Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 11.08.2020

«Вложила все свои деньги»: в Свердловской области у многодетной матери-одиночки забирают участок со строящимся домом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Свердловской области многодетная мать-одиночка Александра Клюевская борется за земельный участок со строящимся домом, который у неё намерена изъять местная администрация. В 2012 году женщине предоставили землю в аренду по программе для многодетных семей, но срок договора истёк в 2020 году. В строительство дома для своей семьи Клюевская, по её словам, вложила более 2 млн рублей, в том числе средства материнского капитала. Многодетная мать просила, чтобы ей позволили хотя бы выкупить землю, но ей отказали. Читать дальше...

“Мама, я попал в беду”: на Кубани женщина перечислила мошенникам более 200 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Последние действовали по уже годами отработанной классической схеме. На телефон пострадавшей поступил звонок о том, что ее сын задержан за нарушение за совершение правонарушения и для его освобождения нужны деньги.

Мошенники торопили 47- летнюю женщину, не давая ей времени на обдумывание. Убеждали, что средства необходимы срочно: если она их не найдет, то будет поздно. В панике она в ближайшем банкомате положила на  счет, который назвали мошенники, 205 тысяч рублей. И только после этого позвонила сыну... Читать дальше...

В Новороссийске пропала Елена Попова

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первого августа женщина отправилась на прогулку и с тех пор о ней ничего неизвестно. 

На вид рост 168 см., худощавого телосложения, глаза голубые, волосы русые.

В день исчезновения была одета в коричневую длинную юбку, голубую мужскую рубашку с длинным рукавом и бело-сине-голубой шарфик.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Елены Поповой, просьба позвонить по телефонам: 8(800)7005452 или 112.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Краснодаре до сих пор разыскивают Дарью Поддубную. Читать дальше...



Повысить производительность труда решили в Новороссийском морском торговом порту

«Вести» 

Новороссийский морской торговый порт присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда. В течение 6 месяцев работники пройдут обучение принципам бережливого...

На Кубани второй год подряд досрочно ремонтируют дороги по нацпроекту

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 11 августа, ФедералПресс. Кубань вошла в топ регионов, которые сумели завершить дорожные работы по нацпроекту досрочно. Обновили дорожное полотно в Сочи, Новороссийске и Краснодаре.

В Новороссийске приостановлена застройка поселка Мысхако

Блог сайта «Живая Кубань» 

О своем решении приостановить все строительные работы на территории Мысхако мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил на своей странице в Instagram.

Оно было принято главой города по итогам встречи с представителями общественности. По словам Дяченко, жители интересовались концепцией озеленения города, а также застройкой поселка Мысхако.

«Немало вопросов прозвучало относительно застраивания поселка Мысхако жилыми домами. Понимая беспокойство жителей, дал поручение временно приостановить там все строительные работы... Читать дальше...

В Новороссийске росгвардейцы пришли на помощь годовалому ребёнку, получившему травму головы

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В Приморском районе Новороссийска сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Дмитрий Зайцев и сержант полиции Максим Кононенко оказали доврачебную помощь малолетнему мальчику, получившему травму в результате падения с качелей, после чего доставили его вместе с отцом в медицинское учреждение.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Морской терминал КТК за 7 месяцев с начала года снизил экспортную отгрузку нефти на 1,4%

ИА «ПортНьюс» 

За январь-июль текущего года обработано 345 судовОбъем отгрузки нефти через морской терминал «Каспийского трубопроводного консорциума» (КТК, пос. Южная Озереевка, Краснодарский край) в порту Новороссийск в январе-июле 2020 года составил 35,72 млн тонн нефти, что на 1,4% ниже показателя аналогичного периода 2019 года (36,20 млн тонн). Это следует из статистических данных, предоставленных пресс-службой КТК.В июле отгрузка на морском терминале КТК составила 4 млн 550 тыс. 003 тонны брутто (36 млн 029 тыс. Читать дальше...

В Лесном фонде Северского района Кубани выявили 80 участков под застройку

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Северском районе Краснодарского края продолжается проверка соблюдения градостроительного законодательства, начавшаяся по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В Новороссийске загорелась свалка бытовых отходов

Sputnik.ru (происшествия) 

К тому моменту, когда пожарные приехали на место, мусор горел уже на площади 3 000 квадратных метров. Для борьбы с огнем специалисты стали просыпать места прогара грунтом. Чтобы огонь не вспыхнул вновь вдоль лесного массива пожарные установили лафетные стволы (распыляющие воду или пену). С возгоранием борются 23 человека и 9 спецмашин.

Просматривали в Новороссийске 11.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область