Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 31.08.2020

Библиотеки Новороссийска приняли участие в V Всероссийской акция «Ночь кино-2020»

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники библиотек приняли участие в краевом челлендже «Кубань. Мотор. Съемки». Было интересно! Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона Оригинальное решение нашли сотрудники Электронного читального зала, чтобы рассказать о фильмах, снимавшихся в городе, и актерах, чьи судьбы, теперь с помощью кино, связаны с Новороссийском. В рамках краевой акции «Наше кино!» были подготовлены видео под общим названием «Новороссийск в кинокадре»: «Наше кино», которые познакомили подписчиков: -  с фильмом-катастрофой «Тревожное воскресенье»... Читать дальше...

Охлобыстин назвал самый страшный город юга России

Блог сайта «Культуромания» 


Российский актер Иван Охлобыстин признался, что ему не нравится Новороссийск. В интервью «КП — Кубань» он назвал город «странным местом», отметив, что считает его «самым страшным» городом юга страны.

«Там цементный завод и никакой гламур не может прилепиться. Самый страшный город из южных, прости меня, Господи»! — сказал артист.

При этом соседний Геленджик пришелся Охлобыстину по душе. По словам актера, этот город вызывает у него «самые романтические чувства».

Ранее «Культуромания» сообщала о том... Читать дальше...

Охлобыстин назвал Новороссийск «страшным городом»

«Взгляд» 

Актер Иван Охлобыстин рассказал, что ему не нравится Новороссийск и он считает его странным городом.

«Новороссийск вообще странное место! Там цементный завод и никакой гламур не может прилепиться. Самый страшный город из южных, прости меня Господи!», – сказал Охлобыстин в интервью «КП – Кубань».

Читать дальше...

Вложения в газификацию на Кубани превысят 4 млрд рублей

«Взгляд» 

Инвестиции в строительство газовой инфраструктуры в Краснодарском крае превысят 4 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

В регионе принята программа газификации на пять лет. Документ утвердили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Читать дальше...



Охлобыстин назвал кубанский город самым страшным на юге России

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Новороссийск вообще странное место. Там цементный завод, там никакой гламур не может прилепиться. Самый страшный город из южных, прости меня, господи», — заявил Иван Охлобыстин.

Актер отметил, что Новороссийск так, что на побережье будто «нужна была какая-то темная норка».

Только вот, какой-то четкой критики в сторону Новороссийска Охлобыстин так и не выдвинул, сославшись на негативные воспоминания об отдыхе в пионерском лагере портового города.

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...

"Транснефть": общий ущерб от навала танкера на причал в Приморске - 600 млн рублей

Mortrans.info 

Сумма общего ущерба от инцидента с навалом танкера Nordindependence на причал в порту Приморска с учетом упущенной выгоды составляет более 600 миллионов рублей, сообщила "Транснефть".
В среду, 26 августа в ходе отшвартовки танкера от причала N4 в порту Приморска произошло повреждение гидротехнических сооружений. Судно было задержано на 72 часа соответствующим распоряжением порта для определения ущерба.
В понедельник было опубликовано определение суда, в соответствии с которым танкер Nordindependence был арестован. Читать дальше...

В Краснодарском крае автоинспекторы проводят благотворительные акции в преддверии нового учебного года

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Курганинского района посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.</h2> <p> Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю, автоинспекторы рассказали несовершеннолетним о соблюдении безопасного поведения на дороге, напомнили о правилах перехода дороги для водителей велотранспорта и СИМ. </p> <p> Кроме того, дорожные полицейские разъяснили необходимость применения световозвращающих элементов... Читать дальше...

Полицейские и общественники в рамках акции «Каникулы с общественным советом» провели правовую викторину

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из города Ярославля в детском лагере «Глобус» организовали викторину и выставку рисунков.

В Новороссийске директор не выплачивал сотруднику зарплату почти год

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе СУ СК РФ по Новороссийску сообщили, что в отношении руководителя одной из местных коммерческих организаций возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сотруднику.

Установлено, что 33-летний директор ООО «Строй Маркет» в период с ноября 2017 по июль 2018 года не выплачивал заработную плату инженеру-энергетику. В результате этого за руководителем организации образовался долг в размере более 79 тысяч рублей.

При этом, подозреваемый имел возможность для погашения указанной задолженности... Читать дальше...

Сокращаются поставки нефти по «Дружбе»

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Сокращения экспорта нефти в августе по трубопроводу «Дружба» на 8% — до 3,860 млн тонн, в сентябре — до 3,56 млн тонн ожидает «Транснефть». Поставки нефти на НПЗ Белоруссии в августе снизятся на 38%, до 1,06 млн тонн, а в сентябре составят 1,45 млн тонн, сообщает «Транснефть». «По нефтепроводу „Дружба“ ожидаемые поставки в августе на экспорт в дальнее зарубежье составят 3860 тыс. тонн (год назад 4200 тыс. тонн) нефти. План на сентябрь 3560 тыс. тонн; на НПЗ Белоруссии 1060 тыс. тонн (год назад 1720 тыс. Читать дальше...

Самый страшный южный город РФ назвал Иван Охлобыстин

U-f.ru 

Иван Охлобыстин, рассказал журналистам о самом своем нелюбимом городе в южном регионе Российской Федерации. Так, со слов артиста и шоумена, плохо впечатление на него производит портовый город Новороссийск.

Власти Краснодарского края разработали план восстановления рек после засухи

Блог сайта «НТВ» 

Из-за сильной засухи большая часть рек в Краснодарском крае обмелела. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев во время общения в режиме видеоконференции с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. 

Читать дальше...

Инвестиции в строительство газовой инфраструктуры в Краснодарском крае превысят четыре млрд рублей

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В регионе принята программа газификации на пять лет. </h2> <p> Документ утвердили губернатор Кубани <b>Вениамин Кондратьев</b> и председатель правления ПАО «Газпром» <b>Алексей Миллер.</b> </p> <p> До 2025 года компания готова вложить в развитие инфраструктуры края более 4 млрд рублей. Со своей стороны край за три года направит муниципалитетам 600 млн рублей на строительство разводящих сетей. </p> <p> – Будем увеличивать краевое финансирование... Читать дальше...

С 1 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в десятом конкурсе

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Фонд распределит первую часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих организаций в 2021 году.</h2> <p> Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Подробности о конкурсе можно узнать <a target="_blank" href="https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/contest/index">на сайте </a><a target="_blank" href="https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/contest/index">Фон

Губернатор Краснодарского края предложил расширить границы заповедника Утриш и закрыть его от туристов

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным предложил расширить границы заповедника Утриш, включив в него территорию краевого заказника. Вопрос был поднят после крупного пожара, который нанес огромный вред реликтовому лесу. "Это большая утрата и подобное не должно повториться. Для этого необходимо обеспечить охрану "Утриша", запретить пребывание там людей, палаточные лагеря, коммерческое строительство. Для ужесточения... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Инспектора, который "помог" скрыться убийце байкера в Москве, уволили из МВД

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Химках

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город