Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 25.03.2022

Бывшему главреду «Эха Москвы» подбросили под дверь голову свиньи

Og.ru 

Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что неизвестные лица подбросили под дверь его квартиры голову свиньи. При этом свиная голова была в парике, похожем на прическу журналиста

МИД России: Шанс на существование Украины еще имеется

«ПолитНавигатор» 

У Владимира Зеленского еще есть шанс сохранить существование украинской государственности, согласившись с требованиями о демилитаризации и денацификации. Об этом на брифинге в Москве заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надеемся, что к Киеву всё же придёт осознание неизбежности мирного решения задачи демилитаризации и денацификации Украины, её превращения в нейтральное государство на благо…

Экспертный совет оценил эффективность использования флувоксамина в терапии COVID-19

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

18 марта ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России провела экспертный совет по вопросу определения роли флувоксамина в терапии новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Президент США Джо Байден выступает за исключение России из G20, однако при этом он допустил, что может не добиться этой цели.

«Преступности.НЕТ» 

Президент США Джо Байден выступает за исключение России из G20, однако при этом он допустил, что может не добиться этой цели.



Все участники массовой драки в Новой Москве получили по 15 суток ареста

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве отправили под арест 43 человека, которые участвовали в драке мигрантов. Каждый получил по 15 суток. Такое наказание по статье «Мелкое хулиганство» является максимальным. Вердикт в отношении 22 лиц 24 марта вынес Щербинский суд Москвы, сообщило РИА «Новости». Ранее аналогичное решение озвучили еще для 21 человека. «Каждому из указанных лиц назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», — отметили в пресс-службе суда. Все арестованные являются приезжими из Средней Азии. Читать дальше...

Meta ненадежный партнер в борьбе с использованием ИКТ в террористических целях

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Meta не может считаться надежным партнером в деле борьбы с использованием информационно-коммуникационных технологий в террористических целях. Об этом в ходе заседания Контртеррористического комитета СБ ООН заявил советник постпредства РФ при организации Олег Михайлов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В аэропорту Владивостока задерживается рейс из Южно-Сахалинска, раньше прибывает – из Москвы

«VL.ru» (Владивосток) 

В пятницу, 25 марта, в аэропорту Владивостока задерживается прибытие рейса HZ-5609 (SU-5609) из Южно-Сахалинска – ожидается в 9:44. SU-1702 из Москвы прибывает раньше – в 11:50. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2022/03/25/207743/

"Уходя-уходи" : пустят ли сбежавших "крыс" обратно на корабль

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Спустя месяц после начала спецоперации на Украине можно подвести первые итоги воздействия этих судьбоносных событий на нашу "элиту". Кавычки, впрочем, уместны и к слову "наша". Речь о тех, кого неизбежная схватка с агрессивным нацизмом на Украине настолько "нравственно опечалила" (напугала личными последствиями и материальным дискомфортом), что они предпочли покинуть Россию. Некоторые с шумными инвективами в её адрес, другие тихо и как бы понарошку. Но может ли здесь быть какая-то двусмысленность? Читать дальше...

В постпредстве России при ООН назвали Meta ненадёжным партнёром по борьбе с терроризмом

«RT» (Russia Today) 

Советник постпредства России при ООН Олег Михайлов в ходе заседания контртеррористического комитета Совбеза заявил, что компания Meta* является ненадёжным партнёром в борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в террористических целях.

Капитальный ремонт жилых домов стартовал во Власихе

MskAgency.ru 

25.03.2022 01:27. Агентство "Москва".

Капитальный ремонт начали в многоквартирных домах в городском округе Власиха, до конца года планируется провести работы на 32 объектах. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Эксперт: Юрий Витренко подставляет своими заявлениями Украину

ИА REGNUM 

Глава НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко подставляет под удар не только европейцев, но и Украину. Такое мнение 25 марта высказал ИА REGNUM российский политолог, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Читать дальше...

Газовые приключения европейцев в России (Источник)

Aftershock.news 

Продолжаем беседу на газовую тему. В первой части я показал, почему покупку газа нельзя отложить на потом или отказаться от ее покупки именно в России, попытавшись порыться по сусекам остальному миру в надежде найти выпадающие 150 кубоярдов газа.

Читать дальше...

США и ЕС договорились «не допустить обхода санкций» Россией

Rambler.ru (новости) 

Вашингтон и страны Евросоюза намерены активнее бороться за то, чтобы Москва не использовала цифровые валюты с целью уклониться от ограничительных мер, введенных странами Запада в связи с событиями вокруг Украины…

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


"Россия здесь навсегда". Турчак пообещал, что Мариуполь будет восстановлен

Альтернатива 

Пенсии жителей освобожденных территорий Донбасса будут установлены, исходя из стажа, но пока назначаются минимальные, заявил секретарь генсовета партии партии "Единая Россия" Андрей Турчак. "Пенсии пока назначаются минимальные. Как только все пенсионные дела будут установлены, соответственно, начнут выплачиваться пенсии. Исходя из стажа", - сказал Турчак в ходе общения с жителями Донбасса. Он также посетил пункт временного размещения в поселке Володарское в ДНР, куда прибывают жители Мариуполя... Читать дальше...

Конгрессвумен обвинила Байдена в том, что санкциями против РФ он вызовет голод в США

Блог сайта «Газета.ru» 

Ограничительные меры против России и подталкивание Киева к агрессии отражаются на простых американцах. Такое мнение выразила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин эфире телеканала Fox News, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Исполком РФС не принял предложение РПЛ о расширении лиги и введении моратория на вылет

Zaspartak.ru 

Исполком РФС не принял предложение клубов Тинькофф РПЛ о введении моратория на вылет по итогам текущего сезона, сообщил журналистам председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун. Кроме того, расширения РПЛ до 18 команд также не будет. — Решение не принято, надо дождаться решения Спортивного арбитражного суда в мае. Никто не знает, что будет в будущем. Исключат или не исключат из УЕФА или ФИФА, из этого надо исходить. Если мы остаемся в футбольной ...

Читать дальше...

Турчак заявил о восстановлении Мариуполя после спецоперации России | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Россия обязательно восстановит Мариуполь после окончания спецоперации, заявил в четверг, 24 марта, секретарь генсовета партии партии «Единая Россия» Андрей Турчак в Telegram-канале. «Город сильно пострадал в результате боев, сотни домов разрушены или сгорели. «Азов» («Азов» — радикальный националистический батальон, в отношении которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел. — Ред.) с гражданскими объектами не церемонился […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch