Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 25.03.2022

Две школы поставили на кадастровый учет на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставили на кадастровый учет два средних образовательных учреждения в районах Западного административного округа — Кунцево и Тропарево-Никулино. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Время Антихриста?

Mikhail-epstein.livejournal.com 

У Достоевского в главе о Великом Инквизиторе из "Братьев Карамазовых" есть пророчество, до понимания которого мы только сейчас дорастаем. И можем соотнести с новейшей реальностью, с той государственной и даже милитаристской ролью, которую берет на себя церковь.

Читать дальше...

Фонд культурных инициатив сравнил происходящее с политикой нацистов в Германии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с представителями культуры, на которой обсудили в том числе политическую повестку. Президентский фонд культурных инициатив прокомментировал дискриминацию российской культуры.

Премьер Польши предложил ЕС остановить выдачу виз россиянам в рамках санкций против РФ

«Независимая газета» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на саммите Европейского союза предложил остановить выдачу виз россиянам в рамках новых санкций против России. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита ЕС. «Еще одно предложение — заморозка виз для всех россиян», — сказал



Макрон: требование оплачивать российский газ рублями противоречит условиям контракта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россия нарушает условия заключенного контракта, требуя оплачивать услуги по импорту газа рублями. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Свою точку зрения глава государства намерен высказать президенту России Владимиру Путину во время телефонного разговора, который должен состояться в ближайшее время. Кроме того, Макрон намерен рассказать российскому коллеге о планах провести гуманитарную операцию в Мариуполе для эвакуации мирного населения. При этом расчет за российские энергоресурсы... Читать дальше...

Макрон заявил о желании провести операцию для эвакуации жителей Мариуполя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Эммануэль Макрон заявил о том, что Франция вместе с Турцией и Грецией хочет провести гуманитарную операцию для эвакуации людей из Мариуполя.

РЖД: Футбольный клуб «Локомотив» не продается, будет изменена структура владения внутри холдинга

Mskagency.ru (Москва) 

25.03.2022 22:37. Агентство "Москва".

Российские железные дороги опровергли информацию СМИ о возможной продаже части акций футбольного клуба «Локомотив», сообщается в официальном Telegram-канале холдинга.

Читать дальше...

США: Россия стратегически фокусируется на востоке Украины

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Это может быть попыткой создать дополнительные рычаги на переговорах.

Сообщение США: Россия стратегически фокусируется на востоке Украины появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

«Почта России» закрыла подписку на «Новую газету»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Там утверждают, что редакция сама сняла себя с подписки, но это не так. В редакцию «Новой газеты» поступают многочисленные жалобы от подписчиков на то, что «Почта России» не доставляет новые выпуски газеты. Также бумажные выпуски не выдают в отделениях. На сайте «Почты России» указано, что подписка на «Новую газету» закрыта. Фото: сайт «Почты России» В […]

В мире. ЕС сфокусируется на блокировании обхода Россией санкционных мер

Ореанда 

Урсула фон дер Ляйен, немецкий и общеевропейский политик, высказалась о том, что на саммите Европейского союза было принято решение сосредоточиться на блокировании возможностей Российской Федерации обходить санкции Запада.

30-й день спецоперации на Украине. Главное

Телеканал «RTVI» 

<h2>Новые данные о потерях на Украине </h2><p align="LEFT"> Российское министерство обороны <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-rossii-za-vremya-spetsoperatsii-na-ukraine-pogib-1351-rossiyskiy-voennyy/" target="_blank">обнародовало</a> обновленную информацию о потерях ВС России в ходе спецоперации на Украине.</p><p align="LEFT"> <blockquote>Погиб 1 351 российский военнослужащий, 3 825 получили ранения, уточнил первый заместитель начальника Генерального... Читать дальше...

Президент Алар Карис: зло боится правды

Err.ee (ru) 

Вызвавшая тысячи жертв и миллионы беженцев агрессия России против соседней страны прикрывается ложью и придуманными оправданиями, заявил в пятницу президент Эстонии Алар Карис, посетивший мемориал жертвам коммунизма на Маарьямяэ в связи с годовщиной мартовской депортации 1949 года. Полный текст выступления президента приводится ниже.

Путин подписал закон о наказании за фейки о действиях госорганов за рубежом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за распространение фейков и дискредитацию госорганов, работающих за рубежом. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Глава ЕЦБ считает, что глобализации в том виде, в котором она была, уже не будет

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выразила мнение, что глобализации в том виде, в котором она была, уже не будет.

Читать дальше...

Путин подписал законы об ответственности за фейки о работе госорганов РФ за рубежом

Mskagency.ru (Москва) 

25.03.2022 22:30. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин подписал законы, вводящие поправки об уголовной и административной ответственности за фейки о любых российских государственных органах, действующих за рубежом в целях защиты интересов РФ и ее граждан, и за их публичную дискредитацию. Сумма штрафа составит до 5 млн руб., максимальный срок лишения свободы предусмотрен до 15 лет. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В ЕС считают, что договоры с РФ о газе предусматривают оплату в евро и долларах - Шольц

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости. В ЕС исходят из того, что заключенные договоры с Россией о поставках газа предусматривают оплату в евро или долларах, заявил на пресс-конференции в Брюсселе канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Читать дальше...

Силуанов: РФ выполнит обязательства по внешним долгам в любом случае

Блог сайта «Fine-news» 

РФ обладает механизмом, позволяющим при любых обстоятельствах выполнить обязательства по внешнему долгу, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов в эфире канала «Россия 1».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык