Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 17.08.2020

Ночью на Кубани похолодает до +7

Блог сайта «Живая Кубань» 

Температура воздуха ночью опустится до 12-17°, местами в восточной половине края и предгорных районах похолодает до 7-12°.

На Азовском побережье до 20°; днем 27-32°. На Черноморском побережье без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, ночью и утром местами 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 28-33°, сообщает КЦГМС.

Осадков синоптики не прогнозируют.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Новороссийск затопило.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

О воде в Геленджике, август 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Лето 2020 года запомнится жителям и гостям Геленджика большими проблемами с водой. С водой водопроводной, а не морской (море у нас в этом году теплое и чистое). Геленджик разделён на две части по источникам подачи водопроводной воды: — Троицкий водопровод (со стороны Новороссийска), — Дивноморский водозабор (от скважин). Часть города, которая запитана от Дивноморского водозабора ...

Фестиваль рыбной ловли пройдет в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Впервые в Абхазии будут проводить фестиваль рыбной ловли. Как стало известно abhazia-news.ru, мероприятие под названием «Рокфишинг Лайт» запланировано на 21 августа. Рыбаки будут в течение 4 часов рыбачить, а потом по итогам фестиваля определят троих самых лучших рыболовов. Фестиваль пройдет на морском берегу, недалеко от озера Скурча. Кроме абхазских рыбаков, участниками турнира станут гости из […]

2214322

«Вести» 

Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Турции. Обсудили кризис в Ливии, необходимость наладить прямой диалог между странами и ситуацию в Сирии. В российский МИД срочно вызван представитель Нидерландов в связи с обнаружением шпионской аппаратуры в машине российского дипломата. В Новороссийске начался второй этап испытания еще одной вакцины от коронавируса.

Вести. Эфир от 17.08.2020 (17:00)

Телеканал «Россия» 

Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Турции. Обсудили кризис в Ливии, необходимость наладить прямой диалог между странами и ситуацию в Сирии. В российский МИД срочно вызван представитель Нидерландов в связи с обнаружением шпионской аппаратуры в машине российского дипломата. В Новороссийске начался второй этап испытания еще одной вакцины от коронавируса.



МРК проекта 21631 «Гайворон» прибыл в Новороссийск для госиспытаний

ИА «ПортНьюс» 

«Гайворон» станет на Черном море четвертым МРК, имеющим на вооружении комплекс «Калибр-НК»  Новый малый ракетный корабль (МРК) проекта 21631 «Грайворон» прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу, где пройдет государственные испытания и затем будет включен в состав Черноморского флота (ЧФ). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.В настоящее время проводятся монтажные работы по оборудованию надстройки корпуса корабля. После... Читать дальше...

Хватит, но не всем? Почему на курортах Краснодарского края вода в дефиците

АиФ 

В Краснодарском крае - дефицит питьевой воды. Во многих населённых пунктах она если и течёт из крана, то только по графику. Особенно остро проблема обозначилась в курортных городах Черноморского побережья. «АиФ-Юг» рассказывает, в чём причина.

В Новороссийске главный инженер строительной фирмы присвоил полмиллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили, что в Новороссийске в суд направлено уголовное дело в отношении главного инженера строительный фирмы, который обвиняется в присвоении денежных средств предприятия.

Следствие установило, что обвиняемый в течение нескольких лет похищал деньги с расчетного счета предприятия. На эти деньги он оплачивал ремонт личного автомобиля, отдых в пансионатах, покупал оборудование и сантехнику для дома и дачи.

Сумма украденных средств превышает 500 тысяч рублей. Читать дальше...

Лучшие ТОСовцы Кубани отмечены краевыми наградами

Блог сайта «Аргументы недели» 

В четырех районах Кубани состоялись торжественные собрания по подведению итогов краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году.

Читать дальше...

МРК «Грайворон» прибыл в Новороссийск

«ANNA-news.info» 

Малый ракетный корабль «Грайворон», девятый корабль проекта 21631 (шифр «Буян-М»), прибыл в Новороссийск для достройки, прохождения заводских и государственных ходовых испытаний.   Об этом в понедельник 17 августа 2020 года сообщает пресс-служба Южного военного округа.   «Новый малый ракетный корабль «Грайворон» прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу для прохождения государственных испытаний и последующего его включения […]

Новейший корабль с "Калибрами" пришел в Новороссийск для испытаний

«Вести» 

Малый ракетный корабль "Грайворон" пришел в Новороссийск для прохождения государственных испытаний. Сейчас на МРК устанавливают последнее оборудование. Тестирование начнется сразу после завершения подготовительных работ, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Новый МРК «Грайворон», предназначенный для ЧФ, прибыл в Новороссийск для проведения госиспытаний

Armstrade.org 

. Новый малый ракетный корабль (МРК) «Грайворон» прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу для прохождения государственных испытаний и последующего его включения в состав Черноморского флота (ЧФ).

Новый ракетный корабль «Грайворон» прибыл на госиспытания в Новороссийск

EADaily 

Новый малый ракетный корабль (МРК) «Грайворон» прибыл в Новороссийскую военно-морскую базу для прохождения государственных испытаний и последующего его включения в состав Черноморского флота...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Базу в Новороссийске усилили мощным ракетным кораблем

Блог сайта «Утро» 

Новейший малый ракетный корабль (МРК) проекта 21631 "Грайворон" пришел в Новороссийск для проведения государственных испытаний. Об этом пишет Mil.Press со ссылкой на Минобороны РФ.

Читать дальше...

Не на живую приманку: фестиваль рыбной ловли пройдет в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Летний фестиваль рыбной ловли "Рокфишинг Лайт" будет проходить в течение четырех часов, по итогам определят трех лучших рыбаков.

СУХУМ, 17 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Летний фестиваль рыбной ловли "Рокфишинг Лайт" впервые пройдет в Абхазии 21 августа на берегу моря, недалеко от озера Скурча, рассказал в интервью Sputnik организатор мероприятия Ераст Квирая.

"Соберутся единомышленники, у кого общий интерес, во время фестиваля пройдет нечто наподобие турнира, но мы не хотим, чтобы был большой сопернический дух... Читать дальше...

Частицы Вечного Огня с Поклонной горы зажгут в городах России, в том числе Керчи и Севастополе

Блог сайта «Спутник» 

Вечный Огонь Победы отправится в Города воинской славы и Города-Герои Юга России, Крыма и Северного Кавказа. Как сообщает РИА Новости, свое путешествие он начнет от Мемориального комплекса на Поклонной горе, где 18 августа на торжественной церемонии парадный караул Преображенского полка передаст специальную капсулу участникам проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым». Таким образом, частица Вечного Огня будет доставлена в Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск, Черкесск, Новороссийск, Анапу, Керчь и Севастополь. Читать дальше...

На втором этапе программы реновации в Люблине расселят 71 дом

Мое Люблино 

Утвержден поэтапный перечень переселения многоквартирных домов в рамках программы реновации. Соответствующий приказ подписан 12 августа. В Люблине во второй этап переселения, которые пройдет с 2025 по 2028 год, попали дома, находящиеся по адресам: Армавирская д. 23/18; д. 25; д. 27/23; д. 6. Верхние Поля д. 3, корп .2; д. 3, корп. 3. Краснодарская д. 23; […]

Просматривали в Новороссийске 17.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая