Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

В Москве мужчину задержали при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея

URA.Ru 

Москвич пытался украсть тело советского вождя Владимира Ленина. Об этом сообщает корреспондент издания MK.RU. Подозрительный гражданин находился возле Мавзолея в районе полуночи, а затем попытался открыть дверь.

Станция «Курьяново» МЦД-2 обесточена из-за перебоев в системе энергоснабжения

Mskagency.ru (Москва) 

06.02.2023 19:25. Агентство "Москва".

Из-за перебоев в системе энергоснабжения на станции «Курьяново» МЦД-2 временно нет света, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

В Москве во время драки в баре погиб посетитель, которому прилетел осколок тарелки в шею

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве в баре "Золотая вобла" между посетителями возник конфликт, в ходе которого один из них ударил другого осколком тарелки в шею. Мужчина погиб, сообщается в Telegram-канале 112.

Читать дальше...

Росреестр назвал документы, которые чаще всего подделывают при регистрации квартир

Блог сайта «smi.today» 

Управление Росреестра по Москве перечислило документы, которые мошенники чаще всего подделывают при регистрации прав на жилье в столице. Список из девяти документов привела пресс-служба Росреестра. Так, наиболее часто недостоверно предоставляются поддельные договоры дарения с умершим лицом, а также договоры аренды на объект недвижимого имущества в собственности города Москвы. Кроме этого, важно обращать внимание при регистрации жилья на договор купли-продажи с неуполномоченными лицами и доверенности, которые не удостоверялись нотариусом. Читать дальше...



Подозреваемый в убийстве пожилых родителей москвич не состоит в штате аппарата Совфеда

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве пожилых родителей в Москве, не состоит в штате аппарата Совета федерации, сообщил источник ФАН. Ранее соответствующая информация появилась в СМИ. Отмечается, что он может работать на общественных началах.

Администратор Telegram-канала «Новый век» обжаловал арест в рамках дела о вымогательстве

Рамблер 

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Арестованный в минувшую пятницу администратор Telegram-канала «Новый век» Александр Гусов обжаловал решение суда. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Церковные праздники 7 февраля 2023 года: день памяти святителя Григория Богослова и иконы Божьей матери «Утоли моя печали»

ИА «Свободная трибуна» 

Православная церковь 7 февраля 2023 года празднует день памяти святителя Григория Богослова и вспоминает икону Божией Матери «Утоли моя печали». Эти важные события в истории христиан заслуживают особого внимания. День памяти святителя Григория Богослова Святитель Григорий Богослов родом из Арианза...

США могут на этой неделе ввести 200-процентную пошлину на алюминий из РФ — Bloomberg

«Независимая газета» 

США планируют на этой неделе ввести 200-процентную пошлину на российский алюминий. Об этом сообщило в понедельник агентство Блумберг со ссылкой на источники. По оценкам агентства, такая мера шаг приведет «к практически полному прекращению импорта этого металла из России в США». Блумберг

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Магазин Yves Rocher в центре Москвы выставили на продажу

Moslenta.ru (Москва) 

Французская косметическая компания Yves Rocher решила выставила на продажу свой флагманский магазин и спа-салон на Тверской, 4, в центре Москвы, сообщает «Ведомости» со ссылкой на консультантов компании. Информацию подтвердил один из ее партнеров.

Благоустройство парка «Яуза» вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда завершат в 2023 году

Медведково 

В этом году пройдут работы по благоустройству участков парка «Яуза», прилегающих к границам района Южное Медведково. Так, благоустроить планируют участки вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. Об этом сообщили в блоге мэра Москвы Сергея Собянина. — В планах на 2023 г. – благоустройство участков парка «Яуза» вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. Кроме того, предполагаем начать работы […]

Турист поделился впечатлениями о московской молодёжи: не уступают места

«Московский Комсомолец» 

«В метро читает каждый третий, но никто не стал уступать женщине место в общественном транспорте»: описывает в соцсети турист из Ростова свои впечатления от недавней поездки в Москву

Минздрав Якутии доказал в суде законность закупок кислородных концентраторов на 620 млн рублей

Vademec.ru 

Минздрав Якутии выиграл судебный процесс против регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ранее УФАС признало незаконным заключение контакта на закупку кислородных станций между министерством и московским ООО «Диомед» на 620 млн рублей. Кроме того, этот же контракт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении экс-замглавы Минздрава Романа Савина по статье о превышении должностных полномочий.

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим