Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 25.03.2022

Автомобилистам Подмосковья и дачникам порекомендовали остаться на зимней резине

Moslenta.ru (Москва) 

Не переводить автомобили на летнюю резину и быть осторожнее из-за приближающегося похолодания порекомендовал дачникам и жителям Подмосковья областной Минтранс. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Экс-директор «Тактического ракетного вооружения» получил 8 лет колонии за продажу частей ракет Украине

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Бывший коммерческий директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Виктор Ваган получил 8 лет колонии. Он продавал детали высокоскоростных авиационных управляемых ракет Украине. Подельникам экс-руководителя также вынесли приговор, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Молдавии высказалась об акции у российского посольства в Кишиневе

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент Молдавии Майя Санду высказалась на тему акции у здания посольства Российской Федерации в Кишиневе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материал телеканала Moldova 1.

Читать дальше...

Из-за санкций Россия осталась без бананов из Эквадора

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

Газета Wall Street Journal сообщает, что из-за санкций против Москвы фермеры из Эквадора не могут поставлять в Россию бананы. Некоторые раздают фрукты по низкой цене или вовсе отдают бесплатно, пишет РИА Новости....



Франция, Турция и Греция намерены провести эвакуацию людей из Мариуполя

Коммерсантъ FM 

Франция совместно с Турцией и Грецией планирует провести гуманитарную операцию по эвакуации жителей Мариуполя, сообщил президент Эмманюэль Макрон. Он хочет обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время. «У меня будет возможность поговорить с президентом Путиным в ближайшие часы, мы собираемся вместе с Турцией и Грецией запустить гуманитарную операцию по эвакуации из Мариуполя всех, кто этого хочет»,— сказал господин Макрон на пресс-конференции в Брюсселе (цитата по AFP). Читать дальше...

"Держат в каком-то подвале". Как в захваченных Россией регионах Украины похищают людей

DELFI (Латвия) 

По данным ООН, в контролируемых российскими военными регионах Украины происходят выборочные задержания мирных жителей, после чего некоторые из них исчезают. Семьям задержанных, как правило, отказывают в информации о судьбе близких.

МИДЕИ подтвердило вызов посла Лилиана Дария в МИД России

Point.md (ru) 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции подтверждает приглашение посла Молдовы в РФ Лилиана Дария в МИД России и выражение протеста по поводу «Протеста у посольства Российской Федерации в Кишиневе 24 марта».

«Город на память». 716. Московский редевелопмент

Русский блоггер 

25 марта 2022 года Фотопроект «Город на память». 716. Московский редевелопмент Слово «реновация», означающее масштабное обновление жилого фонда, за последние годы прочно вошло в лексикон москвичей. А вот термином «редевелопмент» пользуются преимущественно архитекторы, инвесторы, строители. В принципе, реновация и редевелопмент родственные понятия, только во втором случае речь идёт об эффективном приспособлении заброшенных объектов недвижимости и […]

В школе подмосковного Лопатино представили проект «Школьная медицина»

360° Подмосковье 

В лопатинской школе Ленинского городского округа Подмосковья представили проект «Школьная медицина». Теперь детям не надо будет ходить в поликлинику, медицинские обследования и профилактические осмотры врачи начнут проводить прямо в школе, а данные заносить в систему ЕМИАС. Родителям также больше не понадобится идти в поликлинику за справкой для ребенка.

Макрон заявил о несоответствии требования России оплачивать газ рублями прежним контрактам

Slovodel.com 

Требование России оплачивать газовое топливо в национальной валюте страны не соответствует заключенным ранее контрактам. Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон.

Прямая трансляция соревнований по горнолыжному спорту пройдёт на Камчатке 26 марта. Начало в 10.30

«КамИнформ» 

Соревнования чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, которые проходят на Камчатке, будут транслироваться камчатскими телеканалами, а также в интернете.

Читать дальше...

Елизовчанин Александр Хорошилов выиграл золотую медаль на горнолыжных соревнованиях на Камчатке

«КамИнформ» 

На Камчатке во  второй день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на горе Морозной золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» среди мужчин выиграл елизовчанин Александр Хорошилов.

Читать дальше...

Военные расходы, крипта и российский газ. Как месяц «военной операции» изменит мировую экономику и финансы

TheBell.io (ru) 

В краткосрочной перспективе «военная операция» России приведет к росту глобальной инфляции и замедлению экономического роста — это консенсус среди аналитиков и международных организаций: МВФ снизит прогноз по росту мировой экономики в 2022-м и указывает на риски рецессии в отдельных странах. Но это, конечно, не все: рассказываем, к каким структурным изменениям в мировой экономике и финансах приведет полномасштабный кризис, с которым мы столкнулись. Экономика Рост расходов на оборону Угроза от России... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"