Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 20.03.2022

Итоги работы Мосгосстройнадзора в 2021 году. ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Информационный центр Правительства Москвы провел пресс-конференцию председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Войстратенко Игоря Михайловича на тему: «Итоги работы Мосгосстройнадзора в 2021 году и новые подходы в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в 2022 году».

Читать дальше...

Экс-президент Чехии отказался возвращать медаль Пушкина и осудил русофобию

Блог сайта «Российская газета» 

Бывший глава Чешской Республики пояснил: "Я считаю ребячеством демонстративно возвращать кому-то эту медаль. Это то, до чего бы я не опустился. Им пришлось бы вести меня на эшафот, чтобы сделать что-то подобное". Кроме того, Клаус откровенно признался, что продвигаемая на Западе "дешевая русофобия" и "клеветническое отрицание русской культуры" вызывают у него абсолютное недоумение.

Читать дальше...

Семь защитников ДНР погибли в боях за сутки – Басурин

ИА REGNUM 

В боях за свободу и независимость Донецкой Народной Республики (ДНР) погибли за сутки семь защитников республики. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщил 20 марта заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин журналистам.

Читать дальше...



Почему советские подводники обожали жареных поросят

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Северный флот в годы Великой Отечественной войны вел активную противолодочную борьбу. И удачливые подводники получали на праздничных ужин жареных поросят. Активную противолодочную борьбу вели, конечно, не только подводники. И моряки боевых надводных кораблей Северного флота и торпедоносцы с бомбардировщиками Северного флота.

Но жареных поросят получали только подводники. Все остальные довольствовались продуктовыми пайками, согласно нормам военного времени.

За что такая немилость? Читать дальше...

День 25 _ Настоящее время

Партия пенсионеров России 

*** НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ | Прямой эфир Настоящее Время 2,35 млн подписчиков *** Руслан Левиев: 2500-3000 русских солдат умерли 106 422 просмотра 20 мар. 2022 г. Популярная политика 891 тыс. подписчиков У нас в гостях Руслан Левиев, исследователь из Conflict Intelligence Team. Обсудили с ним, как идут бои, удастся ли Путину сравнять с землей Киев и сколько солдат уже […]

Читать дальше...

«Говорит Волоколамск!»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В послевоенном 1946 году радиовещание в Волоколамском районе продолжает развиваться. В крупных населённых пунктах – Теряеве, Яропольце, Ханеве, Львове, Язвище, Болычеве строятся колхозные радиоузлы. Питание радиоузлов осуществляется от собственного электрогенератора, приводимого в действие бензиновым или дизельным двигателем.

Экс-биатлонистка Богалий поддержала закрытие Instagram и Facebook, а также призвала россиян ходить в храмы

Sport.ru 

Бывшая российская биатлонистка Анна Богалий высказалась о запрете в России ряда социальных сетей. Она поддержала решение российских властей ограничить доступ к Facebook и Instagram Также спортсменка призвала россиян заняться "реальными делами".

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Делегации России и Украины планируют возобновить переговоры 21 марта

4esnok.by 

Переговоры по урегулированию конфликта делегации России и Украины планируют продолжить 21 марта. Об этом 20 марта сообщает ТАСС со ссылкой на «Украинскую правду». Российско-украинские переговоры должны возобновиться завтра. Они пройдут также в онлайн-формате. «Онлайн-встреча официальных делегаций Украины и РФ планируется на 21 марта», — пишет издание, ссылаясь на высокопоставленных чиновников. «Украинская правда» также процитировала члена …

Математик МФТИ из Украины Константин Ольмезов совершил самоубийство

Publizist.ru 

Украинский математик Константин Ольмезов покончил жизнь самоубийством в Москве. За несколько дней до этого он вышел из спецприемника после ареста.     После начала СВО РФ вна Украине Ольмезов пытался уехать из России, но не смог этого сделать. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Захватов. 26

ВСУ в панике: Украина — полигон для испытания всего арсенала России, часть этого оружия неизвестна Киеву

Блог сайта «Антифашист» 

По данным Минобороны РФ, 19 марта российские военные применили ракеты «Калибр», запущенные с Каспия, и гиперзвуковые ракеты «Кинжал», поразившие крупную базу хранения ГСМ в Николаевской области.

В Москве нашли женщину, выбросившую тело новорожденного в мусорку

«Летидор» 

В Москве возле жилого дома на улице Красная Пресня прохожие нашли тело младенца около мусорных баков. Эксперты установили, что погибшему ребенку было около полутора месяцев. Женщину, оставившую тело, быстро нашли. Возбуждено уголовное дело, Следственный комитет будет разбираться в деталях произошедшего. Подробности читайте в нашей новости.

Кто был главным врагом России за всю историю ведения войн? Оказывается, что это не Франция, не Германия и даже не Польша

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Вы никогда не задавались вопросом, кто же за всю историю Отечества добавил больше всех ложек дёгтя в российский медовый котёл? Некоторые военные конфликты почему-то "разрекламированы" историками больше других, а о многих боевых столкновениях все попросту забыли. В связи с этим у современного человека может сложиться ложное мнение об наиболее частых противниках России, Советского Союза и Руси.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch