в праздник Рождества Христова, на телеканале "Россия" состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. О главных темах этой беседы рассказывает "РГ"

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»