Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 16.09.2015

На Ставрополье автомобиль наехал на трех автоинспекторов, оформлявших аварию

«ЕвроСМИ» 

В Минераловодском районе Ставропольского края проводится проверка по факту наезда грузового автомобиля на сотрудников специального батальона ДПС МВД по региону. За рулем грузовика находился житель Новороссийска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, авария произошла в Минераловодском районе.

В 2015 году Черноморский флот получит большое пополнение

«Военно-промышленный курьер» 

До конца 2015 года планируется принять в состав Черноморского флота 16 единиц вооружения и военной техники, сообщает штаб Южного военного округа«Ожидается поступление подлодки «Краснодар», сторожевых кораблей «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Зеленый дол» и «Серпухов», патрульных и противодиверсионного катеров, многофункциональных катеров ПСО, а также штурмовиков Су-30СМ и вертолетов Ка-27М в состав морской авиации ЧФ», - говорится в сообщении, поступившем в Интерфакс-АВН... Читать дальше...

Паромные зарисовки в Новороссийске

«SeaNews» 

Паром «Дружба» (раньше назывался «Murillo») компании Black Sea Ferry Services делает уже 20-й рейс по маршруту Бургас – Поти/Батуми – Новороссийск – Бургас. Порт Новороссийск был включен в ротацию сервиса с апреля. Обрабатывается судно на терминале НУТЭП. Сегодня паром вышел по расписанию из Новороссийска в направление Бургаса. Длина парома составляет 180 метров, ширина 24,3 метра, осадка 6,5 метра. Вместимость – 90 автомобилей и 546 пассажиров.

На Черное море пришла первая со времен СССР новая подлодка

Lenta.ru 

Дизельная подлодка «Новороссийск» проекта 636.3, построенная для Черноморского флота, миновала проливы и вошла в Черное море. Она совершила межфлотский переход с Севера, где проводились ее испытания после постройки. Ее прибытие в базу подводных сил Черноморского флота в Новороссийске ожидается 21 сентября.

Новая подлодка "Новороссийск" прибыла в Чёрное море

«ПРОНЕДРА» 

Новейшая дизельная подлодка "Новороссийск" 16 сентября прибыла в Чёрное море для дальнейшей дислокации на военно-морской базе в Новороссийске. Об этом сообщил Николай Воскресенский, который является врио начальника отдела информационного обеспечения флота.

На Черное море пришла первая со времен СССР новая подлодка

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Дизельная подводная лодка «Новороссийск» проекта 636.3, построенная для Черноморского флота, миновала проливы и вошла в Черное море. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Она соверши ...



Под Пятигорском фура сбила троих инспекторов ДПС

NEWSru Автоновости 

Водитель большегруза из Новороссийска сбил троих сотрудников автоинспекции, оформлявших ДТП на автодороге "Кавказ". По предварительным данным, он не справился с управлением, объезжая два столкнувшихся "КамАЗа".

Путин требует увеличить пропускную способность порта Новороссийск

Корабел.ру 

Владимир Путин потребовал от правительства изучить возможность углубления дна Новороссийского порта. В случае положительного решения, порт Новороссийска сможет конкурировать с портами Украины.

Тупик с выходом: бросок России в Сирию привел Запад в замешательство

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Тема наращивания Россией военного присутствия в Сирии прочно обосновалась в зарубежных изданиях. Первые информационные вбросы со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах и данные средств спутникового слежения в ближневосточных СМИ имели значительный пропагандистский уклон. Так, ставшие «первоисточниками» израильские ресурсы ввели в оборот «тысячу» российских военнослужащих, которые якобы дислоцированы в Сирии. Безусловно, элемент искажения реальности присутствовал в указанных сообщениях.

Читать дальше...

Под Пятигорском грузовик сбил троих полицейских

«Газета.Ру»  

Водитель грузовика из Новороссийска сбил троих автоинспекторов в Ставропольском крае, сообщает региональное управление МВД. "Житель города Новороссийска, управляя грузовым автомобилем, не справился с управлением и допустил наезд на ...

Шофёр грузового автомобиля из Новороссийска сломал три машины ДПС на Ставрополье

Gursesintour.com 

Накануне в Минераловодском районе Ставрополья на федеральной автотрассе «Кавказ» случилось дтп, в каком шофёр фургона сбил 2-х служащих ДПС и протаранил три служебных автомобиля. В момент столкновения полицейские оформляли ДТП с участием 2-х фургонов КамАЗ. — На месте происшествия сотрудники милиции работали в форменной одежде, на патрульных авто были включены проблесковые маячки, выставлены светоотражатели, — уточнили в пресс-центре ведомства. По предварительным сведениям краевого ГУ МВД РФ, гражданин... Читать дальше...

Подводная лодка «Новороссийск» прошла через черноморские проливы

«Военно-промышленный курьер» 

Завершается межфлотский переход дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) «Новороссийск» проекта 636.3 Черноморского флота (ЧФ) с Северного флота в Черное мореОб этом сообщил Интерфаксу-АВН источник, знакомый с ситуацией. «В среду подводная лодка завершила прохождение через черноморские проливы и вошла в Черное море», - уточнил собеседник агентства.По его словам, «поскольку торжественная встреча субмарины в Новороссийске запланирована на 21 сентября, не исключено, что ранее она зайдет в Севастополь».«С... Читать дальше...

Новороссийск сделают главным портом России?

Тopneftegaz 

Политику импортозамещения расширят на портовые услуги: Владимир Путин поручил правительству изучить возможность углубления дна в Новороссийском порту, чтобы он мог конкурировать с портами Украины. По данным "Ъ", на это может потребоваться 13,6 млрд руб. Впрочем, для новых грузопотоков этого будет мало: придется инвестировать в новые терминалы, а также расширить подъезды к порту.

Просматривали в Новороссийске 16.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«На одной волне с «Казак FM»

На честной фамилии – в список Forbes

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»