Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 03.08.2020

На Кубани из-за плохой экологии страдают люди, массово гибнет рыба, а человеческая жизнь не ценится: ТОП-5 за 3 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. На Кубани из-за плохой экологии продолжают страдать люди

2. Поздно пить Боржоми: гостей и жителей Сочи призывают к самоограничениям с помощью СМС

3. Скончался один из пострадавших при взрыве на АЗС под Краснодаром

4. Причина взрыва на АЗС под Краснодаром - человеческая жизнь на производстве перестала цениться (ВИДЕО)

5. В озере под Новороссийском массово погибла рыба (ВИДЕО)

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 2 августа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Шок и шрам: в Туапсе ребенок провалился ногой в ливневку (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появилась информация, рассказанная мамой пострадавшей девочки, нога которой на прошлой неделе провалилась и застряла в решетке ливневой канализации в Туапсе. Инцидент произошел возле Театра Юного зрителя, неподалеку от детской площадки и Фрунзе, 30.

Читать дальше...

Газтрансбанк подключил денежные переводы «Золотая корона»

Блог сайта «Банки.ру» 

В Газтрансбанке стали доступны денежные переводы «Золотая корона». Получить и отправить переводы можно во всех офисах банка, расположенных в Краснодаре и Новороссийске, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...



Массовая драка с участием десантников в день ВДВ попала на видео

Lenta.ru 

Массовая драка с участием десантников в Новороссийске Краснодарского края попала на видео. Драка произошла неподалеку от городского пляжа. По словам очевидцев конфликта, один из ее участников был госпитализирован. Драка начинается с попытки одного из них придушить темноволосого мужчину в футболке.

Экономия может быть неэкономной!

Avto25.ru 

На рынке есть три вида продавцов: официальные дилеры, частные лица и неофициальные серые дилеры. У каждого свои цены и условия. А ещё - свои способы обмана.

Краснодарский край побил рекорд по числу заражений коронавирусом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По данным портала, за последние сутки инфекцию подхватили 113 жителей и гостей популярных курортов, в том числе 72 женщины, 41 мужчина и 12 детей. Это самый высокий показатель заболеваемости в регионе с начала пандемии. Как отмечается, 40 случаев заражения COVID-19 подтверждено в Краснодаре, еще 18 — в Сочи, 10 — в Северском районе, шесть — в Туапсе и Кропоткине, пять — в Тимашевске и станице Тбилисской. Также инфицированные выявлены в Армавире, Новороссийске, Геленджике, Ейске, Крымске, Темрюке и ряде других населенных пунктов края. Читать дальше...

В Ялте задержали жительницу Краснодарского края, находящуюся в федеральном розыске

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники полиции в Ялте задержали 28-летнюю фигурантку уголовного дела, возбужденного на территории Краснодарского края по факту мошенничеств, которая была объявлена в федеральный розыск. Девушка, работающая в одной из местных гостиниц, приехала в Ялту из города Новороссийск. Некоторое время назад ранее не судимая гражданка попала в дорожно-транспортное происшествие, куда был направлен наряд ДПС. Проверив гражданку по специальным базам, сотрудники полиции выяснили, что девушка находится в розыске... Читать дальше...

Кубанскому комсомолу - 100 лет

«Новороссийск - новостная лента города» 

Нам же выпала честь жить и работать на рубеже 70-80 годов и практическими делами наполнять историю молодежной общественно-политической организации Краснодарского края, которая на тот период времени насчитывала в своих рядах 500 тысяч человек.

В неврологическом отделении Регионального сосудистого центра горбольницы Новороссийска спасли пациента с ишемическим инсультом

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Причиной ишемического удара стала закупорка мозговой артерии оторвавшимся тромбом. Чтобы исправить ситуацию, после обследования врачи-неврологи применили тромболитическую терапию.

В озере под Новороссийском массово погибла рыба (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Местные жители стали свидетелями последствий массового мора рыбы на озере Баг. Сюда они приехали полюбоваться лотосами, но осадок от посещения останется надолго -  весь берег был усеян мертвыми тушками. При этом запах стоял невыносимый, а само озеро обмелело.

По словам бывалых рыболовов, раньше без улова отсюда не уезжали. Сейчас они теряются в догадках, почему рыбное место превратилось в безжизненное болото. Возможно, виноваты лотосы, которые "выпили" всю воду, засуха или человеческий фактор. 

Читать дальше...

Министр транспорта Ростовской области назвал решение проблемы пробок на М4 «Дон»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Решить проблему многокилометровых пробок на трассе М4 «Дон» могут расширение узких участков трассы и обустройство развязок. Об этом заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов 3 августа.

Читать дальше...

Построенный в Нижнем Новгороде круизный лайнер "Мустай Карим" отправился в порт приписки

НИА "Нижний Новгород" 

Построенный на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде круизный лайнер проекта PV300 "Мустай Карим" отправился в порт приписки Санкт-Петербурга 1 августа 2020 года. Об этом сообщает Морское инженерное бюро.

Читать дальше...

Кубань побила рекорд по заражаемости коронавирусом

Блог сайта «Авторадио» 

Краснодарский край побил рекорд по числу заражений коронавирусом. Об этом сообщает «Кубань Информ». По данным портала, за последние сутки инфекцию подхватили 113 жителей и гостей курортов. Это самый высокий показатель заболеваемости в регионе с начала пандемии. 40 случаев заражения COVID-19 подтверждено в Краснодаре, еще 18 — в Сочи. Также инфицированные выявлены в Армавире, Туапсе, Новороссийске, Геленджике, Ейске, Крымске и ряде других населенных пунктов края. Общее количество случаев заражения коронавирусом на Кубани достигло 8,5 тысяч. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования