Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 03.03.2022

Гуманитарные коридоры для населения организуют Россия и Украина

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня состоялся второй раунд переговоров российской делегации с украинской стороной. Главная договоренность, которой удалось достичь, это создание гуманитарных коридоров для населения, пишет ТАСС. Как рассказал журналистам Владимир Мединский, удалось решить вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. «Поэтому стороны - представители Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины - договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения... Читать дальше...

«Всегда возвращался в сложные периоды». Семин – о разгроме «Локо»

Eurosport.ru 

"«Локомотив» в Москве проиграл «Енисею» – 0:4. Унизительное поражение обострило вопрос о новом коуче железнодорожников. После ухода Маркуса Гисдоля исполнять обязанности главного тренера будет Дмитрий Лоськов, а готовить команду – Марвин Комппер."

В США рассматривают полный запрет на импорт энергоносителей из России

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сенаторы от обеих палат конгресса США внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий запрет на импорт энергоносителей из России в связи с событиями на Украине.

Читать дальше...

Курчатовский институт создает нейроимплант, который позволит ходить парализованным людям

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В России разработана схема устройства, способного помочь людям с повреждением спинного мозга. Учёные из Курчатовского института уверены, что их разработка позволит заново научиться ходить. В основе устройства – мемристоры (memory + resistor) – микроэлектронные компоненты, способные «запоминать» предыдущие воздействия. Сопротивление таких микроэлектронных устройств зависит от величины прошедшего через них заряда.

WP: кровавый Telegram-канал Украины нарушает Женевские конвенции

ИА REGNUM 

Деморализующая тактика Украины по публикации в интернете фотографий и видео с пленными и убитыми русскими солдатами вероятно нарушает Женевскую конвенцию, пишет 3 марта The Wshington Post.

Читать дальше...

Лукашевич заявил, что Запад не хочет видеть преступления националистов на Украине

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич сообщил, что государства Запада в упор не замечают преступления, совершаемые национальными батальонами и военнослужащими ВСУ на Украине, данное обстоятельство является лицемерием, которое доведено до предела.

Читать дальше...

Премьер-министр Косово обсудил с членом Европарламента борьбу с коррупцией

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 3 марта провел встречу с докладчицей по Косово в Европейском парламенте Виолой фон Крамон и главой миссии Евросоюза в Косово Томашем Шуньогом.

Читать дальше...



Замглавы МИД России Рябков заявил о намерении Москвы продолжать диалог с Вашингтоном

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org / The Official CTBTO Photostream / CC BY 2.0

Российская Федерация не собирается прекращать диалог с Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ранее стало известно, что США и их западные партнеры решили ввести очередные ограничения против Москвы и Минска. Об этом заявил Белый дом. Сообщается, что санкции затронут оборонно-промышленный комплекс России. Под них попадают 22 предприятия, которые производят беспилотники, ракеты и самолеты. Читать дальше...

ЛДПР: Жириновскому требуется врачебное наблюдение

"Вечерняя Москва" 

Заболевший коронавирусной инфекцией лидер ЛДПР Владимир Жириновский находится в стабильном состоянии. Однако ему нужно врачебное наблюдение, чтобы выйти из болезни без последствий. Об этом в четверг, 3 марта, рассказали в ЛДПР. 

Белый дом объявил о санкциях против Дмитрия Пескова

ИА REGNUM 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оказался под американскими санкциями, о чём говорится в опубликованном 3 марта заявлении пресс-службы Белого дома. Санкции введены на фоне ситуации на Украине.

Читать дальше...

Украинский военный рассказал, как его «подстрелили свои же»

«RT» (Russia Today) 

Военнослужащий ВСУ рассказал в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу», что при отступлении его, скорее всего, ранили собственные товарищи и оставили на поле боя. По его словам, российские военные оказали ему первую медицинскую помощь.

Слуцкий считает необходимой ратификацию некоторых договоренностей с Украиной

Slovodel.com 

Ряд договоренностей России и Украины необходимо будет закрепить, а затем ратифицировать. Соответствующее заявление сделал глава международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Рогозин заявил, что сложности с микроэлектроникой в космической отрасли будут решены

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Сложности с микроэлектроникой в космической отрасли России будет решена. Об этом заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в ходе эфира «Первого канала», передает РИА Новости.

Читать дальше...

Коридорная дипломатия // Во время второго раунда переговоров Украины с Россией бои не прекращались

Коммерсантъ FM 

Россия и Украина договорились о создании гуманитарных коридоров для эвакуации населения, а также доставки продуктов и медикаментов в районы, где идут боевые действия. Это единственный публично озвученный результат второго раунда переговоров делегаций двух стран, который состоялся в четверг на территории Белоруссии. В этот же день президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину лично встретиться и обсудить все разногласия. В Москве между тем считают, что Киев намеренно затягивает переговорные процессы... Читать дальше...

В России нашли отечественную замену iPhone

Rambler.ru (новости) 

Российский чиновник, депутат Госдумы РФ Мария Бутина опубликовала в своём Telegram-канале видео. В нём она призвала коллег отказаться от смартфонов Apple и Samsung.

Просматривали в Москве 03.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках