Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

В Москве прошло награждение победителей премии «Агроинвестор года — 2022»

InKazan.ru (Казань) 

В столичном особняке на Волхонке была организована церемония вручения наград победителям III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022».

«Почта России» начала массово раздавать деньги бедным россиянам

AKKet 

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории всегда была и остается по сей день «Почта России». Из-за законодательных особенностей у нее нет и не будет каких-либо конкурентов, поэтому она является полным монополистом в

Читать дальше...

Российский бизнесмен Авен может лишиться гражданства Латвии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Служба государственной безопасности Латвии изучает основания для лишения латвийского гражданства российского предпринимателя Петра Авена. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на МВД республики.

Депутат Госдумы Кошелев предложил строить доходные дома в Самаре

Блог сайта «smi.today» 

С идеей по упорядочиванию отношений в сфере аренды жилья в Самаре выступил застройщик, депутат Госдумы Владимир Кошелев. Парламентарий назвал рынок аренды «диким» и «по сути никем не контролируемым». По словам Кошелева, от отсутствия гарантий страдают не только собственники жилья, но и арендаторы. «Выходом было бы выделение земельных участков для строительства целевого жилья под сдачу в аренду. Со всей сопутствующей инфраструктурой. Разумеется, со льготами для застройщика. Думаю, такие доходные дома пользовались бы спросом»... Читать дальше...

Цены евробондов РФ в понедельник продемонстрировали смешанную динамику, несмотря на снижение UST

Финмаркет 

Москва. 6 февраля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в понедельник продемонстрировали смешанную динамику, несмотря на снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries), отмечаемое второй день подряд. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для некоторых выпусков евробондов РФ сузились, а для ряда бумаг - расширились.



Бесконечное терпение Кузьмы Алдарова и выборы в Заксобрание

Babr.ru 

Без еды человек может прожить месяц. Без воды - несколько суток. А без обещанных преференций, должностей и поблажек - целую жизнь. Насыщенную и долгую жизнь депутата Заксобрания Кузьмы Алдарова, который из года в год покорным ишаком тащит на себе партийный "паровозик" Единой России, а в благодарность раз за разом получает "фигу".

Назвали имена 19 победителей премии «Агроинвестор года — 2022»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Москве объявили имена победителей национальной премии в сельскохозяйственной отрасли и сфере продовольствия «Агроинвестор года — 2022», которая проводится каждый год. Премия 2022 года стала третьей по счету.

Кабмин одобрил проект протокола о порядке перехода Южной Осетии на таможенные тарифы ЕАЭС

Рамблер 

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ одобрило проект протокола с Южной Осетией о порядке ее перехода на ставки единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ставки таможенных пошлин…

В России появились дешевые двигатели для Kia Rio и Volkswagen Polo

«Motor» 

Издание «АвтоВзгляд» рассказало о появлении на российском рынке новых китайских двигателей, которые подойдут для популярных бюджетных иномарок. Агрегаты, выпускаемые компанией BYD, отличаются от заводских моторов лишь надписями на клапанной крышке. К примеру, покупателям доступен 1,6-литровый 16-клапанный «атмосферник» DA4G18, который является полным аналогом японского 4G16. Такой ДВС стоимостью от 100 000 до 120 000 рублей подойдёт для Mitsubishi Lancer.

Питерских врачей подозревают в торговле детьми за границу

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Врачей одного из медицинских центров Санкт-Петербурга подозревают в продаже детей, которые родились от суррогатных матерей, гражданину иностранного государства. Один из младенцев умер.

Читать дальше...

Концерт лауреатов премии «Золотой Граммофон» прошел 5 февраля в Санкт-Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Концерт лауреатов национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» состоялся 5 февраля в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Зрители насладились выступлениями победителей не только 2022 года, но и прошлых лет.

В Москве открылась новая смотровая площадка

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице появилась новая смотровая площадка. Вид с неё открывается на достопримечательности столицы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Москвич пытался похитить тело Ленина из Мавзолея

Блог сайта «Русская весна» 

В центре Москвы задержан мужчина, пытавшийся похитить тело Владимира Ленина из мавзолея, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Активисты центра московского долголетия научат воспитанников учреждения для детей-сирот вязать

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: Управление социальной защиты населения Центрального административного округа города Москвы Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Спутник» уже давно дружат с активистами Центра московского долголетия «Таганский»: ребята перенимают у старших товарищей опыт и житейскую мудрость, взамен «заряжая» юношеским задором. Новая совместная инициатива центров – уроки вязания. За время дружбы центры организовали несколько мероприятий, в том 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»